Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Охрана

Рекомендуемые сообщения

Пусть протокол по ящикам раскидают, и пусть свой ящик вывесят - куда его опустить. и тогда отпадет надобность посещать УК лично в рабочее время.

  • Нравится 1

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть протокол по ящикам раскидают, и пусть свой ящик вывесят - куда его опустить. и тогда отпадет надобность посещать УК лично в рабочее время.

Таким образом проведенное собрание - нелегитимно. Платежи незаконны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала, надо определиться с функциями охраны.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пусть протокол по ящикам раскидают, и пусть свой ящик вывесят

 

Еще поправочка - охрана не УК нужна, а жителям! УК палец о палец не ударит, пока не увидят протокол с решением большинства. Если мыслительный процесс будет в таком русле развиваться - будет результат.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, следующий шаг. Какие есть варианты сбора подписей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас же есть инициативная группа официально выбранная и утверждённая как представители жителей, вроде бы как.

можно с ней все и провернуть в плане голосования и утверждения наверное.

Изменено пользователем AR21

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что функции охраны мы уже обсудили, раз переходим к следующему шагу? Надеюсь, большинство собственников понимает, что безопасность дешевой быть не может и нам нужна нормальная лицензируемая охрана, а не сторож на ночь, потому что это дешевле. Со сторожем на ночь, по-моему, вообще нет смысла заморачиваться с собраниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нам нужна нормальная лицензируемая охрана

Да, 2-3 человека в смене. Возможно даже с функциями по предотвращению нарушения общественного порядка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да и чтобы им можно было позвонить, если кто то подозрительный лезет куда не нужно.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно а видеокамера рядом с подъездом сколько обойдется? тогда в случае кражи хоть отмотать можно и посмотреть кто ходил.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в вопросах функций, я думаю, нужно плясать от количества денег, на которые мы можем расчитывать, а потом уже смотреть, что на них мы можем купить.

видимо рублей 300-500 с квартиры диапазон доступный.

3 дома по 100 квартир -  100-150 тыщ р.

или какая калькуляция?


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю 300 рублей это максимальная сумма, на которую наше "обчество" согласится. Но скорее всего желаемый диапазон будет 200-300.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока из УК ждем предварительную смету, можно приблизительно посчитать самим.

Если брать три смены по 2 человека с минимальной зарплатой 30 тыс. руб. в месяц (я не знаю кого можно нанять за меньшие деньги и это даже если не охранное предприятие, а просто нанимать вахтеров), получается 6х30=180 тыс. руб. в месяц. Возьмем цифру в 400 квартир (точно не могу сказать, поэтому примерно - 2к+3к+4к+1а+1б). 180000/400=450 руб. в мес. с квартиры. Думаю, что это минимум, на что можно рассчитывать.

Ну и, скорее всего, считать будут по квадратным метрам, а значит для больших квартир сумма будет примерно 700-900 руб. в месяц, а для маленьких не менее 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, будет справедливо, если часть нагрузки возьмет на себя собственник недостроя. Ведь стройплощадка фактически так же будет браться под общую охрану, а в последствии достраивания этих объектов финансовая нагрузка за охрану перейдет к новым собственникам.

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×