Перейти к содержанию
Авторизация  
sibrin

Загранпаспорт

Рекомендуемые сообщения

kiparis, спасибки...огромное....


Счастье - это когда мир в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продаются они не в ОВИРе, а в жёлтеньком домике рядом с паспортным столом. В паспортном столе, когда меня отфутболили с бланком старого образца, выдали бланк нового образца, естественно, совершенно бесплатно. Насколько я понимаю, они обязаны выдавать бланки (иначе бы они этого не делали вообще никогда). Более того, они обязаны разъяснять правила заполнения и помогать людям заполнять эти бланки.

 

А вообще я двумя руками за наличие жёлтенького домика. Можно было бы даже организовать доставку паспорта на дом за дополнительные деньги (как, например, делают в нотариальных конторах) или приём документов вне очереди.

 

А на вырученные деньги улучшить качество обслуживания граждан.

Вот только задумываются ли над этим чиновники?

Зачем им такой гемор ... им и так неплохо ... вот например в Ивантеевке есть услуга негласная одной конторки -- платишь 100 баксов и они отвозят документы на паспорт туда ..., и квитанций не выдают ... ясен пень, что делятся с чиновниками из ОВИРА. Но хоть так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся очередь рассасывается после обеда. Я делала так , утром записалась в список была 30, после обеда прихожу из всего списка сидит человек 5 , и я быстренько проскочила. Теперь жду получения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Сделать загранпаспорт можно довольно быстро. Сначала надо в белый домик, что напротив УВД, там вам заполнят все бланки и возмут немного денег. Перед этим надо сделать фотки и принести сведения о местах работы за последние десять лет ( у меня с этим были проблемы, т.к. некоторые мои конторы-работодатели приказали долго жить. Но так или иначе вопрос был решён). Потом получаете бланки, несёте паспортистке и получаете месяца через два загранпаспорт. Я занимал очередь перед работой и приезжал после обеда. А когда получать надо было, приехал--очередь прошла, пришлось тут же по новой занимать. Проходил по очереди 45-ый человек, записался 78-ым. Но так как человек пятнадцать из списка не явились, очередь прошла где-то за полтора часа. Хотел заказать биметрический паспорт, чем вызвал нескрываемое удивление паспортистки. Оказывается, у нас нет оборудования для этого и неизестно, когда будет. В целом, процедура получения загранпаспорта малоприятная, но всё же преодолимая. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет биометрических паспортов - в настоящее время их выдают только в Москве и в Каленинграде - эт типа пилотные зоны.

 

сведения о работе за последние 10 лет....я думала, что достаточно с последнего места работы.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получил в эту субботу паспорт :D без проблем пришел в 11 с паспортом был уже к 12 очер едь быстро идет! а вот на получение как обычно :D

всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я получила через МИД (брехня, что их не выдают). с цветной цифровой фотографией

за тыщу русских денег

а вот ребенку придется в Пушкино оформлять, и перефотографировать

 

а по слухам из достоверного источника, страны ЕС перестанут выдавать визы владельцам паспортов старого образца (те, которые без чипа). так что - очередное обувалово народа. через пару лет опять придется паспорта менять. на новые. или ездить в страны неевросоюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я около месяца назад пришла в желтенький домик, мне девушка достаточно быстро заполнила и распечатала все бланки, мило со смной попрощалась и я ушла, будучи выходной поехала домой (живу в Мамонтовке), примерно через час в домофон позвонили, пришла бабуля, на вид 70 лет назвала меня по фамилии, попросила срочно вернуться к той девушке и оплатить ее работу, сказала что девушка совсем забыла взять с меня деньги за то что распечатала бланки, я вот не понимаю, такое возможно?

И если я не оплачу, то не смогу получить паспорт, т.к . у меня не примут документы дальше.... :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас оказывается у нас в Пушкино. Я вот в Мск в августе пришел отдать заявление, вы наверное не поверите, но вообще не было ни одного человека!!! Я честно сам удивлен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот в Мск в августе пришел отдать заявление, вы наверное не поверите, но вообще не было ни одного человека!!! Я честно сам удивлен был.

 

 

охотно верю

сама сдала на загран в течении 10 минут, получила - в течении 5 минут

Вообще никого, и дело было в ноябре. Но правда такая ситуация не везде, лишь в некоторых районах Москвы - в остальных - такая ж фигня, что и Пушкино (ну может, чуток получше) У меня все коллеги по работе делали загран за деньги.


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я в июне сдал документы туда -- и ни ответа ни привета... В случае отказа что-то по почте пришлют, или нет? И еще, в случае отказа повторно документы принимают, или наличие отказа -- причина для следующего отказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясь

вообще максимальный срок готовки документов 1.5 месяца. по истечении которых тебе необходимо придти туда самому и выяснить готов ли документ или нет. А по поводу отказа сказать не могу. Но там и спросишь на месте. Удачи тебе.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,если я живу в Пушкино,а прописана в Москве,могу я оформить загранпаспорт в Пушкино?И если я никогда не работала,мне можно просто прочерк ставить в пункте место работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×