Перейти к содержанию
johnni

Отопление на даче.

Рекомендуемые сообщения

самый идеальный вариант по моему - булерьян....

Тоже много хорошего слышал про булерьян, но загорелся мечтой поставить такой приборчик http://www.kamenka.ru/catalog/pechi_kamini...rija/item_2062/

Очень подкупает цена, внешний вид и присутствие теплообменника. Отапливаемая площадь около 120 кв.м.,8 помещений, два этажа. Если кто пользовал, расскажите...

120 квадратов этот не потянет...Внимательно смотрите ТТХ. Там речь про 190 кубов. Да и 12 КВТ. это думаю указана максимальная мощность.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня обычный нашинский.. рублей за 300 брал в челюхе.... показался мне более надежным чем пластмасовые...

post-105-1317323261.jpg

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра пацанчик поедет покупать такой колун. Могу заказать ему...Цена вопроса -1 тыр.

Рад бы, но колоть нечего всё равно...Спасибо за предложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня обычный нашинский.. рублей за 300 брал в челюхе.... показался мне более надежным чем пластмасовые...

Тока рассыхается , однако...А у ентого ручка типа вклеена. Посмотри короче , что будет...


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра пацанчик поедет покупать такой колун. Могу заказать ему...Цена вопроса -1 тыр.

Рад бы, но колоть нечего всё равно...Спасибо за предложение...

Моё дело предложить...Хозяин-барин. :) :)


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как печку правильно растапливать, а то у нас открытие сезона.Дачу приобрели. а вот забыли спросить как печку правильно растопить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как печку правильно растапливать, а то у нас открытие сезона.Дачу приобрели. а вот забыли спросить как печку правильно растопить

Печь надо топить по науке :unsure:

РАСТОПКА ПЕЧИ


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

растопить растопили и прогрели , а теперь вопрос : почему она прогревается неравномерно? у пола не нагревается, боковая стенка нагревается посередине, а задняя- от середины вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
растопить растопили и прогрели , а теперь вопрос : почему она прогревается неравномерно? у пола не нагревается, боковая стенка нагревается посередине, а задняя- от середины вверх

Мне кажется имеет смысл рассказать , для начала , что за печка у вас....


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется имеет смысл рассказать , для начала , что за печка у вас....

а кто знает :rolleyes: : большая белая посередине дома,внутри есть еще две конфорки,вроде это русская печка.Она одной стенкой в одну комнату, задней в другую выходит.Сегодня топили часа 4, но в кухне стало тепло, а в комнатах 12-15- холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется имеет смысл рассказать , для начала , что за печка у вас....

а кто знает :rolleyes: : большая белая посередине дома,внутри есть еще две конфорки,вроде это русская печка.Она одной стенкой в одну комнату, задней в другую выходит.Сегодня топили часа 4, но в кухне стало тепло, а в комнатах 12-15- холодно

То есть кирпичная... Думаю прогревается в первую очередь там , где проходят дымовые каналы. Когда прогреется весь массив -начнёт отдавать тепло.

Поэтому кирпичная печь хороша для постоянного проживания. А для наездов нужна буржуйка. Тепло отдаёт сразу. Кроме того ,кирпичная печь не любит переходов , особливо быстрых , из минуса в плюс. Начнёт разрушаться....


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда прогреется весь массив -начнёт отдавать тепло.

а когда прогреется? и сколько надо топить чтоб в доме был плюс( зимой) ?и главное чем топить а то так дров не напасешься или мы просто сегодня первый раз поэтому все как то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

Помнится одна бабушка моя топила такую печь (голландку) 2 раза в день. За один раз сжигалось 2 охапки дров. Вторая бабушка топила углём в морозы и торфяными брикетами в остальное время, но у неё было паровое отопление. Сжигалось порядка 0.7 ведра угля за раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помнится одна бабушка моя топила такую печь (голландку) 2 раза в день. За один раз сжигалось 2 охапки дров.

да у бани появилась реальная перспектива сгореть, а то мы знаем, что ее надо разобрать -теперь знаем куда деть :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня обычный нашинский.. рублей за 300 брал в челюхе.... показался мне более надежным чем пластмасовые...

Тока рассыхается , однако...А у ентого ручка типа вклеена. Посмотри короче , что будет...

поколол :plach: ручку нахрен сломал )))))

 

херово колит однако... обычный топор и то лучшее ))))

 

придется брать такой как у тебя типа !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×