Перейти к содержанию
Авторизация  
МаксоваМать

Есть ли САМБО в Пушкино? И где?

Рекомендуемые сообщения

У меня сын ходил сначала в АНТЫ год - ничему практически не научился

а у меня сын ходит все лишь второй месяц и я уже вижу результаты...

В начале первые месяцы и мой показывал результаты. Но потом всё застопорилось. Я не жалею, что мы оттуда ушли. Но у каждого своя школа, свой тренер - тут уж двух одинаковых мнений быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что раньше занятия проходили в новом спорткомплексе в Пушкино, вчера ездила, говорят что их больше нет. Куда переехали не знают (или не говорят)

Сыну 10 лет, хочет именно самбо. Может знает кто, куда они переехали?

Исключительно только САМБО вообще мало кто тренирует, потому что цель занятий - соревнования, а по САМБО их не слишком часто проводят.

 

У меня сын ходил сначала в АНТЫ год - ничему практически не научился, потом мы перешли в ЗАЩИТУ (недалеко от Макдоналдса), занимались там год, теперь перевели в Дворец Спорта только из-за второй смены сына, но в Защите было очень удобно - домашняя атмосфера и самый лучший тренер Пушкинского района - Светлана Юрьевна Гранкина.

Спасибо ей - сын стал занимать призовые места.

Занимались параллельно и дзю-до и самбо.

Сыну тоже больше нравится самбо, оно эффективнее.

А не она случайно тренировала детишек в бывшем кинотеатре "Пушкино"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю что Светлана Юрьевна тренирует в Дворце спорта. Только секция называется дзюдо. Мои как раз туда пошли, им нравится глаза горят, довольные. Мне большего и не надо)

И дети постарше тоже с радостью идут туда


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын ходил сначала в АНТЫ год - ничему практически не научился

а у меня сын ходит все лишь второй месяц и я уже вижу результаты...

В начале первые месяцы и мой показывал результаты. Но потом всё застопорилось. Я не жалею, что мы оттуда ушли. Но у каждого своя школа, свой тренер - тут уж двух одинаковых мнений быть не может.

Хочу поделиться нашим опытом тренировок в СК "Анты"... :rolleyes:

 

Мы ходили туда ровно два года. Первый год находились в ДС "Пушкино" с тренером Анрдей Анреевич, супер, всё нравилось, мальчишки просто бегом бежали туда, выезжали на соревнования раз в две недели, при чем соревнования были исключительно в п.Правда, грубо говоря стенка на стенку, Правда против Пушкино- клуб прошу заметь один. Результаты были хорошие- 5 золотых медалей+ 1 серебряная. Платили 1050 (как сейчас помню)+ форма (потратили около 3000+ вышивка на куртке 1000). Так и пробегали-проездили целый год. Второй год "веселее"... Соревнования "стенка на стенку", плату задрали 2000 руб., переехали на Кудринку... на детей забили целиком и полностью, результаты нулевые, пару раз проходили соревнования в ДС "Пушкино", как раз Самбо против Дзюдо. Первые такие соревнования просто подвергли в шок всех родителей, которые из "Анты", первое- наших тренеров никогда нет (один вечно на телефоне, другой, как попарацио бегает с фотоаппаратом ), дети сами по себе, мы, родители вечно у ковра с криками: Давай сынок, давай!!!! Итог: несколько раз засудили наших мальчишек (родители самбистов и дзюдоистов, уже между собой чуть ли не в драке)... Итог: сплошные проигрыши, травмы, у одного спина, у другого нога, у третьего ещё что, я сына сама лично с этих соревнований увозила в ЦРБ с травмой плечевого сустава....зато тренер Гранкина, постоянно у ковра со своими детьми, постоянно кричит им что-то, нотации, и т.д., молодец ))) Вторые соревнования- тоже самое... моего ребенка даже "прокатили" с участием, типа ,как потом выяснилось нет весовой категории (была одна категория, но у нашего лишние 1,5кг ))) ))) Прошу заметить, что все соревнования платные, СК" Анты" в спортивную федерацию не входит, они не могут заявить о себе на нормальных соревнованиях. Итог второго года: ни одной победы ( на детей забили полностью, то одни проблемы у них, то другие), да ещё, в Правде тренер Антон Николаевич, на тот момент стал папой, так там вообще песня... тренер просто спал, грубо говоря на тренировках, объясняя всем, что у него ребенок день-ночь перепутал ( а у нас как-будто нет маленьких детей, по мимо старших), а дети на матах валялись, а мы за это по 2000 платили... Были одни соревнования у нас, в г. Раменское, поехал муж, и просто так прокатались... оказывается нашего года там в списке не оказалось, куда смотрели эти тренеры не понятно....

 

Короче ушли мы оттуда, хватит, отбили мальчишкам всю охоту заниматься, а какие перспективы были... два года прозанимались, медали висят, а толку нет.

Спасибо за наше счастливое детство ))) ))) ))) ))) Если бы тренеры серьёзно занимались, был бы толк...

Теперь ходим на греблю, бесплатно, тренер с ними и на базе, и в бассейн, замечательно, главное мальчишкам нравится!!!

Муж так и сказал, раньше у ковра прыгали с криками: Давай сынок, давай!!! А теперь вдоль Серебрянки бегать будем, с теми же криками:Давай сынок, давай!!! Лишь бы дети были довольны, а мы уж побегаем... )))

Изменено пользователем ksumaman
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня сын ходит все лишь второй месяц и я уже вижу результаты...

В виду сложившишся обстоятельств надо подкорретировать свой пост... результаты то были, но позиция тренера весьма странная, в общем если Вы родитель, который не безразличен к своему ребенку, то не советую, так как у теренра группы айкидо на Тургенева 3, существует 2 мнения, его и неправильное. И если Вы посмеете хоть в чем то не согласиться, не важно по каким пунктам, пусть даже весьма в вежливой форме, будете выгнаны из секции, как скандалисты! Причем диалога с тренером не получится, так как все спорные вопросы тренер предпочитает выянять не лично, а через инет )))

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники, их вообще не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksumaman

 

Ну не знаю, у меня самой отец много лет тренером отработал, но все вопросы с родителями решались в рабочем порядке и при личной встрече. Но он был по образованию учитель физкультуры.

Я так начинаю думать, что зачастую тренеры, особенно восточных единоборств, имеют свои черные пояса, а вот никаким образом с педагогикой оказываются не связанными... то есть они пытаюстся научить чистой технике, но не владеют никакими пед. технологиями и умением общения с детьми.

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так начинаю думать, что зачастую тренеры, особенно восточных единоборств, имеют свои черные пояса

 

Могу большее сказать, что Пестряков не мастер спорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный тренер по самбо и дзюдо - Гранкина Светлана Юрьевна! Могу от себя добавить, что и педагог и человек она прекрасный, и спротсменка - в прошлом чемпионка Союза и России. Тренерует и в Дворце спорта и в Защите. Самбо и дзю-до. Они очень похожи, силовая подготовка, растяжка, формы и правила для соревнований разные. Я очень благодарна судьбе за то, что свела нашу семью с этим необыкновенным человеком, энтузиастом. А как она возится с чужими детьми - как со своими! Каждый год можно поехать с ней в спортивный лагерь, и не один раз в году. Вот ссылка на сайт Защиты:

http://judo-z.narod.ru/members.htm

Изменено пользователем wassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, ищу для сына хорошего тренера по самбо или дзюдо. Посоветуйте , пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в Анты на западе к Николаю Ивановичу Орловскому. Сыну всего 4,6, сравнить не с чем, но мне нравится и его подход, и профессионализм. Детей учит не только САМБО, но и воспитывает характер. Мальчишки бегут на тренировку с радостью.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×