Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

С кем спать?

Идею "совместного сна"  

156 проголосовавших

  1. 1. Идею "совместного сна"

    • Я поддерживаю.
      82
    • Я против.
      74


Рекомендуемые сообщения

это кроватка Стокке, вариант хороший, но не бюджетный :)http://market.yandex.ru/model.xml?hid=989040&modelid=1581732&clid=502


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это кроватка Стокке, вариант хороший, но не бюджетный


у меня такая была- отец сам сделал, не могу сказать, что удобно- спать между двумя товарищами все равно не комильфо, поэтом папа отправился спать на кухню, а мы с сыном кайфовали на общем диване- хорошее было время, я хоть высыпалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась тут на статью ... ужаснулась, если честно :

Плохая новость для всех пап - ученые установили, что малышам следует делить со своими мамами постель до трех лет. Это полезно для детских сердец.

 

Совсем недавно семейные психологи в очередной раз напомнили, как разрушительно действует на брак привычка мамы класть с собой в постель на ночь младенца. Сексуальная жизнь из-за этого существенно сокращается, да и чисто психологически мужчины ощущают "захватчика" на своей территории, из-за чего чувствуют себя обойденными. Нередко такая ситуация приводит к осложнению супружеских отношений и даже к разводам.

 

А вот известный педиатр доктор Нилс Бергман из южноафриканского Университета Кейптауна утверждает, что малыши должны спать со своими мамами вплоть до трех лет. Доктор Бергман провел исследование и заметил, что двухлетние дети, отдыхающие в отдельных кроватках, спят меньше, чем те, кто проводят ночь с мамами. Кроме того, "одиночный сон" оказывает большую нагрузку на сердце малышей. Раздельный сон также вредит эмоциональной связи между мамой и ребенком, он негативно влияет на развитие детского мозга, приводит к развитию плохого поведения малыша по мере его взросления.

 

Для оптимального развития первые несколько недель ребенок вообще должен спать на груди мамы, как считает ученые. А до 3-4 лет ему можно проводить ночи в родительской постели. Но что насчет предыдущих исследований, который определили высокий риск синдрома внезапной смерти младенца во сне в том случае, если ребенок делить кровать с родителями? Кроме того, всегда существует опасность, что мама перевернется в кровати и нечаянно задушит малыша. Три четверти всех случаев внезапной смерти младенца во сне приходятся как раз на те семьи, в которых мамы делили с детьми постель.

 

"На самом деле синдром внезапной смерти младенца во сне развивается не потому, что он делит постель с мамой, - говорит доктор Бергман. - Просто ребенок подвергается воздействию других опасных вещей, воде токсических испарений от сигарет и алкоголя. В кровати слишком большие подушки. Могут там быть и опасные игрушки".

 

+++++

 

он у меня с 3 месячного возраста спит один... оч редко когда болеет, берем к себе.... но статья прям напугала... про сердце особенно О-о....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннЭтКа

тщательно выбирай источники для чтения, в статье всего перенамешано...

 

.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший месяцев до трех спал в коляске в кроватке ни в какую не засыпал. В силу неопытности своей о совместном сне даже не думала, о чем жалею сейчас.Потом в кроватку переложила. По ночам сын не спал почьти до полутора лет ,поэтому папа на другую кровать ушел. Года в два с половиной переселили в детскую, засыпал со мной . Утром мог к нам притопать. Спокойный сон для всей семьи после четырех лет начался .А с младшей до четырех месяцев поскакав по ночам через каждые 30 минут , кормления по часу а то и больше , не высыпаясь совсем, переложила ее к нам в кровать. Днем только на руках спала или на мне, папе. Кроватка у нас манежем больше была. Сейчас дочке 3,6 спит со мной, правда мы еще кормимся ночью. Папа перебрался в другую комнату, но отношениям нашим такой расклад никак не мешает))) Как перестанет устраивать кого то , так и думать будем как дальше спать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за совместный сон, если всех это устраивает .Моя звездочка сейчас сопит рядышком и любые неудобства я готова потерпеть. Детки ведь так быстро выростают...А старший такого храпока дает за стеной...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного не в тему, так как взрослые мы уже... :)

обрисую обстоятельства: доче 6 лет, не хочет засыпать одна - лежу с ней, пока не заснет, ну, и, естественно, эта тема периодически всплывает в "сонных" разговорах. 
Сегодня вечером: 
- А я знаешь почему не хочу одна спать? 
- Почему? 
- А я братика и сестричку не хочу! 
- А как это связано? 
- Ну, ты же мне рассказывала как беременеют (!!!!????!!!!), вот я с тех пор и не хочу спать одна... 
- Доченька, и как же беременеют? 
- Папы с мамами спать ложатся, а потом мама беременная, вот я и хочу чтобы ты со мной спала, а не с папой. 

Хоть стой, хоть падай...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@opossum_opossumov

умора )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@opossum_opossumov, у моей приятельницы была обратная ситуация. Дочь (примерно одного возраста с вашей) хотела братика, и гнала маму каждый вечер к папе: "Ну что ты сидишь тут со мной? Я и без тебя засну, иди к папе, я братика хочу!!!"

 

 

У меня младшая до 2 лет спала со мной, и мы обе на протяжении 2 лет спали урывками, потому что она часто просыпалась и рвалась к груди. Сейчас мы уже 2 недели спим раздельно, и наконец обе стали высыпаться, я так рада этому, словами не передать))).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×