Перейти к содержанию
Авторизация  
Pavel1976

Ребенок и телевизор.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Дело в том,что мы с супругой немного разошлись во мнениях. Ребенку 7 месяцев,супруга всячески ограждает его от телевизора,экрана компа и т.д. Ссылается на умные статьи в интернете. Я понимаю,что старые лучевые мониторы и зомбоящики вредны. Но с современными в чем проблема? Фонить не фонят ;)

Рекламу и остальные вредности я показывать не собираюсь. Все эти электроприборы находятся на более чем достаточном расстоянии от ребёнка. Отсюда вопрос??? Можно ли ребенку в таком возрасте показывать мультики по телику,либо нет. Если нет,то очень хочется услышать аргументированные,да обоснованные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

семимесячному ребенку нужны мультфильмы?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

я тоже ограждаю ;) нам 9.5

моя аргументация - дуроскоп вообще никому неполезен, посему он у нас практически всегда выключен и так

мультики по компу начнем смотреть почучуть позже - сейчас ребенку и без того выше крыши источников познания мира

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не говорила - нет.

интересна, скорее, смена картинок, а не смысл...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://detstvo.ru/all_about/tv_baby.html

 

Сколько же времени может малыш проводить у голубого экрана? Однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя, поскольку все нормы рассчитываются на среднестатистического ребенка. И все же до года не оставляйте кроху перед экраном более чем на 15 минут в день. От года до трех время можно увеличить до получаса.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невролог рекомендовала как можно позже ре показывать телевизор. Он независимо от того, что ему включаете будоражит психику малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://detstvo.ru/all_about/tv_baby.html

 

Сколько же времени может малыш проводить у голубого экрана? Однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя, поскольку все нормы рассчитываются на среднестатистического ребенка. И все же до года не оставляйте кроху перед экраном более чем на 15 минут в день. От года до трех время можно увеличить до получаса.

Благодарю. С наукой не поспоришь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ребенка вредны не столько излучения от телевизора, сколько яркие цвета и быстроменяющаяся картинка. Они очень привлекают ребенка, поэтому самые интересные всем малышам кажутся реклама и мультфильмы типа "том и Джери", где все очень динамично. НО это очень вредно и для нервной системы, и для психики, и для глаз малыша.

Вот почему раньше нам показывали диафильмы, такая смена кадров малышу не вредит. В наше время можно показывать ребенку презентации на компьютере (просто картинки или сказки). Но не раньше 6 месяцев, на достаточном расстоянии от монитора и ограниченно по времени.

К тому же проскальзывающие сцены насилия, агрессии, асоциального поведения и т.п. по телевизору еще не осознаются ребенком, но откладываются в подсознании и в более старшем возрасте могут всплыть, как эталон поведения в той или иной ситуации.

По поводу мультфильмов - это отдельная тема. http://semya.kz/news/1/2010-02-17-1559 Советую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу мультфильмов - это отдельная тема. http://semya.kz/news/1/2010-02-17-1559 Советую посмотреть.

Ну по поводу 25 кадра бред, конечно, но в целом правильно все.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нам тоже невролог говорил, что ТВ плохо влияет на нервную систему ребенка, вызывает возбудимость, плохой сон. Это при том что ребенку было больше 2-х лет!

Какова же нагрузка на мозг и нервную систему ребенка в 7 мес??? У меня даже и вопрос не возникал включать при ребенке тв или нет в таком возрасте, однозначно нет! И с мужем мы в этом солидарны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что использовать телевизор как фон можно ( например вы семьей смотрите ТВ, ребенок с вами в манеже, коляске, на полу ... НО не у теливизора в кресле), и не заострять на этом внимание. Т.е не стоит сразу телек завешивать тряпкой и срочно выключать при проносе ребенка через комнату с тв.

Но я категорически против того, чтобы опционально сажать малыша перед теликом и включать ему какую либо передачу.

Моя в 7 месяцев и до 3х лет телек игнорировала, как раз ее только реклама цепляла ( нравилась ей там одна одна тетя да песенка про маму из киндер сюрприза:blink:


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу мультфильмов - это отдельная тема. http://semya.kz/news/1/2010-02-17-1559 Советую посмотреть.

спорный ролик, попахивает исламизацией


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте...мы никогда не ограничивали ребенку не компьютер не телевизор...а теперь в итоге плохое зрение...так сто не мало важно что смотреть ну и сколько смотреть...


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а теперь в итоге плохое зрение......

не факт, что от этого...в детстве от телевизора не отлеплялась и за компьютером достаточно сидела и книжки лежа читала - зрение всегда идеальное было...зато когда с позвоночником проблемы начались, зрение чуток ухудшилось


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×