Перейти к содержанию
Валентина

Йога в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Давно хочу начать заниматься йогой, но не подходило время занятий в Пушкино. Порадовало, что здесь занятия начинаются с 19-30. Спасибо большое за информацию. Обязательно посещу в ближайшее время. =)

 

Да, время занятий действтиельно удобное, они в Айседоре сейчас еще один новый зал открыли, он просто огромный (где то метров 100-150), очень удобно - помещается много людей, всем комфортно, давно сюда ходим.

Изменено пользователем Александра Николаева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Подскажите, ходит ли кто-нибудь с форума на йогу в студию "Серебряного берега"? Хочется больше узнать о преподавателях, отзывах, качестве преподавания и прочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преподаватели все хорошие. Но ведут по разному и разные группы с несколько отличающейся направленностью и контингентом.

Сходите на все занятия по паре раз и выберете, что больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преподаватели все хорошие. Но ведут по разному и разные группы с несколько отличающейся направленностью и контингентом.

Сходите на все занятия по паре раз и выберете, что больше нравится.

Спасибо. Но по расписанию мне подходят только Йога-Стретч и Йога-Айенгара. Я же сама хотела на Силовую Йогу (а она представлена только одним занятием в воскресенье).

 

Видимо, надо будет группировать разные виды йоги.

 

А не знаете, деление по уровням подготовки учеников в студии есть? или в группе занимаются люди с разным уровнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По факту - нет, но сейчас акцент все больше все-таки на людей с некоторым опытом. Если раньше вообще не занимались, то лучше сначала на Начальный класс, который периодически проводится.

По составу занимающихся отличаются группы Женский класс, йога для больших людей, старшего возраста и детей (думаю понятно почему).

Можно поизучать подборки асан и разъяснения по их выполнению на http://yogajournal.ru/ Весьма полезный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По факту - нет, но сейчас акцент все больше все-таки на людей с некоторым опытом. Если раньше вообще не занимались, то лучше сначала на Начальный класс, который периодически проводится.

По составу занимающихся отличаются группы Женский класс, йога для больших людей, старшего возраста и детей (думаю понятно почему).

Можно поизучать подборки асан и разъяснения по их выполнению на http://yogajournal.ru/ Весьма полезный сайт.

да, спасибо, я этим сайтом давно пользуюсь, интересно бывает. Раньше йогой занималась, но не слишком продолжительно. Для себя уяснила, что хотела бы развивать в йоге, осталось только найти хорошую школу, а еще лучше учителя. В Пушкино с этим напряг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто в курсе и занимается йогой, помогите пожалуйста инфой.

Думаю куда податься и к какому тренеру, с нуля...

 

Студия йоги на Некрасовском

Ю-классик там же, он жив вообще, не могу на их сайт зайти? И есть там йога?

ф/к Завод

 

Буду благодарна любым отзывам...


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто в курсе и занимается йогой, помогите пожалуйста инфой.

Думаю куда податься и к какому тренеру, с нуля...

 

Студия йоги на Некрасовском

Ю-классик там же, он жив вообще, не могу на их сайт зайти? И есть там йога?

ф/к Завод

 

Буду благодарна любым отзывам...

 вот здесь можно посмотреть Йога в Пушкино

 

Я сама ходила на Йогу на Надсоновской, там была преподаватель Ирина. Мне преподаватель нравился, но как она строила занятия (подгоняя под желания занимающихся) и условия занятий (нет деления на уровень подготовки, часто из-за лени многих женщин на занятиях вместо активных силовых упражнений проводила облегченные) не понравились. Ходить перестала.

 

Этот же преподаватель (Ирина) ведет занятия в Ивантеевке. По рассказам - в Ивантеевке более серьезный подход и глубже изучение практики (силовые, дыхательные практики).

Изменено пользователем alisa-v-zazercalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alisa-v-zazercalie

А в Серебрянный берег в студию йоги не ходили?


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alisa-v-zazercalie

А в Серебрянный берег в студию йоги не ходили?

Честно признаться, так до них и не дошла. Поэтому, ничего сказать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

часто из-за лени многих женщин на занятиях вместо активных силовых упражнений проводила облегченные

Посмеялась :) Это йога. Тут дело не в лени, а в уровне подготовки (не всегда, кстати, физической). По принципу "не навреди". Хотя я Вас понимаю - несколько лет назад у меня все хорошо получалось и мне тоже казалось, что все ленятся... После перерыва в несколько лет обидно иногда осознавать, что то, что когда-то давалась легко, сейчас не получается... На все нужно время и терпение :) Вам стоит найти студию йоги, где группы разделяются по уровню подготовки и, конечно, с такими стремлениями стоит идти целенаправленно на силовую йогу :)

Нам повезло с инструктором - она показывает разные варианты для соответствующих уровней подготовки. Хожу к Елене ("Айседора") :)

 

@Praslin, недавно обсуждали йогу в теме "Стройнеем вместе". Посмотрите, может найдете для себя что-то полезное :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмеялась :) Это йога. Тут дело не в лени, а в уровне подготовки (не всегда, кстати, физической). По принципу "не навреди". Хотя я Вас понимаю - несколько лет назад у меня все хорошо получалось и мне тоже казалось, что все ленятся... После перерыва в несколько лет обидно иногда осознавать, что то, что когда-то давалась легко, сейчас не получается... На все нужно время и терпение :) Вам стоит найти студию йоги, где группы разделяются по уровню подготовки и, конечно, с такими стремлениями стоит идти целенаправленно на силовую йогу :)

Нам повезло с инструктором - она показывает разные варианты для соответствующих уровней подготовки. Хожу к Елене ("Айседора") :)

 

@Praslin, недавно обсуждали йогу в теме "Стройнеем вместе". Посмотрите, может найдете для себя что-то полезное :)

Нет, вы меня не поняли, или я плохо объяснила.

 

Там по плану было одно занятие на неделе растяжка, одно силовое. Если у кого-то уровень ниже, то он делает в меру своих сил и возможностей. По факту, приходя на силовое занятие, преподаватель проводила второе облегченное, потому что "нам сегодня лень заниматься силовыми упражнениями. Давайте полежим в шавасане и потянемся".

 

И, да, я прихожу на занятие ,чтобы заниматься, я под это планирую свой день. То, что необходимо деление на группы по уровню подготовки - это факт и это стандартная практика всех серьезных заведений. Но даже в усредненном уровне, тот, кто не может, делает по своим силам, кто может больше, делает более сложные ассаны.

Изменено пользователем alisa-v-zazercalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tigrasha

Да уж обчиталась, про Завод более менее выяснила, теперь хотелось бы про другие два места услышать, от тех кто ходил.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

потому что "нам сегодня лень заниматься силовыми упражнениями. Давайте полежим в шавасане и потянемся".

Это слова преподавателя?

В общем, запутали Вы меня ))) У нас сейчас так: выполнять нужно "вот так" (усредненка), но кто не может делает пока "так" (облегченная версия), кому легко - "так" (усложненный вариант). А там уже по своим силам... Кому-то, может, нельзя сегодня перевернутые позы. Что ж теперь? Никому не делать? )))

А если инструктор видит, что кому-то откровенно скучно, но все равно делает на пониженном уровне, то это минус инструктору, а не дамам, у которых не получается... Потому что изначально я поняла, что у Вас претензии именно к дамам :) Хорошо, если это не так :)

 

@Praslin, там про Завод и про Айседору обсуждали. Но, по опыту, лучше выбрать подходящее Вам место и время и сходить "на разведку", тем более, что многие клубы и студии сейчас предлагают скидки на пробное занятие :) Искать надо "своего" инструктора, тем более, если это йога. Может быть, я усложняю, но мне важно и отношение, и доверие, и внимание. Шею сломать не хочется. У меня есть еще некоторые критерии, но мне пока везет - все сразу нравится :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня совсем не поняли. Жаль.

 

Объясняю: два занятия в неделю - растяжка, силовые. Провели растяжку, прихожу на силовое. Вначале занятия инструктор объявляет бодрым тоном "Здорово, сейчас начинаем силовое занятие, готовимся". Общественность (дамы) начинают ныть, что им как-то не хочется сегодня, и вообще настроения нет, и прочее. И вместо силового инструктор проводит второе занятие на растяжку. Итак могло повторяться из недели в неделю.

 

Про то, что кому-то чего-то нельзя - ну, не делай.

 

Изначально претензии были именно к построению занятия. К дамам претензий нет вообще. Каждый занимается в первую очередь для себя и как ему удобно.

 

Это слова преподавателя?

В общем, запутали Вы меня ))) У нас сейчас так: выполнять нужно "вот так" (усредненка), но кто не может делает пока "так" (облегченная версия), кому легко - "так" (усложненный вариант). А там уже по своим силам... Кому-то, может, нельзя сегодня перевернутые позы. Что ж теперь? Никому не делать? )))

А если инструктор видит, что кому-то откровенно скучно, но все равно делает на пониженном уровне, то это минус инструктору, а не дамам, у которых не получается... Потому что изначально я поняла, что у Вас претензии именно к дамам :) Хорошо, если это не так :)

 

@Praslin, там про Завод и про Айседору обсуждали. Но, по опыту, лучше выбрать подходящее Вам место и время и сходить "на разведку", тем более, что многие клубы и студии сейчас предлагают скидки на пробное занятие :) Искать надо "своего" инструктора, тем более, если это йога. Может быть, я усложняю, но мне важно и отношение, и доверие, и внимание. Шею сломать не хочется. У меня есть еще некоторые критерии, но мне пока везет - все сразу нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×