Перейти к содержанию
Авторизация  
Saharah

ТВ-антенна от компании Телесто

Рекомендуемые сообщения

Компания не айс. Абонентка 100 руб в месяц, каналов мало, штук 20. Ни муз тв, ни мтв, хоть 2х2 есть радует


Лучше забивать шуруп молотком,чем закручивать гвоздь отверткой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет я прифигала: в единой плажке есть графа за телеантену (в пользу телесто м).

Давеча нахожу в почтовом ящикн квитанцию от телекома за услугу телевидения. И угрозу, мол, бабко не уплОтишь за 5 дней- отключим телек.

Т.к. с телекомом у мну никакой половой близости не было, квитанция была использована по назначению.

Сегодня телек не алле.

Еще не разбиралась что к чему. Мож дождем ночным антену покосило....но ежли это супостаты угрозу выполнили- куды бечь?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Флагман бечь, у них там офис. Надо тоже сбегать, сначала и правда долг был, потом оплату в эту светоносную квитанцию впихнули - сомневаюсь, что им что-нибудь дошло.


Новые песни пишут те, у кого старые плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"У них" это у кого? У телестоМ или телекома?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каюсь, невнимательно прочитала - квитанция от Пушкино-Телеком. Во Флагмане Телесто сидит.

Я бы позвонила тому, с кем у моей телеантенны близость, узнать в чем дело.

  • Нравится 1

Новые песни пишут те, у кого старые плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу внести свои 5 копеек.

так сложилось, что телеком (собаки страшные)  отключили мне антенну. подумаешь, я год за нее не платила. ну дык они и не спрашивали. я сперва расстроилась, а потом посмотрела внимательно в единую платежку, а там оказывается за мою антену отвечает ТелестоМ (почему антена была от телеком, если дом под телестоМ - для меня загадка) . в 4 вечера позвонила, мол, чёйта телек не кажет. в 6 часов уже всё было пучком.

каналов всего на десяток меньше, чем было у телекома, но качество сигнала лучше. прям яркая такая картинка. просто афигеть.

и дядечки такие клёвые, которые подключали. всё сделали быстро, аккуратно. даже нуууу малюсенького недовольства не выказали (хотя, как блондинка, я реально тупила). прям потрясающе позитивные дядьки были.

цена вопроса у телестоМ - 120 р/месяц, телеком заломил 240 тугриков.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллективная антенна предусмотрена проектом дома, следовательно входит в состав общедомового имущества и предназначена для предоставления телевещания жильцам МКД.

Согласно ст. 2 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации» под обязательными общедоступными телеканалами понимаются телеканалы, которые определяются в соответствии с настоящим Федеральным законом и подлежат распространению во всех средах вещания без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра.

Согласно ст. 32.1 Закона РФ N 2124-1 к обязательным общедоступным телеканалам и (или) радиоканалам относятся:

1) общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы, перечень которых утверждает Президент Российской Федерации в целях сохранения и обеспечения единого информационного пространства Российской Федерации;

2) телеканалы, получившие право на осуществление эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории Российской Федерации.

С 2016 года в ЕПД появилась строка - тариф - «Телевидение». Данный тариф не предусмотрен ЖК РФ и не подлежит оплате.

Статья 154 ЖК РФ определяет структуру жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), которые включают услуги управляющей компании за содержание и ремонт общего имущества МКД, а также услуги поставщиков энергоресурсов - отопление, водоснабжение, водоотведение, электричество, бытовой газ. Все другие дополнительные услуги не коммунального характера должны предоставляться на основании договорных отношений с исполнителями и приниматься на общем собрании собственников помещений МКД. В противном случае это навязывание услуги, которая оплате не подлежит.

В ЖК РФ определено, что в структуре оплаты по строке "содержание и ремонт" жители оплачивают содержание и ремонт общего имущества. Его состав определен в главе 36 ЖК РФ. Таким образом, антенна в МКД относятся к общему имуществу и их техническое обслуживание, включая ремонт, заложены в составе общей суммы оплаты по строке "содержание и ремонт". Требование дополнительной платы на эти цели противозаконно.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@YOUrAl,ага,только это имеются в виду федеральные каналы,а Телесто-М предоставляет услуги кабельного телевидения,как и Пушкино-Телеком и т.д.Так что не сбивайте людей с понтолыги,Телесто-М заключает договора с абонентами,в тех,у кого УК не ОДЖКХ или как там ее,то оплата на основании договора по квитанции из книжки,у кого ОД,то эту оплату включили в квитанцию,у одного дома может быть и Телесто,и Пушкино-Телеком и т.д.А общая антенна-это федеральные каналы,которые еле пашут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl,ага,только это имеются в виду федеральные каналы,а Телесто-М предоставляет услуги кабельного телевидения,как и Пушкино-Телеком и т.д.Так что не сбивайте людей с понтолыги,Телесто-М заключает договора с абонентами,в тех,у кого УК не ОДЖКХ или как там ее,то оплата на основании договора по квитанции из книжки,у кого ОД,то эту оплату включили в квитанцию,у одного дома может быть и Телесто,и Пушкино-Телеком и т.д.А общая антенна-это федеральные каналы,которые еле пашут...

 

Антенны демонтированы или не работают, а ремонтировать или менять их никто не собирается. А вот отсюда возникает резонный вопрос на каком основании услуга кабельного телевидения по сути навязана жителям города. 

 

Если -

 

Согласно ст. 2 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации» под обязательными общедоступными телеканалами понимаются телеканалы, которые определяются в соответствии с настоящим Федеральным законом и подлежат распространению во всех средах вещания без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра.

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антенны демонтированы или не работают, а ремонтировать или менять их никто не собирается. А вот отсюда возникает резонный вопрос на каком основании услуга кабельного телевидения по сути навязана жителям города. 

 

Если -

 

Согласно ст. 2 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации» под обязательными общедоступными телеканалами понимаются телеканалы, которые определяются в соответствии с настоящим Федеральным законом и подлежат распространению во всех средах вещания без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра.

Вы не путайте кабельное тв и коллективную антенну) это две большие разницы. все коллективки в городе сейчас обслуживает Телесто-М, как она это делает "Антенны демонтированы или не работают, а ремонтировать или менять их никто не собирается." - другой вопрос...

 

Коллективная антенна - в ведении ЖЭУ, ТСЖ, УК и т.п. - стоит на крыше дома, ловит себе эфир и раздает желающим ( но опять же, эфир бесплатный, но за ремонт антенны, например. сломало ветром один из контуров, птицы погнули, вышел из строя усилитель - за чей счет ремонтировать?)

 

Кабельное ТВ - это эфир + спутниковые каналы, заключается договор с поставщиком услуги, он взимает плату за пакет каналов, в которую входит оплата спутниковых каналов, обслуживание и ремонт магистральных линий и домовых сетей

Изменено пользователем DimKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличие  кабельного телевидения и от эфирного известны и первокласснику. Говорю по факту то что в место эфирного подключен кабель и  плата есть по люблму. все зависит от пакета. Да есть не дорогой но! Без оллаты - т.е. даром, нет.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@-lz-,есть даром эфир,но в квитанции за ЖКУ есть статья "антенна" это и есть плата за обслуживание этой антенны,но,как правило,это фед.каналы с ужасным качеством изображения,поэтому кто-то выбирает кабельное от Телесто-М,кто-то от Пушкино-Телеком,кто-то ставит триколор,кто-то иного поставщика выбирает.А бесплатно в России нет ничего,за обслуживание антенны надо платить.Наша УК,например,собрала в свое время заявления-отказы от антенны,кто не писал и не подключал кабельное у того фед.каналы есть и платят они за обслуживание в квитанции за ЖКУ то л 40,то ли 45 рублей.В чем проблема-то?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала,что платежи в адрес "Телесто М" включили в квитанции. Но в нашем доме не включили вроде (пока не видела ещё в квитанции). Может, потому что у нас ЖСК. 

По поводу бесплатных Федеральных каналов: а какие каналы являются Федеральными 1 и 2? ещё какие? 

И что хочу сказать. Вот раньше в домах над каждым подъездом были антенны, показывали Федеральные каналы, но тогда и было всего 4 канала. Когда в наш дом,например, пришла "Телесто М", то меня лично никто не спрашивал, хочу ли я их вообще. Может, большинство жильцов вполне устраивало то,что они могли на тот момент смотреть при помощи общеподъездной антенны... Мы же этого не знаем, сколько мы смогли бы по ней смотреть программ и т.п.

"Телесто М" просто появилась,и всё. Причём, они же не устанавливали тогда какое-то своё оборудование в домах, а просто пользовались уже существующими антеннами, возможно, что-то к ней присоединив, и всё.

Думаю, что просто ,например, была договорённость с руководством ( и скорей всего денежка за это), а жильцов никто и не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала,что платежи в адрес "Телесто М" включили в квитанции. Но в нашем доме не включили вроде (пока не видела ещё в квитанции). Может, потому что у нас ЖСК. 

По поводу бесплатных Федеральных каналов: а какие каналы являются Федеральными 1 и 2? ещё какие? 

И что хочу сказать. Вот раньше в домах над каждым подъездом были антенны, показывали Федеральные каналы, но тогда и было всего 4 канала. Когда в наш дом,например, пришла "Телесто М", то меня лично никто не спрашивал, хочу ли я их вообще. Может, большинство жильцов вполне устраивало то,что они могли на тот момент смотреть при помощи общеподъездной антенны... Мы же этого не знаем, сколько мы смогли бы по ней смотреть программ и т.п.

"Телесто М" просто появилась,и всё. Причём, они же не устанавливали тогда какое-то своё оборудование в домах, а просто пользовались уже существующими антеннами, возможно, что-то к ней присоединив, и всё.

Думаю, что просто ,например, была договорённость с руководством ( и скорей всего денежка за это), а жильцов никто и не спрашивал.

Обязательные общедоступные на данный момент: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия К, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВ Центр, с 2015 года еще Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз тв , все они идут в эфире в цифровом качестве, в стандарте DVB-T2

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переключилась с телекома на телесто. Каждый день программы на разных "кнопках" :( и каналы каждвй день разные. Сегодня вдруг нарисовался татарский. Не было до этого дня. Это так у всех? Есть какой нибудь способ остановить эту свистопляску каналов?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×