Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadi

Видеонаблюдение за придомовой территорией.

Заинтересует ли вас, как собственника квартиры или помещения услуга Интернет+Видеонаблюдение за 999 рублей/месяц  

18 проголосовавших

  1. 1. Заинтересует ли вас, как собственника квартиры или помещения услуга Интернет+Видеонаблюдение за 999 рублей/месяц

    • Если стоимость подключения до 1000 рублей - подключусь.
      8
    • Если стоимость подключения до 2000 рублей - подключусь.
      0
    • Если стоимость подключения до 3000 рублей - подключусь.
      0
    • Не заинтересовало.
      10


Рекомендуемые сообщения

Чисто теоретический вопрос, хотя любая практика начинается с теории.

 

1 компонент:

На каждом корпусе будет стоит по 4 - 6 камер, которые позволят в онлайн режиме следить за происходящим на территории ваших домов, то есть можно видеть, что делают дети во дворе, все ли в порядке с машиной и т.п.

Также есть возможность выбрать определенный промежуток времени и посмотреть что происходило в нем (например вашу машину кто-то поцарапал ночью). Ну и естественно можно нужную видеозапись скачать и сохранить на компьютере или флэшке.

Доступ к системе видеонаблюдения производится прямо с домашнего компьютера, без использования каких-либо программ.

 

2 компонент:

интернет на скорости до 30 мегабит/сек., плюс локальная/пиринговая сеть на скорости до 100 мегабит/сек.

 

За весь пакет 999 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интернет у меня есть... а с видеокамерами вопрос интересный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, если рассуждать, что можно интересного увидеть в камеру видеонаблюдения?

на мой взгляд, это

- отслеживание того что делают дети во дворе - онлайн;

- выявление того, кто из соседей или залетных поцарапал машину - видео по запросу;

- отслеживание кто где и как ставит свои машины - видео - по-запросу;

- в случае какого-то происшествия, допустим обнесли квартиру, установление личности и транспортного средства преступников - видео по запросу.

 

Вообще, я слышал что в Юитовских домах постоянно машины угоняют.. еще, вариант, можно посмотреть кино "Как угоняли мою машину", шутки шутками, а может лицо попадет в камеру, или эвакуатор на котором увозят машину.

 

Интернет есть у всех, но если за те же деньги в месяц можно еще и наблюдать что происходит/происходило около дома, вроде это дополнительный сервис.

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще, если рассуждать, что можно интересного увидеть в камеру видеонаблюдения?

на мой взгляд, это

- отслеживание того что делают дети во дворе - онлайн;

- выявление того, кто из соседей или залетных поцарапал машину - видео по запросу;

- отслеживание кто где и как ставит свои машины - видео - по-запросу;

- в случае какого-то происшествия, допустим обнесли квартиру, установление личности и транспортного средства преступников - видео по запросу.

 

Вообще, я слышал что в Юитовских домах постоянно машины угоняют.. еще, вариант, можно посмотреть кино "Как угоняли мою машину", шутки шутками, а может лицо попадет в камеру, или эвакуатор на котором увозят машину.

 

Интернет есть у всех, но если за те же деньги в месяц можно еще и наблюдать что происходит/происходило около дома, вроде это дополнительный сервис.

Помимо доступа к в/камерам через инет, нужно менять сами камеры, места их установки +устанавливать дополнительные. Т.к. то, что вы предлагаете, в данном исполнении не осуществимо. Вы знаете какое разрешение у нынешних камер, их фокусы, измеренные растояния, объем регистратора?

Изменено пользователем EvgenyiCG

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я собственно интересуюсь с теоретической точки зрения.

видел как реализован подобный проект в элитном доме в москве. но там дом на 400 квартир и народ платил примерно по 6000 с квартиры чтобы поставили камеры. у них просматривается буквально каждый квадратный сантиметр. и архив ведется за полгода, доступ есть у всех, в т.ч. через интернет.

 

а зачем менять камеры, вы имеет ввиду выход из строя?

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я собственно интересуюсь с теоретической точки зрения.

видел как реализован подобный проект в элитном доме в москве. но там дом на 400 квартир и народ платил примерно по 6000 с квартиры чтобы поставили камеры. у них просматривается буквально каждый квадратный сантиметр. и архив ведется за полгода, доступ есть у всех, в т.ч. через интернет.

 

а зачем менять камеры, вы имеет ввиду выход из строя?

Добрый день!

На сколько я слышал от соседей, были предложения поставить камеры перед входной дверью на этаж, на самом этаже. Поэтому ваше предложение будет частным, а ни общим для всех.

А менять камеры по той причине, что установленные с низкими техническими характеристиками (Отношение сигнал/шум., чувствительность, матрица, разрешение и т.п.)


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неплохая идея, может быть собраться и найти контору и посчитать сколько это будет стоить, а потом по желанию по этажам камеры вешать и по нужным участкам придомовой территории (там где машину ставишь).

 

остальные по желанию будут присоединяться


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×