Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadi

Видеонаблюдение за придомовой территорией.

Заинтересует ли вас, как собственника квартиры или помещения услуга Интернет+Видеонаблюдение за 999 рублей/месяц  

18 проголосовавших

1. 1. Заинтересует ли вас, как собственника квартиры или помещения услуга Интернет+Видеонаблюдение за 999 рублей/месяц

• Если стоимость подключения до 1000 рублей - подключусь.
      8
    • Если стоимость подключения до 2000 рублей - подключусь.
      0
    • Если стоимость подключения до 3000 рублей - подключусь.
      0
    • Не заинтересовало.
      10

Рекомендуемые сообщения

Чисто теоретический вопрос, хотя любая практика начинается с теории.

1 компонент:

На каждом корпусе будет стоит по 4 - 6 камер, которые позволят в онлайн режиме следить за происходящим на территории ваших домов, то есть можно видеть, что делают дети во дворе, все ли в порядке с машиной и т.п.

Также есть возможность выбрать определенный промежуток времени и посмотреть что происходило в нем (например вашу машину кто-то поцарапал ночью). Ну и естественно можно нужную видеозапись скачать и сохранить на компьютере или флэшке.

Доступ к системе видеонаблюдения производится прямо с домашнего компьютера, без использования каких-либо программ.

2 компонент:

интернет на скорости до 30 мегабит/сек., плюс локальная/пиринговая сеть на скорости до 100 мегабит/сек.

За весь пакет 999 рублей в месяц.

Поделиться сообщением

интернет у меня есть... а с видеокамерами вопрос интересный

Поделиться сообщением

вообще, если рассуждать, что можно интересного увидеть в камеру видеонаблюдения?

на мой взгляд, это

- отслеживание того что делают дети во дворе - онлайн;

- выявление того, кто из соседей или залетных поцарапал машину - видео по запросу;

- отслеживание кто где и как ставит свои машины - видео - по-запросу;

- в случае какого-то происшествия, допустим обнесли квартиру, установление личности и транспортного средства преступников - видео по запросу.

Вообще, я слышал что в Юитовских домах постоянно машины угоняют.. еще, вариант, можно посмотреть кино "Как угоняли мою машину", шутки шутками, а может лицо попадет в камеру, или эвакуатор на котором увозят машину.

Интернет есть у всех, но если за те же деньги в месяц можно еще и наблюдать что происходит/происходило около дома, вроде это дополнительный сервис.

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением

вообще, если рассуждать, что можно интересного увидеть в камеру видеонаблюдения?

на мой взгляд, это

- отслеживание того что делают дети во дворе - онлайн;

- выявление того, кто из соседей или залетных поцарапал машину - видео по запросу;

- отслеживание кто где и как ставит свои машины - видео - по-запросу;

- в случае какого-то происшествия, допустим обнесли квартиру, установление личности и транспортного средства преступников - видео по запросу.

Вообще, я слышал что в Юитовских домах постоянно машины угоняют.. еще, вариант, можно посмотреть кино "Как угоняли мою машину", шутки шутками, а может лицо попадет в камеру, или эвакуатор на котором увозят машину.

Интернет есть у всех, но если за те же деньги в месяц можно еще и наблюдать что происходит/происходило около дома, вроде это дополнительный сервис.

Помимо доступа к в/камерам через инет, нужно менять сами камеры, места их установки +устанавливать дополнительные. Т.к. то, что вы предлагаете, в данном исполнении не осуществимо. Вы знаете какое разрешение у нынешних камер, их фокусы, измеренные растояния, объем регистратора?

Изменено пользователем EvgenyiCG

Поделиться сообщением

так я собственно интересуюсь с теоретической точки зрения.

видел как реализован подобный проект в элитном доме в москве. но там дом на 400 квартир и народ платил примерно по 6000 с квартиры чтобы поставили камеры. у них просматривается буквально каждый квадратный сантиметр. и архив ведется за полгода, доступ есть у всех, в т.ч. через интернет.

а зачем менять камеры, вы имеет ввиду выход из строя?

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением

так я собственно интересуюсь с теоретической точки зрения.

видел как реализован подобный проект в элитном доме в москве. но там дом на 400 квартир и народ платил примерно по 6000 с квартиры чтобы поставили камеры. у них просматривается буквально каждый квадратный сантиметр. и архив ведется за полгода, доступ есть у всех, в т.ч. через интернет.

а зачем менять камеры, вы имеет ввиду выход из строя?

Добрый день!

На сколько я слышал от соседей, были предложения поставить камеры перед входной дверью на этаж, на самом этаже. Поэтому ваше предложение будет частным, а ни общим для всех.

А менять камеры по той причине, что установленные с низкими техническими характеристиками (Отношение сигнал/шум., чувствительность, матрица, разрешение и т.п.)

Поделиться сообщением

неплохая идея, может быть собраться и найти контору и посчитать сколько это будет стоить, а потом по желанию по этажам камеры вешать и по нужным участкам придомовой территории (там где машину ставишь).

остальные по желанию будут присоединяться

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу