Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

Результаты голосования.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собственники помещений жилого комплекса «Серебряный берег»,

Счетной комиссией и Правлением ТСЖ с инициативной группой подведены итоги общего собрания собственников жилья, проходившего по заочной форме голосования 25-31.03.06 г. К сожалению, собрание признано несостоявшимся ввиду отсутcтвия кворума из-за слабой активности жильцов. В голосовании приняли участие 126 собственников помещений с общим количеством голосов 7118.4, что составляет 19,2 % от общего количества голосов. Голосование владельцев помещений корпуса 3 проводилось с целью учета их мнения по поставленным вопросам и не учитывалось в официальных итогах в связи с отсутствием на это время прав собственности.

Приводим следующие итоги голосования по основным вопросам:

- внесение изменений в Устав; за - 90,8 % против - нет

- отчет о работе Правления ТСЖ за 2005 г. удовл. - 66,7% неудовл. - 32,4%

- выборы членов Правления ТСЖ; за - 58,5-71,6% против - 1,8-13,8%

- выборы ревизионной комиссии; за - 71,5-73,0 % против - 0,7-1,5%

- отчет УК ЗАО «ЕвроДомСервис-Пушкино»;

удовл. -21,8% неудощ. -76,5%

- выбор способа управления жилым комплексом;

а) ТСЖ «Серебряный берег» за - 65,4% против - 16,7%

б) передача части функций от ТСЖ к управляющей компании

за - 62,9% против - 18,4%

в) передача всех функций по управлению от ТСЖ к управляющей компании

за - 12,8% против - 59,8%

- утверждение тарифов на 2006 г.;

за - 42,3% против - 30,0%

- утверждение целевых взносов на благоустройство, модернизацию

оборудования и др.;

за - 56,3% против - 19,0%.

- утверждение накопительных платежей на капитальный ремонт;

за - 55,2 % против - 21,0 %

- утверждение размера затрат на управление ТСЖ (бухгалтер, правление и пр.);

за - 37,8% против -25,4%

- сдача в аренду нежилых помещений;

за - 80,2 % против - 9,5 %

Более подробную информацию можно получить в Правлении ТСЖ.

Учитывая необходимость нормального обеспечения функционирования комплекса, Правлением ТСЖ принято решение о признании представленных тарифов на жчишщно-коммунальиые услуги в качестве временных до утверждения их на следующем общем собрании ТСЖ и перерасчетом произведенных оплат собственниками с 01.01.06 г., в случае их утверждения в измененном виде.

Правление ТСЖ.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

Голосование владельцев помещений корпуса 3 проводилось с целью учета их мнения по поставленным вопросам и не учитывалось в официальных итогах в связи с отсутствием на это время прав собственности.

Ну и напрасно, т.к. в права собственности Вы уже вступили после подписания акта приема-передачи квартиры.

В голосовании приняли участие 126 собственников помещений с общим количеством голосов 7118.4, что составляет 19,2 % от общего количества голосов.

Какова общая площадь комплекса?


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и напрасно, т.к. в права собственности Вы уже вступили после подписания акта приема-передачи квартиры.

Учтем.

Какова общая площадь комплекса?

Если следовать логике, то 7118.4/19,2*100=37075. :???:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, собрание признано несостоявшимся ввиду отсутcтвия кворума из-за слабой активности жильцов.

 

ну и что теперь дальше делать? Как народ заманивать на голосование - пинками, пряниками или разъяснительной работой в массах? я не понимаю такой пассивности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется не в пассивности дело.

А в том, что мало людей еще живет в СБ(3 корпус). К тому же много квартир просто стоят пустые без ремонта и жильцов.

 

Осень мне кажется самый реальный срок проведения очередного голосования.

Октябрь, ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, у Вас проблема

1) в большом количестве собственников и

2) в слабости правления.

К собранию в октябре нужно вести подготовку уже сейчас. Кто этим будет заниматься? Один председатель? Не справится.

Необходимо сколотить сильную, активную рабочую группу. От каждого подъезда должно быть не менее 1 человека (лучше 2).

Эта группа должна подготовить комплект материалов с полной информацией по всем вопросам повестки дня и довести все это до каждого собственника.

Для этого необходимы: большое желание, наличие времени (вечера и вых.дни), понимание в семье, возможность использования оргтехники и канц.товаров на халяву (например на работе).

Задача очень сложная, но выполнимая.

Собрание проводить всей гурьбой (3-мя корпусами) неэфективно и крайне трудно (нет зала, много народу-базар). Плодотворнее провести 3 собрания за три дня, каждый корпус отдельно, но с одинаковой повесткой дня и одной рабочей группой.

До собрания осенью можно проводить мини собрания во дворе для всех желающих жителей, для корректировки решений, обмена мнениями и идеями. Какие-то острые вопросы решать уже сегодня на временной основе, а на осеннем собрании утверждать или отклонять уже обкатанное и испробованное.

Если осенью на собрании обсуждать вопросы с нуля, то получится базар и решение не примется, т.к. понять что-либо человеку, сидящему в зале, будет трудно.

Спорить и ругаться лучше на предварительных собраниях, а на итоговое выносить сухой остаток, выжимки. Так проще.

Это личное моё мнение по поводу СБ. Наверняка есть и другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

primo

мало людей еще живет в СБ(3 корпус).

 

Плохо то, что 1 и 2-ой корпуса проманкировали мероприятие. Они составляют примерно (3+2)/(3+2+4)=55.6% комплекса, а проголосовали только 19.2%. Это есть 1/3 от того, что могло быть.

 

ИМХО, народу не понравилась предложенная зарплата правлению.

 

Интересно бы спросить у заглядывающей к нам Марфа, как у них решён вопрос зарплаты правлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Интересно бы спросить у заглядывающей к нам Марфа, как у них решён вопрос зарплаты правлению.

У них не знаю, а лично я на зарплату правления не плачу ничего. :daz:


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается, что Grigor прав. И похоже, что зарплата Инициативной группе, ой, извините, Правлению - это идея только нашего Правления. А может члены правления мало зарабатывают и им необходим приработок :angry: Так давайте скинемся из соображений милосердия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zlyka

То есть вы предполагаете полностью бесплатную работу правления? Хм... интересно, какой тогда будет стимул у правления работать. Или же говорите, что ТСЖ нам не нать, и правление тоже нам не упёрлось... Хотя конечно иногда находятся люди, которые по-первой готовы что-то делать для дома и своих будующих соседей что-то полезное в своё личное время и на своей голой инициативе. Вопрос в том, когда эта инициатива иссякнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер/утро,Митёк,

 

проблема в нашем огромном комплексе. Кроме того, что среди членов ТСЖ нет согласия по простым вопросам, так еще и многие не хотят в него вступать, т.к. считают что лишний посредник нам не нужен. Возможно, в этом доля истины присутствует, т.к. все функции по оформлению договоров с обслуживающими организациями и т.п. исполняет Председатель от имени юр.лица (то есть нас), бухгалтерскую часть несет ЕДС. Чем занимается Правление? Для меня здесь вопрос не в деньгах (если люди решают сложные орг-и эксплуатационные задачи - им надо платить, не вопрос), я действительно не знаю, что входит в функциональные обазанности Правления. :angry: Четкого ответа никто не дает, осталось только спросить жилищный кодекс.

И насколько я поняла из ответа Марфы, на зарплату Правлению в Витязе средства не выделяются. Так какой у тамошнего Правления стимул работать, или они продолжают работать в свое личное время и на голой инициативе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт ТСЖ в СБ и Витязе ничего сказать не могу - не знаю. Знаю только про работу нашего ТСЖ в Молодёжном. Вы просто не представляете, какую колоссальную работу они проводят и сколько личного времени они на это убивают! На момент существования инициативной группы была проведена огромнейшая работа по предварительному выбору управляющей компании, проведено собранию с обсуждением некоторых вопросов по выбору УК и других вопросов. После перехода ИГ в правление ТСЖ так же ведётся огромная работа. Наши деятели добились кое-какой (какой смогли) компенсации от ВИТСТРОЯ за нарушение сроков сдачи дома, ведётся подготовка к очередному собранию собственников для решения вопросов охраны и др. Сам состоял в ИГ и пока было время помогал остальным в выборе УК, подготовке первого собрания. Сейчас свободного времени практически нет, но из переписки видно, что наши энтузиасты проводят огромную работу.

Так что весь вопрос в том, кто состоит в правлении ТСЖ и доверяют ли им остальные люди.

В нашем правлении я уверен на все 100%. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

" когда в товарищах согласья нет..." - это про наш СБ. Какой-то умный человек уже высказывал выше версию о слабости нашего Правления. Я не знаю, так ли это - сравнить мне не с чем.

А за Молодежный искренне рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И насколько я поняла из ответа Марфы, на зарплату Правлению в Витязе средства не выделяются. Так какой у тамошнего Правления стимул работать, или они продолжают работать в свое личное время и на голой инициативе?

В нашем доме мы получаем прибыль от фирм которые у нас расположены. Например от сдачи подвала. Вот от туда они и получают зарплату.

А в СБ видать правление решило напрячь для этого дела жильцов. Ну и зря. Судя по тому сколько у вас на территории фирм, можно нехило на этом зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если, например, на крыше какую-нибудь антенну сотвой или ещё какой связи воткнут, тогда можно брать деньги за аренду. Только здоровья от этого не прибавится.

Я это и имел ввиду - крыша, подвал, т.е. все то, что не является офисным помещением, но используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×