Перейти к содержанию
Авторизация  
DrAAl

Шифр Ля Леонардо

Рекомендуемые сообщения

Книгу не читал специально, ждал фильм. Впечатления крайне неоднозначные и в слова, пока. не облекаются. В целом фильм понравился, рекомендую.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все равно в книжке все по другому...


Одиночество... тебя хранить, мое предназначение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фсе! Сходил! Вообщем, впечатление человека, внимательно прочитавшего все книги Дэна Брауна и тщательным образом просмотревшего фильм.

 

2 слова: мне понравилось! Фильм реально заслуживает высшей оценки. За время просмотра у меня 12 раз ползли по спине мурашки! Фильм сделан абсолютно по книге, как раз так, как смогли уместить в 2 часа. Я нашел только маленькие неточности в воспроизводстве книги на экране, но они вообще не кусаются. Например, когда Ли рассказывает Софи о картине "Тайная вечеря", в книге он обращает внимание Софи на лишнюю руку, а в фильме этого нет. Но замечательное впечатление от просмотра такие мелочи не портят. А у тех, кто книгу не читал, этот фильм найдет восторженные отзывы.

 

Порадовала и подборка актеров: Том Хэнкс (Зеленая Миля, Форрест Гамп), Одри Тоту(Амели), Гендальф (не помню как зовут), Жан Рено (Леон), мужик из фильмов История о Рыцарстве (менестрель), Игры Разума (видение-ученый, дядя маленькой девочки).

 

Вообщем, всем советую!

Ну вот... до того как ты это написал мне было всё равно смотреть или нет, а теперь жажду посмотреть B)

Хотя слышала и негативные отзывы, но большей части о самом произведении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна понимаешь, смысл и в книжке и в фильме тот же, только в книжке все откровеннее расписанно это раз, и в фильме несколько моментов упущено это два.

Верь в себя! В свои силы!


Одиночество... тебя хранить, мое предназначение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далекая Луна понимаешь, смысл и в книжке и в фильме тот же, только в книжке все откровеннее расписанно это раз, и в фильме несколько моментов упущено это два.

Верь в себя! В свои силы!

Спасибо за разъяснения и за совет. Буду следовать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен с Хранителем!

 

В книжке все это расписано ярче и острее происходят сюжетные повороты. Например, в книжке, криптекс в банке (здание такое :) ) они мусолили полчаса, в фильме же полминуты. В конце у Софи появляется (по книге) бабушка и брат, по фильму - только бабка (о брате не говорится, но один мужик так и подмывает назвать себя братиком, который еще спалил их с Лэнгдоном, када те вниз спускались). Про руку уже писал. С Гендальфом тоже как-то плохо получилось. В книжке он поинтересней скрывался. Арингароса в фильме ушлый какой-то. Совершенно не в теме постоянно. В книжке это ж целый nonNPC был!

 

Вообщем, можно много еще писать о различиях книги и фильма, но, еще раз повторюсь, все эти мелочи абсолютно не портят впечатления от фильма. А неподготовленному человеку, так стопудовo must see!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книгу не читал, но фильм средней поршивости. Посмотреть можно. Впечатления неоднозначные. В италии скорее всео этот фильм показывать не будут.

 

Ставлю фильму 3 по 5ти бальной.


Я смотрю на эти лица. Кто кем стал теперь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В италии скорее всео этот фильм показывать не будут.

 

будут, будут.. :daz: там книга то на ура у всех прошла..


Случай - это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито.. (Кокто)

La vita non e tutta rose e fiori..

Tutte le strade portano a Roma..

Fin alla bara sempre se n'impara ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Итак если вы ждете чего то необыкновенного от фильма, то это вряд ли..По мне так скучища, вне зависимости читали вы книгу или нет. Драйва явно не хватает (за драйвом на Людей Х, тем более один из главных злодеев в обоих фильмах отметился), временами можно даж вздремнуть. Еще я так и не понял нафига там Ж.Рено? Вместо него мог сыграть любой Пупкин, фильм бы от этого не пострадал. Из Тома Хенкса явно не получился Индиана Джонс, вот Х. Форд явно смотрелся бы на этой роли получше (имхо конечно). Все так....НО! Если вы любите подумать над фильмом, во время фильма, это ваш фильм (паузы явно распологают), есть мометы, как обертка в обертке (мне так показалось), настраивающие на философский лад...Вот такие впечатления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший фильм, два с половиной часа пролетели незаметно, книга, естественно, интереснее, кто-нить знает фильм, который лучше книги по которой он снят? я такого не помню.......


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книгу не читал, фильм посмотрел буквально пару часов назад. Моя оценка - 7 баллов из 10. Хороший фильм, не знаю, почему многим не понравился. А полностью что-то экранизировать удается редко. Фильм мог не оправдать чьих-то ожиданий, но уж скучным я бы его никак не назвал, действительно ни разу не посмотрел на часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороший фильм, два с половиной часа пролетели незаметно, книга, естественно, интереснее, кто-нить знает фильм, который лучше книги по которой он снят? я такого не помню.......

Собачье сердце. Бортко сделал из маленькой повестушечки гениальный фильм!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну всё посмотрела! :army:

мне понравился,но такое ощущение что что то подобное я уже где то видела,но не могу вспомнить!Хотя может просто книжка так ярко отложилась в памяти???? )))

Но всё равно: снято прикольно,актёры нормальные подобраны,правда альбинос не очень на альбиноса похож(на мой взгляд конечно).Ну и как было сказано выше,трудновато снять фильм полностью по книге!


We're living on the edge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм мне понравился. И актерский состав, и сюжет (книгу не читала) и постановка. Снят очень красиво. Если не учитывать, что я его смотрела на посл сеансе и периодически боролась со сном (иногда удавалось :army: ), то в целом ставлю фильму зачот.

 

ЗЫ: Грааль форева ))) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×