Перейти к содержанию
Авторизация  
Agroma

Прикольная история

Рекомендуемые сообщения

Добро заразительно=) Устроим эпидемию=)

 

Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает. На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы заплатили не знает Вас, говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера: - Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину. Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!

 

Взято отсюда: http://newpic.livejournal.com/1341.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agroma

Добро заразительно=) Устроим эпидемию=)

Это конечно хорошо,но что-то я сомневаюсь,что у нас такое возможно...

:appl:

Однажды передо мной в очереди 2 солдатика покупали развесное овсяное печенье. Продавщица взвесила,назвала сумму,ребята выгребли все из карманов...Оказалось у них не хватало несколько рублей,и продавец начала откладывать по печенинке,внимательно глядя на весы...

Я ее попросила не делать этого,а взять недостающую сумму с меня. Солдатики поблагодарили меня и тут же начали на ходу есть печенье :8):

Я расплатилась и отошла в соседний отдел...

А за мной стоял дедуля,которому тоже не хватило немножко денег,и он вынужден был отказаться от какой-то недорогой покупки...

И никто из сзади стоящих не предложил заплатить за него :D

Так что эпидемия добра не получилась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Несколько разные уровни жизни. Во-первых теми, кто стоял за дедулей, ваш добрый поступок, возможно, и не был увиден, и два - возможно, у тех кто стоял за дедулей тоже концы с концами слабо сходились.

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно хорошо,но что-то я сомневаюсь,что у нас такое возможно...

:appl:

вот именно эти сомнения и тормозят весь процесс :8): не уровни жизни у нас разные, а менталитет другой - все ждут отдачи... самодостаточности не хватает


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

какой такой отдачи? и причем тут самодостаточность

 

первый случай о хорошем настроении и широком жесте от хорошей жизни

второй случай - о сострадании - какая тут может быть отдача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делай добро и пускай его в воду...


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

люди ждут отдачи от добрых дел, даже касающихся сострадания, да-да, ну не привыкли их делать просто так, вот вроде делают просто так, но в душе-то все равно ждут какую-то хотя бы благодарность... (ну в большистве случаев), сразу сомнения начинаются - "а вот я сделаю, а другие нет - не буду лучше так делать", а вот та тетя канадская ничего не ждала, она ж не знала, что такая цепная реакция возникнет, ей было просто прикольно сделать доброе дело.

А самодостаточность это когда человеку достаточно самого себя, и достаточно того, что делает только он, поэтому, делая доброе дело, он получает удовольствие конкретно от сего действа, а не от реакции на него общества. В Европе и на Западе жизнь стабильнее, че уж тут скрывать, вот и люди там более самодостаточны.

 

первый случай о хорошем настроении и широком жесте от хорошей жизни

интересный вывод. А я думаю, совсем необязательно у них у всех хорошая жизнь, потому что хорошая жизнь не выражается, во-первых, в денежном эквиваленте, и эти люди в очереди кофейни не в раю же живут, а во-вторых, не думаю, что Россия - страна нищих, если вы считаете, что у нас такое маловероятно по причине "плохой жизни".


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Labra

я не считаю, что у нас такое невозможно

я объясняю почему такого не случилось в магазине, где солдатам нехватает 5 рублей до пряников, а дедушке пару рублей на сырок

 

это не кофейня ни разу не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Несколько разные уровни жизни... возможно, у тех кто стоял за дедулей тоже концы с концами слабо сходились.

 

какой такой отдачи? и причем тут самодостаточность

второй случай - о сострадании - какая тут может быть отдача?

 

Согласно с Карапузик... по части сострадания:

солдатикам помогла потому,что вспомнила своих сыновей в тот момент...

А дедуле уже не смогла,хотя и жалко его очень было.Сама пенсионер-инвалид...Думала,может кто выручит его...

И все это шло от чистого сердца.

И никакой отдачи,благодарности и уж тем более никакой реакции общества я не ждала.

Обидно,что меня неправильно поняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ой да ладно уж, тошнить не надо тут, вы все лучшие ...

:) Не поняла...,да и не больно надо... :???:

Изменено пользователем TatNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Labra

да не, Лабр, мы все гавно и ты это знаешь - тя не проведешь :???:

от подстава :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

я этого не говорила, прошу отметить. Да и не думала даже ;)

 

не люблю эти зеленые смайлы - :) - уж лучше сразу :???:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×