Перейти к содержанию
Крылова

Поможем друг другу с размерами

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Девочки в процессе заказа одежды мы часто сталкиваемся с вопросами размерности.

Какие то фирмы большемерят, другие наоборот.

Давайте в этой теме будем оставлять отзывы о размерности вещей.

 

Мой размер:

верх - 48-50 (за счет рук, руки в плечах у меня полные)

низ - 50 (за счет бедер, у меня большой перепад талии и бедер)

 

Себе однежду беру:

 

Американский магазин Олд Неви:

 

джинсы 10 размер сидят идеально, 12-й в принципе тоже можно, но как показала практика в процессе носки они вытягиваются и мне в талии становятся великоваты.

верхнюю одежду (куртки. жилеты, ветровки. худи) беру Л, один раз взяла ветровку ХЛ очень велика оказалась

Майки, футболки и др. трикотаж можно брать М, но я люблю посвободнее (что бы трикотаж не сильно обтягивал) беру Л.

 

Одежда марки Стиль и Ко - одежда очень сильно большемерит на 1,5-2 размера.

 

Джинсы фирмы Левайс брала всех размеров 12, 10, и даже 8. Итог смело можно брать 8-ку так как в процесе носки сильно тянутся, 12-й стал очень большой (хотя вот капри 12-й сидят идеально но они с высокой талией)

 

Магазин Джесипене

Платья беру размер 12-й сидят идеально, верх всегда беру размер или Л или 12-й (в основном трикотаж).

 

А вот к сожалению в Амберкомби мне ничего кроме футболок не подходит, футболки Л сидят нормально, все остальное мало

 

Муж размер 52-54

 

Джинсы ему беру размер 36*32 так же как и в наших магазинах, беру в основном только Левайсы, один раз брала Холистер

Верх:

Футболки, худи - размер ХЛ, один раз заказала худи ХХЛ он ему реально велик

Рубашки фирмы "Колабия" беру ХЛ, а вот один раз взяла в Мейсисе ХЛ мала оказалась.

 

Верхнюю одежду (Куртки. пуховики) размер ХХЛ

Изменено пользователем marishka111

14698_73ef.png
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,Мариш!Потрясающая тема-а то иногда ОРГОВ дергать не хочется!

 

Заказывала в 6PM

Рибок изитон-ношу 39-40 заказала 9

Кроксики заказала 10(9 не было белого цвета)-свободненько,но все равно удобно!


Одежда для для малыша от 0 до года + одежда для беременных и много всякой всячины!

http://forum.pushkin...showtopic=72910

 

 

line_c10_l12_b23_t6_d30.11.2010_fc1_f9_fs13_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужная темка!!!

Мой размер 44-46 российский.

В нексте 12 размер прямо на меня шили, а в других английских магазинчиках я заказываю 10.

В Америке заказала себе М размер. Придет, отпишусь!

 

Муж носит обувь 40-41 (подъем нормальный).

Кроссовки Риибок идеально сели 8 размера, а конверсы 9 большеваты.

 

Очень интересует нижнее белье для пышногрудых! Все время сталкиваюсь с отсутствием на мой 75D (полной) размерчика. Или белье бабушенское, или поддержка не очень, или красоты не хватает. Может кто подскажет, где можно красивое и хорошее белье на мой размерчик приобрести? Буду оч благодарна :beer:


Трансформационные психологические игры по предварительной записи. Психологическая поддержка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нужная темка!!!

Мой размер 44-46 российский.

В нексте 12 размер прямо на меня шили, а в других английских магазинчиках я заказываю 10.

В Америке заказала себе М размер. Придет, отпишусь!

 

Муж носит обувь 40-41 (подъем нормальный).

Кроссовки Риибок идеально сели 8 размера, а конверсы 9 большеваты.

 

Очень интересует нижнее белье для пышногрудых! Все время сталкиваюсь с отсутствием на мой 75D (полной) размерчика. Или белье бабушенское, или поддержка не очень, или красоты не хватает. Может кто подскажет, где можно красивое и хорошее белье на мой размерчик приобрести? Буду оч благодарна :beer:

Думаю в этом сможет помочь Вика сеодня ее увижу уточню


14698_73ef.png
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересует нижнее белье для пышногрудых! Все время сталкиваюсь с отсутствием на мой 75D (полной) размерчика. Или белье бабушенское, или поддержка не очень, или красоты не хватает. Может кто подскажет, где можно красивое и хорошее белье на мой размерчик приобрести? Буду оч благодарна :beer:

Сама с подобной "проблемой" :136: , очень тяжко найти что-то на 36G. В последнее время беру марк энд спенсор. Есть очень хорошие модельки.


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natusia,Keiti, посмотрите здесь www.ultimo.co.uk

Я покупала в нексте эту марку. На оф.сайте выбор больше. Белье не дешевое, но офигенного качества. На 75Д вообще проблемы не вижу купить) У меня 70Е-F - заказала себе 32ДД(Е) модель со съемными бретелями - на свой размер вообще ни водном магазине не могла найти - тут полно этого добра) На мой взгляд - чуток маломерит - по объему своего намерила 64-65 см под грудью. Еще посмотрите на СП белье кинга и конрад (польша) модели очень красивые от объема 60 до чашек К (у нас закупка не пошла) Ношу и радуюсь)

По топику:

с 6рм заказывала обувь не только себе но и родственникам:

марка Б.Маковски маломерит на полразмера - себе беру 7ку(нога 23,5), rvsp либо в размер идет, либо большемерит - мне сапоги велики 7ка, но с носком нормально. Марка frye в основном полноразмерная или большемерит - сестра носит 38 (25см нога) взяли 7.5 - сели как влитые.

Натуралайзер большемерит на размер, но узкие - ширина W на нормальную ногу.

в целом для себя поняла, что по обуви с пм и заппоза можно смело для женщин ориентироваться на 7 - 37, 8 - 38 и т.д и при этом учитывать отзывы (на заппозе их много).

Мужской размер у мужа 47(ровно 31см) наш, их 13й (если полноразмерный)

По одежде могу сказать что у меня в основном 44 (не больше), америка верх строго 4(С-ка в основном),низ 2-4 (xs-s). Англия четкая 8ка в нексте (свободный крой и 6ка), карен миллен 10ка, дебенхемс 8 (верхняя можно и 10)

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное :beer: гляну обязательно!!!


Трансформационные психологические игры по предварительной записи. Психологическая поддержка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K@t

Спасибо большое, обязательно поизучаю этот сайт!


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу оставить отзыв по детским вещам Next.

Малышковые вещи из раздела до 18мес чаще всего идут ДО указанного размера, а слипы и боди лучше брать на р-р больше.

Из разделов на детишек по-старше уже идут более большемерные модели. Например нам при росте 118см джинсы 6 лет (116) еще с хорошим таким запасом. А футболки на 5 лет - еще нормально)

Обувь Clarks детская однозначно большемерит на размер.

Изменено пользователем Keiti

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биру обувь на 6PM, у меня нога ровно 25 см, сперва взяла босоножки (еще весной)-№9, ну как то неуютно, тютя в тютю. Следующие шлепки и босоножки на танкетке, взяла № 9,5-сели отлично-2мм запаса есть, а не так, что пятка чуть выступает. Брала Коламбию двое зимних сапог, тоже № 9,5, сели идеально.

Ребенку на его 37 брала обувь в 6PM-№5, старшему на 40 размер из раздела "молодежь"-№7 американский.

Мужу брала Осенние сапоги на 47 росс.-№13US-cели, как под него делали.

 

Одежду бирем детям в разных магазинах: В Крейзи-L, на рост 152/158, все нам подходит, в Джимбори- размер 12, на рост 152, размер 14 на рост 158, старшему биру; в ОЛД НЕВИ, взяли весной куртки тоже размер L, сильно велико оказался размер- XL.

Во всех английских магазинах, на наш 152 рост( ребенку 7 лет), бирем 11/12 лет ростовку, старшему на 158-рост 12/13 лет, вообщем все по таблицам, с учетом, что Некст большемерит, т.е. свой рост и немного будет запас. Плавки для плавания обоим детям биру размер 11/12 лет, т.к. в бассейне под действием хлорки, по нашему опыту, вещи растягиваются на размер точно. Вообще для всех, хочу сказать, что для плавания одежду надо брать на размер меньше (это из нашего спортивного опыта).

Мужу брала футболки на размер росс. 52/54, при росте 197 см, в ОЛД НЕВИ-XL, сели идеально. Хочется посоветовать девочкам, у кого мужья, такие же высокие, что в ОЛД НЕВИ футболки длинные, не такие, скажем, как в КИАБИ из Франции, там нам размер XL подходит, но они короткие. В Киаби берем мужу трусы боксеры, при талии 97 см, отлично нам подошел размер XL ( смотрела по таблице размер талии и сверила с нашим).

 

У мужа размер ноги-30,5 см, взяли в 6PM макасы Геокс размер 13US, они нам оказались велики на 1 см примерно, в следующий раз буду размер 12 брать. Вообще я заметила, что макасы надо брать на размер меньше, так как кожа у данного вида обуви очень мягкая и при ходьбе еще больше разнашивается, а вот остальные виды обуви ( ботинки , босоножки и кроссовки), на наш 47 бирем 13US, все отлично подходит, ну и опять конечно надо на фирму смотреть, отзывы читать ( может какя марка маломерит, какая большемерит).

Ребенку Геоксы на 38 размер взяли кроссовки-5,5 US ( так как давно всей семьей ходим в Геоксах, я заметила, что эта марка обуви на широкую ножку). Еще брали в Крейзи для физ-ры детям в школе спортивные тапочки- на размер 37- US-5, на размер 38,5-US-6. Может кому-то мои советы и помогут.

В английском магазине Теско набрала детям школьных рубашек, там тоже все по размерам в таблице надо брать, мелкому 11/12 лет все отлично подошло, просто смотрела его рост. В Нексте брали костюм к школе серый и рубашки, костюм на 13 лет взяли, т.к. он приталенный ( ребенок просто у меня не мелкий), рукава конечно отдали подшивать в мастерскую, но это и здесь бы купив костюм, пришлось бы так делать.

 

Хочу посоветовать всем, кто закупается в ЗП, просто измерять себя тщательно и в каждом магазине смотреть таблицу ростовки, никогда не ошибетесь. А обувь-измерять в см свою ножку и учитывать, что в таблице чуть с сапасом дается, ну конечно и от фирм разных многое зависит. Как что новенькое получу, обязательно новые данные напишу.


Школа настройщиков фортепиано "Квинта-2": http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91120-shkola-nastroischikov-fortepiano-kvinta-2/. Приглашаю всех желающих обучиться новой профессии; выполняем услуги по настройке и обслуживанию фортепиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по Нексту, хотелось бы посоветовать:

джинсы там на деток постарше, действительно большемерят, мелкому нашему, при том, что он у нас не полный, просто крупный, при талии 73 см, брали на 13 лет джинсы ( длину подворачивали ), но потом взяли из раздела на полных детишек ( плюс фит), размер 12- по талии отлично сели, но длинные тоже-подвернули.

Фудболки в Нексте тоже прилично большемерят -на рост 152 бирем 11 лет, и они нам отлично, на 12 лет брали, чуть великоваты, на вырост пойдут на следующий год.

Шапки в Нексте на осень вязанные на окружность головы 57 см взяли 11/12 лет, так они еще и великоватые чуть.

Старшему при 25 см ноги взяли там кеды, размер UK-6, отлично подошли.


Школа настройщиков фортепиано "Квинта-2": http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91120-shkola-nastroischikov-fortepiano-kvinta-2/. Приглашаю всех желающих обучиться новой профессии; выполняем услуги по настройке и обслуживанию фортепиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГ 85, ОБ 95-96

В Америке, на 44 размер беру 4 или S

Джинсы 3

На 39 р ноги 8.5.

 

Нижнее белье не брала

 

Мужу на 52 беру XL

На 43 размер ноги брала 1 раз 11 размер, кеды узенькие вроде подошли, потом взяла что-то типа макасин 11 размер - велики, перезаказала на 10 еще не пришли, но должно быть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывала мужу в MATALANе обувь на 46-11 размер,подошли идеально,а в NEWLOOKе заказывали туфли 11 размера, они на пол размера маловаты, а макасины вообще не налезли. Женские 5 на наш 38 идеально, в Америке же OLDNEWI 5 максимум на 37.

Джинсы в MATALANе мужские 32/34 на наш 48-50 а 34/34 наш 50 точно,правда длина LONG на 180см. Футблки и джемпера мужские L отлично на 52-54 атлетического телосложения.

В ASDA(е) женские кофты 8 размер точно и в идеале на 42 наш


8 965 двести пять 79 67 Инна



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в спортдиректе выбираю адидас муж футболки. не подскажете как там с размерами?

дома есть адидас футболка с руковами, размер S

вчера получили футболки их спортдиректа UMBRO размер XL сел как родной, а другая фирма XL велико

вот и какой размер в адидас выбрать? росийский размер вроде 50-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в спортдиректе выбираю адидас муж футболки. не подскажете как там с размерами?

дома есть адидас футболка с руковами, размер S

вчера получили футболки их спортдиректа UMBRO размер XL сел как родной, а другая фирма XL велико

вот и какой размер в адидас выбрать? росийский размер вроде 50-52

В англии ни разу не заказывала, но в штатах на 50-52 всегда заказываю Л


14698_73ef.png
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×