Перейти к содержанию
Rash

Новости туризма

Рекомендуемые сообщения

Сто россиян отравились в турецком отеле

 

Почти сто российских туристов в Турции заразились кишечной инфекцией. Как сообщает пресс-служба Ростуризма, инцидент произошел на турецком курорте Аланья.

 

Согласно сообщению ведомства, 98 россиян, отдыхавших в отеле Club Günes Garden, обратились в медучреждения с симптомами пищевого отравления. По данным на 27 июля, в больницах остаются восемь туристов. Все они готовятся к выписке.

 

В сообщении Ростуризма отмечается, что в отель, где произошел инцидент, экстренно прибыли представители турецких министерств здравоохранения и сельского хозяйства. Специалисты собрали пробы воды и продуктов питания в гостинице. Источник и характер кишечной инфекции будет установлен в ходе лабораторных исследований.

 

Заместитель главы компании Coral Travel, отправившей туристов в Club Günes Garden, Мария Бадалова рассказала РИА Новости, что результаты анализов будут готовы в четверг, 28 июля. При этом, по данным туроператора, в больницы Аланьи с симптомами кишечной инфекции обратились лишь 50 туристов из России.

 

Отравления россиян в Турции неоднократно случались в течение последних лет. В частности, в конце мая 2011 года 30 туристов из РФ отравились поддельным алкоголем во время вечеринки на яхте. В результате происшествия, трое отдыхающих скончались в турецких больницах, еще двое - по возвращении в Россию.

 

Кроме того, летом 2011 года было зафиксировано две вспышки кишечных инфекций среди российских туристов за рубежом. Одна из них произошла в севастопольском лагере "Альбатрос", 86 человек, большинство из которых - дети, были госпитализированы. Еще 64 ребенка заразились кишечной инфекцией в болгарских лагерях "Грин Парк" и "Друзья".

 

 

---

похоже травля Турции начилась. Не удивлюсь если запретял поездки в Турцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сто россиян отравились в турецком отеле
в севастопольском лагере "Альбатрос", 86 человек
64 ребенка заразились кишечной инфекцией в болгарских лагерях "Грин Парк" и "Друзья
в конце мая 2011 года 30 туристов из РФ отравились поддельным алкоголем во время вечеринки на яхте.

 

Страсти....Отдыхаем дома....

:rolleyes:

 

Даа.... ;) А "Булгария"??

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож не в ту тему, н у тогда уважаемая Санни поправит.

Короче очередной ТО накрылся "пелодкой" в разгар сезона, кинув на ржавые гвозди несколько сотен (а мож тысяч :) ?) руссо туристо.

Туроператор "Лужники тревел" объявил на своем сайте о приостановке исполнения обязательств перед туристами с 6 по 10 августа, офис компании, как сообщает корреспондент РИА Новости, закрыт.

 

Ранее сообщалось о нескольких случаях неисполнения туроператором обязательств перед своими клиентами. В одном из пострадавших агентств заявили, что туроператор должен им за непредоставленные круизные туры около 13 тысяч евро. По данным сайта Арбитражного суда Москвы, в производстве находится восемь незавершенных исков против компании "Лужники тревел" на общую сумму 17,6 миллиона рублей. Кроме того, у туроператора накопились большие долги перед зарубежными партнерами.

 

"Офис закрыт, я пришла забрать вещи. Может быть, откроемся завтра, может, нет", - заявила сотрудница туроператора корреспонденту агентства.

 

Связаться с руководством компании РИА Новости не удалось.

 

В Ростуризме сообщили, что уже фиксируют обращения от пострадавших клиентов туроператора. "В пятницу вечером пришел факс от турагентства из Тульской области, у них шесть туристов должны были вылететь в воскресенье. Сегодня был звонок из Самарской области, там "Лужники тревел" продали туры вплоть до октября. Мы сегодня направили письмо руководителям компании, где попросили срочно проинформировать Ростуризм о количестве туристов, не получивших услуги, о ситуации в компании. А также о том, какие меры они предпринимают в интересах туристов", - рассказала руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия.

 

Она добавила, что пока у ведомства нет оснований для исключения компании из федерального реестра туроператоров. "Это можно сделать, только если у компании нет финансового обеспечения, оно просрочено либо туроператор не возмещает страховой компании выплаты, сделанные ей в пользу туристов. Если услуги так и не будут предоставлены, туристы, которые не вылетели с 6 по 10 августа, имеют право обратиться в страховую компанию. Страховщик уже принимает заявления, на сегодня у них есть пара обращений", - добавила Арахамия, уточнив что речь идет о компании "Ингосстрах".

 

Заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский отметил, что ведомство будет обращаться в правоохранительные органы, если руководители компании не ответят на запрос Ростуризма.

 

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина считает, что ситуацию с "Лужниками тревел" нельзя назвать "цивилизованным уходом с рынка". "Это больше похоже не на банкротство, а на мошенничество. Они уже слишком долго обманывают и туристов, и турагентства. Офис закрыт без объявления банкротства. Директор скрывается от СМИ. Так не ведут себя люди, которые хотят цивилизованно уйти с рынка. Что касается объявления о приостановке деятельности, то у нас есть уже опыт приостановления деятельности "Капитал Тура", который приостанавливал деятельность несколько раз, а потом закрылся. Так что, я думаю, это будет аналогичный случай", - отметила она.

 

По словам Тюриной, ущерб, нанесенный туроператором, может быть достаточно серьезным. "Общее количество обманутых "Лужниками" клиентов вряд ли будет большим, так как он не был крупным и его репутации за последние месяцы был нанесен серьезный урон. Но туроператор продавал дорогие туры, в том числе морские круизы, поэтому, независимо от количества туристов, страхового покрытия всем пострадавшим может не хватить", - сказала пресс-секретарь РСТ.

 

Она добавила, что по многим турам "Лужники тревел" сами выступали как турагентство, перекупая их у других туроператоров. В этих случаях сложно будет понять, кто должен платить пострадавшим туристам.

 

"Сегодня в РСТ обратилось очередное агентство, которое забронировало круиз у "Лужников тревел" три недели назад, уже после появления информации о долгах этой компании. Агентствам и их клиентам стоит более внимательно относиться к сообщениям о проблемах того или иного туроператора, которые появляются в СМИ", - заявила Тюрина.

 

Компания "Лужники тревел" основана в 1997 году в Москве. Не является членом профессиональных туристских ассоциаций. Основные направления деятельности - продажа морских круизов, туров в ОАЭ, Чехию, Черногорию, Хорватию, Таиланд и на Кипр. Гражданская ответственность застрахована в "Ингосстрахе" на 30 миллионов рублей.

В опчем всё идёт по схеме печально известного "Капитал тура", который до сих пор не признан банкротом и страховщики "катают вату по лбу" людям, которые потеряли деньги, нервы и отпуск.

У Лужников правда страховая серьёзная, да и по объёмам рынка, у них "труба пониже и дым пожиже" :)

Надеюсь не кого из форумчан не угораздило вляпаться в эти нужники.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующая часть "марлезонского балета" ;)

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Еще один российский туроператор - "Скайтур" (Skytour) - приостановил свою деятельность, отказавшись выполнять свои обязательства по уже оплаченным турам, сообщает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в пятницу.

При этом, как подчеркивается в сообщении, сведения о туроператоре ООО «Скайтур» исключены из Единого федерального реестра туроператоров (приказ Ростуризма от 08.08.2011 № 211).

В этой связи ведомство в настоящее время оказывает содействие пострадавшим от этой компании гражданам в получении возмещении ущерба.

Как говорится на сайте Ростуризма, туда поступают устные и письменные обращения граждан и организаций в связи с невыполнением туроператором обязательств перед туристами.

Согласно этим обращениям, «Скайтур» 5 августа 2011 г. объявило о невозможности выполнения «по объективным причинам» своих обязательств по всем оплаченным туристами турам. По имеющейся в Ростуризме информации, число таких обращений в дальнейшем будет возрастать.

Ростуризм обратился в контрольно-надзорные и правоохранительные органы с просьбой проверить, соответствует ли деятельность этого туроператора законодательству РФ.

Телефон Ростуризма для оказания консультативной помощи туристам, пострадавшим от деятельности "Скайтур" (495) 607 39 49.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf....203318&sec=1466

 

Шотта подсказывает мне, шта панимаишь это не конЭц...

Пачтеннейшая публика!

Запасайтесь попкорном и валерианкой...слабонервных просьба покинуть помещение :blink:

ЗЫ: по сути грустно всё это господа... :lol: , пару дней назад узнал, что накрылось "медным тазом" моё любимое ТА, с которым ездил не раз и не один год... :( отношения были почти родственные :(

Кому теперь верить... :25: ?

Наверное перейду на самостоятельный туризм... или отдамся в руки Санни:appl:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий, как оператора Скайтур вообще никогда не знала.. А турагентств после отмены лицензий тоже много открывалось, но и даже условия оформления лицензии никого не останавливали- не такие уж и страшные они были..Я не про Ваше, Конь, я вообще.. А то что сейчас хотят придумать в нашей сфере это просто жесть.. как работать будем никто не знает.. Вот откуда в умах наших вверхустоящих:25: такое берется- фиг знает. Еесть теоретики и есть практики. Ну вот хоть кто нибудь попробовал поработать так, как сам предлагает..

:appl::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А турагентств после отмены лицензий тоже много открывалось, но и даже условия оформления лицензии никого не останавливали- не такие уж и страшные они были..Я не про Ваше, Конь, я вообще..

ТА о котором я упомянул, работало не один год, там другая история... не выдержала как оказалось хозяйка груза личных проблем и... рассказывать долго и бессмысленно :appl:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинается ремонт дороги в аэропорт Домодедово.

РБК 19.08.2011, Москва 09:52:48 Домодедово предупреждает о проведении ремонта дороги, соединяющей Москву с аэропортом, с 19 августа по 20 сентября.

 

На автодороге, соединяющей Москву с аэропортом Домодедово, с 19 августа по 20 сентября 2011г. проводится ремонт дорожного полотна на участке от 22 км (поворот на п.Развилка) до 35 км (р.Пахра) в обоих направлениях. Об этом говорится в сообщении Домодедово.

 

Аэропорт Домодедово рекомендует пассажирам и гостям учитывать возможное увеличение продолжительности пути при планировании времени прибытия в аэропорт. В аэропорту напоминают, что пассажиры и гости Домодедово могут воспользоваться скоростными поездами "Аэроэкспресс". Также можно воспользоваться пригородными поездами.

Ежели кто в ближайшее время собирается лететь из Домика, учитывайте инфу


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

оооо великий Скайтур неделю назад забронькали у нас тур на Золотые пески в Адмирал, ждали доки ждали доки от них на визы, в итоге аннулировали, звонили им, то у них совещание то еще что-то.. Потом знач в субботу звонит туристка тип где доки, у меня вылет в понедельник, а мы говорим у нас вообще таких туристов нету. Оказывается этот самый Скайтур, у бабули взяли деньги паспорта, и срулили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исламисты Египта могут свести турпоток к нулю

Туристический бизнес Египта обеспокоен растущей популярностью «Партии Свободы», нового политического движения, образованного радикальной исламистской группировкой «Братья мусульмане». В случае победы партии на парламентских выборах, которые запланированы на ноябрь текущего года, в Египте возможно введения целого ряда запретов для иностранных туристов.

 

Как сообщает РИА «Новости», в Каире состоялось собрание представителей туристического бизнеса страны с политическими партиями, которые намерены участвовать в предстоящих выборах, где присутствовал генеральный секретарь движения «Братья мусульмане» Саад аль-Кататни. Политик пытался развенчать некоторые мифы вокруг движения, однако своими предложениями о развитии туризма вызвал ещё большие опасения. Так, по мнению Саада аль-Кататни, на популярных курортах Египта многочисленные туристы ходят в слишком откровенных нарядах и грешат чрезмерным употреблением алкоголя, что несоответсвует традициям страны.

 

Однако введение каких-либо запретов для туристов крайне негативно может сказаться на объёме въездного турпотока, считают представители местного турбизнеса. Туристы просто станут выбирать менее тёплые, но более свободные в своих нравах страны, что повлечёт за собой колоссальные убытки. При этом стоит отметить, что порядка 80% всех туристов приезжают в Египет именно за морем. Также данные запреты могут оказаться настоящей катастрофой для местного населения, ведь каждый седьмой египтянин работает в сфере обслуживания туристов - они просто останутся без работы.

Источнег


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и фиг с ними.

Кому от этого хуже будет?


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛЮКЭто точно:-)Кто дотошно изучает рынок предложений перед поездкой и не гонится рисковано за трёх 'грошовой оперой',тому ничего плохого не будет:-)

 

Я,например,очень благодарна нашему директору,который нам запрещает категорически идти на поводу у клиента и работать с ТО 'Пеший тур - рога и копыта',пусть даже в итоге клиент и уйдёт.Избегаем,сл.богу,много проблем.

Нужники тур настораживали давно.Последний раз 2года назад брала у них а/б на Ларнаку.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа Вояж приостанавливает выполнение своих обязательств.

Внимание! В связи с возникшими финансовыми трудностями ООО «Вояж» приостанавливает выполнение своих обязательств перед партнерами. Сообщаем о невозможности организации ранее подтвержденных туров и обеспечения авиаперевозки на все даты в сентябре месяце, начиная с 03. 09. 2011 г. Приносим Вам свои глубокие извинения за причиненные неудобства Вам и Вашим клиентам.

 

 

http://www.alfavoyage.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на первоапрельскую шутку.

Правительство Египта заявило, что меняет правила выдачи въездных виз. Теперь туристы не смогут получить разрешение на въезд по прибытии в это государство, передает Associated Press. Это означает, что желающим побывать в Египте придется обращаться в посольство этой североафриканской страны у себя на родине.

 

Новые правила относятся к гражданам, прибывающим в Египет из США, Австралии, стран Европы, Персидского залива, Латинской Америки и Азии.

 

Новые правила получения въездных документов начнут действовать со следующей недели, однако точная дата их вступления в силу не уточняется.

Правда, решение правительства Египта об изменении порядка выдачи виз не относится к туристам, путешествующим в составе групп.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, по поводу Египетских виз.

Мало кто из въезжающих в ШЭШ пользуется бесплатным "синайским штампом" вместо полной вызы, а тем временем:

"Синайский штамп"

 

Синайский штамп - специальный египетский въездной штамп, подтверждающий право безвизового посещения Синайского полуострова сроком до 15 дней. Может быть бесплатно поставлен иностранным туристам вместо обычной визовой вклейки за 15 USD в случае, если турист прибывает в Египет через пункты пропуска, расположенные на данном полуострове (например, прилетев в аэропорт Шарм-эль-Шейха Ras Nasrani) и не собирается выезжать за его пределы. С "синайским штампом" нельзя выезжать за пределы Синая и посещать другие территории Египта, выехать из Египта надо тоже через синайский пункт пропуска.

post-162-1315554573.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×