Перейти к содержанию
Авторизация  
Soul09

Нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не знаю куда это писать написала в отдельную тему.У нас такая ситуация.Комната совмещена с балконом.Окна и дверь снесены и получается продолжение комнаты.Сам балкон вроде утепляли.Стоят пластиковые окна.С наступлением холодов.А особенно зимой.Находиться не возможно даже в спальне.Потому что дует и оч холодно.

Точно не можем определить откуда дует и в чем причина.Вроде дует из под стыка балконной стены с подоконником.Из окон мне кажется тоже поддувает.

Оч прошу дать совет.Может кто знает что нам делать?

Уж очень не хочется опять зимой мерзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень просто -недостаточно хорошо утеплена стена,поэтому вам кажется что откуда-то дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде утепляли..... ;) Утеплять в этом случае, надо весь периметр- стены, пол, потолки, + радиатор отопления наращивать или доп. ставить, площадь то увеличилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или дует, или просто промораживает, нужен утеплитель хороший


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде утепляли..... unsure.gif Утеплять в этом случае, надо весь периметр- стены, пол, потолки, + радиатор отопления наращивать или доп. ставить, площадь то увеличилась.

 

 

Я так говорю потому что переехала к мужу жить.И не совсем в курсе как все делалось

Изменено пользователем Soul09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ответ прост "утеплять". Муж сказал что человек который делал ремонт утеплял все стены,насчет потолка не утеплен он.Там реечный потолок.Стоит один блок батареи( новая такая пластинками батарея).Но она зимой греет не оч.Мне кажется потому что такие новые батареи хуже греют чем чугунные.

Друзья,мне нужны точные советы,лучше специалистов.Очень прошу развернутые ответы.Если нужно отвечу на доп вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы пишете что вроде утепляли. Попытайтесь определить, да или нет. Замерьте также толщину стены дома и толщину стены балкона, и сравните. Утеплитель на балконе как минимум должен быть сантиметров 5 толщиной. И надо 2 слоя разного утеплителя с прослойкой от проникновения влаги. Опять же много зависит от типа плит балкона и его расположения ( этажность, смежность с соседними и тд). Тут смотреть надо..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пишете что вроде утепляли. Попытайтесь определить, да или нет. Замерьте также толщину стены дома и толщину стены балкона, и сравните. Утеплитель на балконе как минимум должен быть сантиметров 5 толщиной. И надо 2 слоя разного утеплителя с прослойкой от проникновения влаги. Опять же много зависит от типа плит балкона и его расположения ( этажность, смежность с соседними и тд). Тут смотреть надо..........

Это понятно что когда посмотришь лучше видна причина.Могу сказать одно что утепляли точно,чем правда не скажу точно.У нас пол на балконе поднят и там утеплитель,стена балконная тоже заложена еще одним слоем кирпича и утеплителем.Потолок не утеплен.Потому что сверху у соседей тоже снесен балкон.Поэтому дуть сверху не должно.

Я вам точно не скажу чем и как утепляли.Все со слов мужа.Раз утепляли значит должно быть тепло.У нас на кухне та же история но там не дует.Поэтому есть предположения что из окон тоже может дуть.Они уже 6 лет стоят.Может прохудилось что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно из-за усадки дует из стыка окон со стеной. Тут не скажешь однозначно. Если Вы уверены в стенах, попробуйте пропенить стык окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут может дуть из щелей стыка окна и оконного проёма, потолок какой, может просто нарушена конструкция постройки дома и просто промораживает стену и она как холодильник работает, я в частном доме сделал просто, Изоспам, утеплитель 5 см,изоспам, вагонка- теплынь жуть) но данный вариант не всем подойдёт. нужно позвать специалиста и пусть смотрит. На словах получается все туманно и сухо....


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Проверить, дует ли реально откуда можно, вспомнив школьные занятия: дождались ветра в вашу сторону, когда особо кажется, что вот, дует, взяли свечку и походили, проверили все стены и стыки. Если пламя будет кол-censored-ся - значит тут и дует, действительно дует. Если вообще погаснет - ну это вообще капец. Хотя у меня родственники так обнаружили щель под подоконником в палец толщиной - мало мы заглядываем под подоконники, да.

2. Как правильно сказали умные товарищи, утеплять нужно не только стены, и не только те стены, что внешние - вспомните, что у соседей сверху/снизу/сбоку может быть вовсе не утеплённый балкон - им это вовсе не нужно. И у них вполне себе уличная температура, а вы честно надеятесь, что эти несколько сантиметров ледяного бетона уберегут вас от холода.

3. Полы хорошо бы сделать с подогревом, как заметил опытный товарищ. И батарею увеличить.

4. Батареи - современные, старые - топят нормально. Если правильно рассчитаны на объем помещения и вода в них горячая, а не ледяная. С другой стороны, может у вас такой дубняк, что и батареи вымораживает.

5. Про окна ничего не увидела. Окна-то какие?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Проверить, дует ли реально откуда можно, вспомнив школьные занятия: дождались ветра в вашу сторону, когда особо кажется, что вот, дует, взяли свечку и походили, проверили все стены и стыки. Если пламя будет кол-censored-ся - значит тут и дует, действительно дует. Если вообще погаснет - ну это вообще капец. Хотя у меня родственники так обнаружили щель под подоконником в палец толщиной - мало мы заглядываем под подоконники, да.

2. Как правильно сказали умные товарищи, утеплять нужно не только стены, и не только те стены, что внешние - вспомните, что у соседей сверху/снизу/сбоку может быть вовсе не утеплённый балкон - им это вовсе не нужно. И у них вполне себе уличная температура, а вы честно надеятесь, что эти несколько сантиметров ледяного бетона уберегут вас от холода.

3. Полы хорошо бы сделать с подогревом, как заметил опытный товарищ. И батарею увеличить.

4. Батареи - современные, старые - топят нормально. Если правильно рассчитаны на объем помещения и вода в них горячая, а не ледяная. С другой стороны, может у вас такой дубняк, что и батареи вымораживает.

5. Про окна ничего не увидела. Окна-то какие?

У соседей снизу обычный балкон,но мы пол утепляли.А сверху тоже самое что и у нас.Поэтому мы не утепляли потолок.Потому что у соседей утеплен соответственно пол.

Со свечкой надо попробовать.А пол у нас поднят.Я думаю это будет сложно вскрывать его и делать его подогреваемым.

Батареи у нас топят плохо.И почему то наполовину.Все же наверное потому что они современные.В других комнатах чугунные отлично топят и тепло.

Окна обычные пластиковые.

Приходил у нас один спец по окнам сказал дует потому что снаружи не пропенели подоконник.Вот должны придти пропенить.Надеюсь от этого причина устранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще информация,стены и пол утеплены только кирпичом как оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:appl: а кирпич положен без зазора между основной стеной как думаю, нет прослойки воздуха, в общем если так, утеплять 1 выход, стена у вас как холодильник.

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soul09, это не утепление. Это даже не видимость утепления. Терпения вам и сил. Ну и денег. :appl:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×