Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

кто идет в нулевой класс в 3 школу в этом году?

Рекомендуемые сообщения

Люди, ищу тех кто в этом сентябре идет в нулевку в 3 школу. Давайте пообщаемся, а то мне немного страшновато что нас ждет впереди) конечно я понимаю что до 7 сентября осталось мало времени но вдруг кто что скажет доброе.

Кстати а вы покупали сразу ранцы для учебников? а то они в наши рюкзаки не влезают. и кто помнит что еще кроме цветных карандашей надо купить, а то я где то потеряла бумажку на которой все писала.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то ли мы идем вдвоем, то ли никому не страшно... эх


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Мы идем не в нулевку, а в первый, но отходили нулевку в прошлом году.. Я вас успокоить :angry: Впечатления остались очень хоршие, есть возможность познакомиться с будующим учителем и выбрать его...Ранец покупали сразу, также нужны будут карандаши цветные, простые, ластик. линейка, пластилин, ножницы, краски, кисточки. Зантия с 16.15 до 19.00. Если есть конкретные вопросы - задавайте :angry:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько раз в неделю занятия и что дают? нам в следующем году идти только )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятия 2 раза в неделю: понедельник, среда. К концу года детки читают, пишут печатными буквами, делают простейшие математические вычисления, английский - на уровне простейших фраз...


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зантия с 16.15 до 19.00.

Так долго идут занятия :???: . Тяжело ребеночку так сразу, тем более после садика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская

вопросов много:)

есть ли у вас форма? много ли уроков? будкт ли задавать домашку и кстати задавали ли ее на подготовке?

с какого класса английский?

и еще первоклашек одних их школы выпускают или только с родителями?

учитесь ли по субботам?

пысы: сегодня проснулась от страшного сна что повела детей в школу:???:):16:))


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значитца, обо всем по порядку...

Если вопросы касаются первого класса, то:

форма есть (ну как форма, костюм определенного цвета, можно носить брюки - жилетки, водолзки, рубашки..джинсы нельзя). В подготовишке - форма свободная. Домашку задают сейчас по-минимуму, в подготовишке - тоже задавали, но без напрягов.. Английский был и на подготовишке, и сейчас (но мы в гимназическом классе). По поводу родителей, первый месяц рекомендуют дитенышей встречать и провожать. Уроков в сенятбре пока 5 (то есть с 8.15 до 13, далее будет больше, до 14). Уроков много, так как во-первых, по субботам не учимся, во-вторых много часов дополнительных занятий (10 в неделю). Как-то так..если что -спрашивайте...

 

А вот еще..есть продленка, до 17.30 пока, потом вроде сказали, что до 18.30.

Изменено пользователем Морская

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже идем в подготовишку, нам сказали, что 7 сентября все подробно расскажут. Пока ничего не покупали, ранец тоже не покупали, сначала книжки тетрадки нужно преобрести, что бы размер ранца знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы записывались на подготовишку в том году (в мае).. сразу деньги на учебники сдавали..все книжки формата А4 (и в первом классе тоже)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская

спасибо.

А чем гимназический класс от обычного отличается и денег сколько стоит? можно в личку)

 

master-14

а мы уже учебники купили, тоже примерно в мае, и нам еще про карандаши цветные сказали

а больше ни про тчо не говорили или я просто не помню(


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гимназический отличается от общеобразовательного программой и первой сменой,гимназические классы всегда в первую смену учатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гимназический класс действительно учится только в первую смену, у них более сложная программа (в основном в этих классах детки, закончившие подготовишку, то есть умеют писать-читать-считать и более адаптированы к школе) + английский (в негимназ. классах в первом нет англ.). Стоит 1000р.


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только усложненная программа никуому не нужна.лишняя нагрузка на детей,а в 5классе все по одной программе учатся,несмотря в каком классе в началке был!в общем-платим деньги за первую смену и ин.яз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, это кому как... моему ребенку усложненная программа необходима и гимназический класс тоже, так как он бегло читает, вычитает-складывает двузначные числа и знает таблицу умножения..причем никто его не заставляет..и что ему делать в классе, где начинают учить буквы? А вот когда подойдем к 5-му классу - тогда и решим... Я считаю,ч гимназический класс - это неплохая альтернатива...


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×