Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Баня

Рекомендуемые сообщения

а у кого какая печь в бане?актуально сейчас для нас стало)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, если у Вас сауна, то выбор печей огромен. Их можно приобрести в любом магазине. Из импорта рекомендую Харвия или Кастор, из отечественных Термофор. У них сейчас новая разработка Ангара 2012. С этой печью получится нечто среднее между Русской баней и сауной.

Для Русской бани приобрести печь сложнее. Из доступных в магазине только печи Ферингер (и то нужно поискать). Но я рекомендую их ставить только в постоянно отапливаемые бани, либо если не паритесь зимой. Другие модели печей для Русской бани в магазине не купить, что бы Вам не вешали на уши продавцы- "профессионалы". Их нужно заказывать напрямую у производителя.

Я специализируюсь на Русских банях. У меня лично Сварожич- Люкс в кирпичном саркофаге. Доволен. Клиентам своим рекомендую печи Изестим, Калита, Ферингер, Куткин (в зависимости от конструкции бани и других предпочтений).


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у Вас сауна, то выбор печей огромен.

 

нет.у нас баня.сейчас вот собираем её.

 

У меня лично Сварожич- Люкс в кирпичном саркофаге. Доволен. Клиентам своим рекомендую печи Изестим, Калита, Ферингер, Куткин (в зависимости от конструкции бани и других предпочтений).

 

спасибо.)ежели что и мы ещё проконсультируемся.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.)ежели что и мы ещё проконсультируемся.

Без проблем :)

  • Нравится 1

rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у кого какая печь в бане?актуально сейчас для нас стало)

У меня вот такая.

http://www.teplodar....-banya/39-utes/

Радуюсь...

post-22947-0-54792100-1353924090_thumb.jpg

post-22947-0-92166900-1353924096_thumb.jpg

post-22947-0-54826700-1353924100_thumb.jpg

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kit,

Вы банями занимаетесь? Строительством, или хобби?

Мы тоже занимаемся, однако лучшая бригада сейчас мне же мой банный дом и отделывает.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd, такая печь, к сожалению, не способна создать режим Русской бани. Это чисто саунная печь- неуправляемая конвекция, недогрев камней, мощное ИК, перетоп. Сколько температура в парной? Градусов 90? Влажность процентов 20- 30?


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd, я сам бани не строю. Бригад у меня нет. Я консультирую, делаю проекты, осуществляю технадзор. Но я занимаюсь только Русскими банями. По саунам у нас каждый второй "специалист", даже таджики. По Русским баням специалистов можно сказать нет. По Московской области на коммерческой основе, по моим данным, консультирую только я и еще одна Московская фирма. Желающих иметь настоящую Русскую баню очень много. Народ начинает потихоньку понимать, что под вывеской "Руссая баня на дровах" в 99,9% случаев скрывается неграмотно сделанная сауна. Хорошо еще, что секреты наших дедов не все пропали. Пытаемся возродить именно ту самую Русскую баню.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd, такая печь, к сожалению, не способна создать режим Русской бани. Это чисто саунная печь- неуправляемая конвекция, недогрев камней, мощное ИК, перетоп. Сколько температура в парной? Градусов 90? Влажность процентов 20- 30?

Еще не доделано, результат через пол года, к лету.

Температура - 120-130 без проблем (сам не тестировал пока, но не сомневаюсь).

ИК гасится камнями - они по всему периметру.

Пар мягкий - есть парообразователь многосекционный.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd Я консультирую, делаю проекты, осуществляю технадзор. Но я занимаюсь только Русскими банями. По саунам у нас каждый второй "специалист". По Русским баням специалистов можно сказать нет. По Московской области на коммерческой основе, по моим данным, консультирую только я и еще одна Московская фирма. Желающих иметь настоящую Русскую баню очень много. Народ начинает потихоньку понимать, что под вывеской "Руссая баня на дровах" в 99,9% случаев скрывается неграмотно сделанная сауна. Хорошо еще, что секреты наших дедов не все пропали. Пытаемся возродить именно ту самую Русскую баню.

Предлагаю посмотреть мою Баню, точнее это не совсем баня, это банный жилой дом ( в перспективе).

Да и делают не таджики/узбеки и прочие "специалисты" - а банщики из деревни, которые строят парные чуть ли не с рождения, да и парятся тоже с утробы. Честно.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd, Просто информация к размышлению..... В Русской бане температура 40- 60С. Это только один из множества отличий сауны (от +90С и выше) от Русской бани. Об остальном даже спорить не буду :) Каждому свое... :)

А про "специалистов" из деревни можете не рассказывать :) Я с такими "специалистами" и с их художествами почти каждый день сталкиваюсь.

Беда в том, что Русский народ забыл что такое Русская баня. Сейчас в мозгах большинства людей Русская баня- это парная +100С, веники, камни которые шипят. Это чудовищное извращение понятий о Русской бани. К счастью, сейчас все больше людей стремятся уйти от таких бань. Многие, наверное, могут вспомнить ту самую деревенскую баню у дедушки, в которой было так замечательно парится. Многие мне признаются в этом, а так же говорят, что потом за всю свою жизнь больше нигде не получали таких положительных ощущений. А очень бы хотелось. При этом с упорством строят себе сауны с уверенностью, что это и есть настоящая Русская баня. Правда получить того, что было в детстве у деда не могут.

Дмитрий, без обид. Чтобы понять разительную разницу между сауной и настоящий Русской баней нужно попробовать. В декабре будет проходить очередной чемпионат России по парению в Русской бани. Там будут действующие Русские бани, в которых, если повезет, можно попасть под веники Гуру. Тогда поймете разницу.

  • Нравится 2

rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжайте,я слушаю,слушаю,записываем) :200:

 

По саунам у нас каждый второй "специалист", даже таджики

 

блин,как китайцы)))))а это можете?-Могем!)))))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd, Просто информация к размышлению..... В Русской бане температура 40- 60С. Это только один из множества отличий сауны (от +90С и выше) от Русской бани. Об остальном даже спорить не буду :) Каждому свое... :)

А про "специалистов" из деревни можете не рассказывать :) Я с такими "специалистами" и с их художествами почти каждый день сталкиваюсь.

Беда в том, что Русский народ забыл что такое Русская баня. Сейчас в мозгах большинства людей Русская баня- это парная +100С, веники, камни которые шипят. Это чудовищное извращение понятий о Русской бани. К счастью, сейчас все больше людей стремятся уйти от таких бань. Многие, наверное, могут вспомнить ту самую деревенскую баню у дедушки, в которой было так замечательно парится. Многие мне признаются в этом, а так же говорят, что потом за всю свою жизнь больше нигде не получали таких положительных ощущений. А очень бы хотелось. При этом с упорством строят себе сауны с уверенностью, что это и есть настоящая Русская баня. Правда получить того, что было в детстве у деда не могут.

Дмитрий, без обид. Чтобы понять разительную разницу между сауной и настоящий Русской баней нужно попробовать. В декабре будет проходить очередной чемпионат России по парению в Русской бани. Там будут действующие Русские бани, в которых, если повезет, можно попасть под веники Гуру. Тогда поймете разницу.

Где будет происходить чемпионат? В принципе был бы не против поучаствовать, либо посмотреть.

В любом случае чтобы что-то утверждать, необходимо сравнить в живую.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где будет происходить чемпионат?

 

присоединяюсь к вопросу


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ruspar.su/organizacija-prazdnikov/vserossiiskii-chempionat-po-bannomu-masterstvu-rus-bannaja-2012/

Вот ссылка. Организаторы чемпионата- очень грамотные ребята. Они организуют фестивали банные, чемпионаты, тестируют печи. Они в России пожалуй единственная толковая фирма по Русским баням. Но ценник у них.... мягко говоря...... Ну я их понимаю- монополисты. В этом сезоне у них очередь на 3 месяца была расписана.

Кому интересно- повнимательнее ознакомьтесь с их сайтом. Там много информации действительно по Русским баням.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×