Перейти к содержанию
Авторизация  
Nicko

Свои-чужие дети

Рекомендуемые сообщения

Nicko, жесть какая-то... :huh: А что думают юристы по этому поводу?

Алименты. Я подала, что-бы пособие назначили на ребенка он обжаловал. Вот теперь сижу и думаю, добиваться алиментов или плюнуть. Ведь если человеку к сыну далеко с Фрунзенской в Клязьму ездить, а к судье было не в лом доехать, то наверно ему деньги нужнее, на что-же он будет в отпуск ездить? Между прочим, он, будучи в Пушкино даже не заехал к ребенку. Во как :appl:


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенка рожали по обоюдному желанию. Долго хотели и долго делали, причем инициатором был МЧ. Как сделали, оказалось, что не готов папа наш. :huh:

Что-то я не поняла...Папа понял, что не готов уже на стадии беремености?

ага


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, это прискорбно. Мне в последнее время непонтяно одно, нафига разыскивать папаш, которые отказались от тебя еще до рождения? Тут недавно у знакомой брат объявился , 44 годков. И разыскала их семью его мамаша. Зачем???

Ну какое-бы родители не были хочется все таки узнать кто они.


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nicko

Так поступают не только мужские особи :D

Не спорю. У меня подружка, выросли в соседних домах, так вот у нее сын 11 лет, с мужем развелась когда Ваньке 3 года было, встретила 2 года назад мужчину с ребенком, он не из Москвы, далеко не из Москвы. У него свой сын 14 лет, так вот она своего бабушке отдала, а с чужим ребенком живет. Я пыталась до нее донести, что Ванька ей это на всю жизнь запомнит - бесполезно. Теперь у них общий сын. Воспитывает она пасынка, своего младшего, а старший "за бортом" оказался. Как можно от своего ребенка отказаться? не понимаю

Изменено пользователем Nicko

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку найти другого папу, и не жадного жлоба, которому пофиг, что ест и в чем ходит ребенок.

если ребенок любит папу, ему сложно объяснить, что из-за того, что папа не дает денег, он его не увидит больше... ребенок имеет право на общение


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку найти другого папу, и не жадного жлоба, которому пофиг, что ест и в чем ходит ребенок.

если ребенок любит папу, ему сложно объяснить, что из-за того, что папа не дает денег, он его не увидит больше... ребенок имеет право на общение

Он его не увидит больше не потому, что папа не дает денег, а потому что папа его не любит. Потому как в моем представлении отец, который любит свое дитя, никогда не оставит его без средств существования.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он его не увидит больше не потому, что папа не дает денег, а потому что папа его не любит. Потому как в моем представлении отец, который любит свое дитя, никогда не оставит его без средств существования.

тогда зачем он хочет общаться с ребенком?

 

 i 

без оверквотинга, пожалуйста

 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку не стоит говорить, что папа тебя не любит.

М.б. просто о нем....забыть. На вопросы ребенка ответить, что папа далеко.

Совершенно согласна.

 

А в ситуации с автором (если я правильно поняла, ребенок совсем маленький?), родного отца вполне может заменить отчим. И не нужнобудет особо вдаваться в подробности, где папа.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так обидно, что всё вот так вот. Начинается всё красиво:"пред богом и людьми", а потом легко всё спускается в унитаз в тар-та-ра-ры.

ребенка жалко...

Согласна на 100%

 

Только ведь всего не предвидишь..., разве мы можем знать что будет дальше? а ребенка действительно жалко что без отца будет жить.

Только вот сегодня смотрела передачу и говорили, уж лучше одной и со спокойной душой и настроением, чем жить с мужем с которым ругаешься и ребенок это видит. Я особ не переживаю если такое произойдет, так тому и быть, я морально уже готова!

 

Девченки?! Только при всем при этом, считаю что не все мужики "сВо"... есть и нормальные. Ни в коем случае не падайте духом!!!! Ребенок это чуствует......

 

А детишки, они ангелы и должны видеть детство только в радости.

Ох не дай Бог кому-нибудь узнать что у меня сейчас на душе.... :)

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У девочки на работе бывший муж умер, на что другая (тоже счастливо разведенная) сказала: везет же! )


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет алиментв понять мужчину тоже можно - если очень напряженные отношения после разрыва, деньги давать ВАМ ему не захочется. Даже если вы их до копейки потратите на ребенка, у него все равно будет ощущение, что он их потратил на напрягающую его женщину. Это я еще помню из ссор на грани развода у своих родителей. С АДЕКВАТНЫМ мужчиной можно всегда договориться. Пусть ребенка одевает, оплачивает ему сад/кружки/школу и тп.

Но у автора темы бывший муж походу дела неадекват, и с него имеет смысл добиваться алиментов. Сейчас есть рычаги воздействия на нерадивых папаш, которые забивают на своих детей - с отдыхом у него будут проблемы и не только с ним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть ребенка одевает, оплачивает ему сад/кружки/школу и тп.

Я больше склоняюсь к варианту получения алиментов в денежной форме. Потому как, иногда может появиться острая нехватка денег, например, на срочное дорогое лекарство, а денег не будет. Что толку, что папа позавчера купил новое пальто, если деньги нужны для более серьезных и срочных целей?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не считает нужным обеспечивать ребенка, давать деньги на малыша, то лишать прав. Ненуачо. Это его обязательства. Не хочешь?- до свиданья, дяденька.

 

А вариант лишить родительских прав ипотребовать денег на содержание не рассматривается?

Это же вещи не взаимосвязанные, одно другому не мешает, единственное - сумма положенных выплат, как правило меньше.

По большому счету лишение родительских прав ограждает только от активного вмешательства в дела ребенка - типа не пущания в турляндию или запрета на занятия карате :200: .

 

ЗЫ Девченки, где вы подобных кадров находите? Специально выискиваете что-ли. У меня масса знакомых в разводе - за одним исключением, все платят по полной, даже в ситуации когда бывшая теща с секундомером время свидания контролирует. Один из бывших боссов на отдых частенько с полным детским садом ездит (4 детей - 3 его от 3-х жен и старший сын последней жены). А единственное исключение - у парня двое своих в новом браке, плюс, пусть неофицальное, заключение экспертизы, что ребенок не его (поэтому бывшая не сильно то и возбухает).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет алиментв понять мужчину тоже можно - если очень напряженные отношения после разрыва, деньги давать ВАМ ему не захочется. Даже если вы их до копейки потратите на ребенка, у него все равно будет ощущение, что он их потратил на напрягающую его женщину. Это я еще помню из ссор на грани развода у своих родителей. С АДЕКВАТНЫМ мужчиной можно всегда договориться. Пусть ребенка одевает, оплачивает ему сад/кружки/школу и тп.

Но у автора темы бывший муж походу дела неадекват, и с него имеет смысл добиваться алиментов. Сейчас есть рычаги воздействия на нерадивых папаш, которые забивают на своих детей - с отдыхом у него будут проблемы и не только с ним ;)

Не ну в общем все правильно, но вот кружки, школу например в любом случае можно и сверх алиментов платить и например пополам, так будет честно ;) .

А вот алименты уж мама должна решать сама куда их потратить. А то получается еще и отчитаться нужно за них что-ли? :200: нет уж! Разошлись, так разошлись! :)

 

На самом деле у меня тоже очень много случаев на примере друзей.

Я раньше не понимала многого, а теперь...... да как можно не общаться с ребенком то? :) ужос! :200: Ведь они то ни в чем не виноваты :( .

 

Очень хочется донести эту мысль до тех отцов, которые так себя ведут!


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ Девченки, где вы подобных кадров находите? Специально выискиваете что-ли. У меня масса знакомых в разводе - за одним исключением, все платят по полной, даже в ситуации когда бывшая теща с секундомером время свидания контролирует. Один из бывших боссов на отдых частенько с полным детским садом ездит (4 детей - 3 его от 3-х жен и старший сын последней жены). А единственное исключение - у парня двое своих в новом браке, плюс, пусть неофицальное, заключение экспертизы, что ребенок не его (поэтому бывшая не сильно то и возбухает).

Слава Богу что такие есть, я тоже нговорю что наверняка есть и нормальные.

Но почему-то неадекватных все равно больше :200:


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×