Перейти к содержанию
Авторизация  
Nicko

Свои-чужие дети

Рекомендуемые сообщения

Мужчина ничего не должен,всё зависит от его желания и искренности отношений в новой семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он был женат.
порядочный очень парень
что с женой живет как с соседкой.

а еще бывает, что жена тяжело больна и он (рыцарь) не может ее бросить

как это банально...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nicko

Мужская гордость штука сложная...А вдруг вы деньги на себя потратите....

Ре .. не голодает, одет, обут....значит все ОК.

а гордость какая тут может быть? отказаться от своего собственного ребенка?????

А он от него не отказывается. Это Вы так думаете :) . Он просто самоустраняется до поры до времени. Когда его ребенок подрастет, тут появится папа-подарок (самое время: ползунки стирать не надо, кушать просит у мамы, образование тож мама даст, у постели больного детеныша сидеть не надо, на лекарства и тп). Папа придет и наступит праздник: подарки, деньги на карманные расходы, их же меньше надо, чем, чтоб детеныша прокормить, поездки куда-нибудь. Мама тут станет плоха, не нужна, а папа на коне! Вот и сочлись бывшие супруги. Получай, любимая. Еще вариант, когда дети начинают папину идеологию за свою принимать, вот это страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marta_tina

Папа придет и наступит праздник:
Еще вариант, когда дети начинают папину идеологию за свою принимать, вот это страшно...

А если папа человек хороший, такого быть не может априори?

Мне кажется, что страшно, когда родители начинают манипулировать чувствами и детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень страшно. Сама видела в доме и на чужих примерах тоже. А папа человек хороший. Только папы почему-то с мамами пытаются что-то делить. Нет бы жить тихо, да детей растить, пусть не в одном доме, но совместно. Хотя, надо сказать, видела примеры, когда папы детям супер папами были: один дочь растил самостоятельно, бабушка, конечно помогала, мама молодая была или что там, сбежала и их оставила. Он поднялся, дочь вырастил, дал ей все, буквально, отношения с мамой наладил, лишь бы дочь общалась и без материнской ласки не росла (мама к тому времени давно жила за границей), дружат очень хорошо до сих пор, дочери около 25 лет. Другой маме после развода купил квартиру в соседнем подъезде :rolleyes:: Дочь живет где хочет: у папы или и мамы или у бабушки когда оба надоедят. Звезд с неба не хватает, но поддерживает девчонок, не смотря на то, что мама вроде снова вышла за муж. Сердце тает когда с такими общаешься. Так ведь истории не сами рассказывают, не хвастают, как некоторые: куртку доче купил и молись до конца жизни, узнаешь поработав много лет рядом или от общих друзей или детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, забывающие про своих детей-скоты!!!и разрешать им встречи с ребенком, когда их левая пятка захочет потешить свое самолюбие-"нет уж увольте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужики, забывающие про своих детей-скоты!!!и разрешать им встречи с ребенком, когда их левая пятка захочет потешить свое самолюбие-"нет уж увольте".

ой

чота жостка. а если попробовать договориться? :rolleyes: если он хочет видеть, то по-хорошему договориться-когда-где-сколько по времени. если не хочет видеть, Бог с ним. не?

плюс в не общении папы с детьми: воспитываешь по своему разумению.

всё остальное- минусы...

А смысл договариваться?Если человек никаким образом не участвует в жизни ребенка, ни морально ни материально?И когда ему рано или поздно захочется ВДРУГ пообщаться с ребенком, то все должны идти ему навстречу?Нет уж...учитывая то, что когда папа пропал , пришлось потратить месяц усилий на то, чтобы ребенок наконец перестал плакать и задавать вопросы:"где папа?". И тут не в деньгах дело...поверьте..

Если папа когда либо захочет видеться, общаться и чувствовать , что у него есть ребенок, если он начнет прилагать к этому усилия, тогда конечно разговор другой,и ни одна мама от этого не откажется!Но только для того, чтобы потешить самолюбие, похвастаться перед друзьями/родственниками как он ОТЕЦ - РАЗ В ПЯТИЛЕТКУ НА ПОЛЧАСИКА К РЕБЕНКУ ЗАЕХАЛ...нет , нет, и еще раз нет!!я против!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл договариваться?Если человек никаким образом не участвует в жизни ребенка, ни морально ни материально?И когда ему рано или поздно захочется ВДРУГ пообщаться с ребенком, то все должны идти ему навстречу?Нет уж...учитывая то, что когда папа пропал , пришлось потратить месяц усилий на то, чтобы ребенок наконец перестал плакать и задавать вопросы:"где папа?". И тут не в деньгах дело...поверьте..

Если папа когда либо захочет видеться, общаться и чувствовать , что у него есть ребенок, если он начнет прилагать к этому усилия, тогда конечно разговор другой,и ни одна мама от этого не откажется!Но только для того, чтобы потешить самолюбие, похвастаться перед друзьями/родственниками как он ОТЕЦ - РАЗ В ПЯТИЛЕТКУ НА ПОЛЧАСИКА К РЕБЕНКУ ЗАЕХАЛ...нет , нет, и еще раз нет!!я против!

ПРАВИЛЬНО!!!!Я тоже так считаю!по себе знаю,в детстве папа приходил раз в неделю, а иногда просто забывал или дела были,я весь этот день сидела у окна и ждала ЕГО!!!а у него другая семья,ребенок,а я лишняя как бы(((потом повзрослела и поняла,что ждать его больше нет смысла.....когда совсем выросла,вышла замуж,приполз отец:"дОЧКА,я так скучал".............

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень страшно. Сама видела в доме и на чужих примерах тоже. А папа человек хороший. Только папы почему-то с мамами пытаются что-то делить. Нет бы жить тихо, да детей растить, пусть не в одном доме, но совместно. Хотя, надо сказать, видела примеры, когда папы детям супер папами были: один дочь растил самостоятельно, бабушка, конечно помогала, мама молодая была или что там, сбежала и их оставила. Он поднялся, дочь вырастил, дал ей все, буквально, отношения с мамой наладил, лишь бы дочь общалась и без материнской ласки не росла (мама к тому времени давно жила за границей), дружат очень хорошо до сих пор, дочери около 25 лет. Другой маме после развода купил квартиру в соседнем подъезде :D: Дочь живет где хочет: у папы или и мамы или у бабушки когда оба надоедят. Звезд с неба не хватает, но поддерживает девчонок, не смотря на то, что мама вроде снова вышла за муж. Сердце тает когда с такими общаешься. Так ведь истории не сами рассказывают, не хвастают, как некоторые: куртку доче купил и молись до конца жизни, узнаешь поработав много лет рядом или от общих друзей или детей.

Вот только тогда понимаешь все это, когда появляются свои дети :)

И когда начинаются проблемы в отцом, а ребенок вообще не понимает еще ничего и он хочет видеть рядом и папу и маму, вот от этого становится очень горько :plach: ....

И вот тут приходится ставить на весы или то, чтобы ребенок рос в полноценной семье или свои отношения и расходиться. :)

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот тут приходится ставить на весы или то, чтобы ребенок рос в полноценной семье или свои отношения и расходиться. :)

если папа и мама вынужденно живут вместе и мечтают развестись, это можно считать ПОЛНОЦЕННОЙ семьей? полноценная семья, это где любят друг друга


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот тут приходится ставить на весы или то, чтобы ребенок рос в полноценной семье или свои отношения и расходиться. :)

если папа и мама вынужденно живут вместе и мечтают развестись, это можно считать ПОЛНОЦЕННОЙ семьей? полноценная семья, это где любят друг друга

я тоже так считаю.... и не пытаюсь доказать обратное!

Просто привожу пример когда эти два, ребенка любят больше..... :)


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 согласна, но почему же всё-таки так получается. Недокормили в детстве, не доучли что ли? Или пальчиком мало грозили и всё больше сюсюкали, раз они свои интересы ставят наперёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот самое обидное что детям все равно нужен папа( пока не поймут что они ему не нужны) и обиды мамы за детей никому не нужны.Ну и что что ребенку твердят: папа козел, ты ему не нужна, а ребенок понимает, мама плохая выгнала папу.

Вон я наблюдаю за развитием ситуации и мне интересно , а если бы мама твердила: да, папе ты нужна, только у него совсем нету времени( он далеко, забыл-заработался. болеет и т.д) может ребенок бы быстрее понял что к чему , а обиды на маму бы не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, что и сказать. Разные мужики есть. Разные. Мой второй муж о своем сыне очень заботится, по-моему побольше его мамы. А вот мой первый о нашей с ним дочери и не думает, лишний раз мороженого не купит, и не спросит как она в школе, в садике. Может что-то нужно? Ну и пускай с Богом идет. И не возвращается и не оглядывается в нашу сторону! :40::36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., а зачем ребенку говорить, что папа козел? Психику ломать с детства? почему нельзя спокойно относится к ситуации? И разрулить все так, чтоб именно ребенку было комфортно пихологически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×