Перейти к содержанию
Авторизация  
Лиса Алиса

Отмена трудовых книжек

Рекомендуемые сообщения

Во, и пусть а в анкете на выдачу занранпаспорта весь этот список работ за 10 лет отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во, и пусть а в анкете на выдачу занранпаспорта весь этот список работ за 10 лет отменят.

Конечно. Все равно менты все проверят и так, что бы ты там ни указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во, и пусть а в анкете на выдачу занранпаспорта весь этот список работ за 10 лет отменят.

Конечно. Все равно менты все проверят и так, что бы ты там ни указал.

Теперь в Пенсионный Фонд звонить будут? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IRR

Зачем звонить? Скорее всего, у них будут либо выгрузки из баз ПФ, либо сервисы доступа к оным.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smith ... представляю вас со стороны, когда вы придете оформлять пенсию...

Менеджер-= Сорри, у нас навернулись серваки...

Вы-=Но у вас же должны были быть резервные...

Мен-= Сорри и эти тоже накрылись и даже суперрезервные тоже, эти хакеры такие стали баловни, да роботохакеры балують... но мы вас проверим по налоговой- не переживайте...приходите через месяц...сорри=

Прошел месяц...

Вы-=Это я...

Мен.-= Сорри... в налоговой тоже поработали хакеры- усе стерли... но не переживайте мы вас посмотрим в Медстраххренпроссыш...приходите через полгодика уж точно найдем, видите какая у нас запарка- столько народу...

Прошло полгода...

Вы-=Это я...

Мен.-= Ааааааааа...да-да, но в Медстраххренпроссыш тоже все попортили эти не хорошие люди... сорри ...да плюньте вы на эту пенсию, что она вам погоду сделает что ли ... пустые карманы- чистая совесть...=

 

Как-то так...в конце диалога мона улыбнуться, но только без оскала... :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшна не столько отмена книжек как таковая,а ИХ ЗАМЕНА рекомендательными письмами!

Если я поссорюсь с работодателем,то с какой радости он мне сделает нормальную рекомендацию?!

Т.е. опять права барина увеличиваются,а крестьянина уменьшаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшна не столько отмена книжек как таковая,а ИХ ЗАМЕНА рекомендательными письмами!

Если я поссорюсь с работодателем,то с какой радости он мне сделает нормальную рекомендацию?!

Т.е. опять права барина увеличиваются,а крестьянина уменьшаются.

С рекомендатьельными письмами это кто-то из кадровых агентов ляпнул. О том что существуют какие-либо профессии, окромя менеджера за все, видать просто не в курсе. Интересно - кто должен писать письмо слесарю ремонтного цеха метакомбината? Мастер, начальник цеха, главмех, главнй инжнер и или председатель правления ? :beer:

А вообще эта бодяга является косвенным подтверждением грядущей отмены льготного стажа, информации о "вредности" нет не у пенсионного, не у соцстрах, ни у кого.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
информации о "вредности" нет не у пенсионного, не у соцстрах, ни у кого.

До такого ещё не дошло - инф. о льготном стаж отправляем в ПФ каждый квартал. Другое дело, что из него вычитается всё, что можно (больничные, отпуска за свой счет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще надо работать, и зарабатывать на старость, а не ждать халявы и мелких подачек от государства:beer:. В китае, например, пенсий нет. :136: Пособия должны быть только для отдельных незащищенных слоев населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рекомендатьельными письмами это кто-то из кадровых агентов ляпнул.

И вовсе не "ляпнул",а ведь в этом-то и кроется сермяжная правда.

Ведь была уже такая практика в советское время.

Согласен,что слесарю-и везде,где требуются рабочие руки,такие письма нафиг не нужны.

Но где безработица-а она везде-это отличнейшее средство манипулирования.

И потом,если в трудовой-награды,благодарности и замечания-куды сейчас это все девать прикажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще надо работать, и зарабатывать на старость, а не ждать халявы и мелких подачек от государства.

А почему это государственная зарплата сейчас ассоциируется с подачкой?

Мое государство ОБЯЗАНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ меня жизненным минимумом.

Оно мне за мою КАЧЕСТВЕННУЮ работу-подачки,а я должен быть патриотом?

Работают все.

Просто кто-то продает душу,а кто-то занимается любимым делом за копейки.

Чтобы любимая работа сочеталась еще и с нормальной зарплатой-это редко сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фирма оставила тысячи ростовчан без пенсий

 

 

В ближайшее время тысячи жителей Ростовской области не смогут оформить пенсию. Причиной тому стал исчезнувший в неизвестном направлении архив, хранивший сведения обо всех ликвидированных предприятиях региона. Без необходимых бумаг пенсионерам могут оформить только минимальное пособие.

 

Пропавшая ныне фирма "Архив ликвидированных предприятий" была образована в 1999 году. В ней хранилась информация о 30 ликвидированных организациях, некогда работавших по всей Ростовской области, сообщают "Вести.Ru".

 

Коммерческая организация никаких договоров с Комитетом по управлению архивным делом при администрации Ростовской области не заключала, поэтому региональные чиновники на его работу повлиять не могут. Так же как и не могут сказать, куда пропали сведения о тысячах ростовчан. "Они организовали этот частный архив и сдали документы туда с тем, чтобы в дальнейшем работники могли обратиться туда для назначений пенсий и льгот", – отметили представители местной администрации.

 

 

 

Исчезнувшая структура работала на коммерческой основе: такса за выдачу справок будущим пенсионерам составляла порядка 300 рублей, обеспечивая немалую выручку. Однако, как уверяют собственники помещения, где фирма арендовала офис, архив съехал довольно быстро, даже остался должен денег. "У них не было офиса никакого, у них было подвальное помещение", – говорит представитель собственника.

 

В Пенсионном фонде разделили обеспокоенность проблемами оставшихся без документов людей, но реально помочь никак не могут. Единственное, что можно сделать, – это оформить минимальную пенсию.

 

Несостоявшиеся пенсионеры написали заявление в полицию. Также в областную прокуратуру обратился и Комитет по управлению архивным делом. Теперь уже следователям предстоит выйти на след исчезнувшей фирмы, а также выяснить, как важные документы оказались в частных руках.

 

 

Так же могут исчезнуть и электронные носители данных... лучше когда все дублируется по несколько раз и в разных материальных форматах...это гораздо надежнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×