Перейти к содержанию
Авторизация  
Высотка

Лифты

Рекомендуемые сообщения

Итак данная тема создана мною для того, чтобы вразумительно обдумать вариант с лифтами. Не за горами сдача 5-ки и 6ки. Люди начнут делать ремонт и им понадобится лифт, особенно для тех, кто купил квартиру на верхних этажах.

Бывают случаи, когда вроде дом готов, сдан, а лифты не включают еще по пол года и за 1 подъем лифтеры берут по 500 рублей. Так было у моих знакомых в одном из городков подмосковья.

Не получится ли у нас такой ситуации, дом сдадут, а лифты будут стоять мертвым грузом?

Когда их вообще запускают в эксплуатацию? От чего это зависит и что может помешать запуску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дом готов, сдан, а лифты не включают еще по пол года

Это делают для того, чтобы лифты не "убили" за время ремонта.

 

Когда их вообще запускают в эксплуатацию?

По идее лифты должны функционировать уже при сдачи дома.

Нужно, чтобы люди пользовались только грузовым лифтом и не перегружали его. Для этого желательно иметь специально человека, который будет следить за этим, ну и наглядная агитация тоже не помешает (типа объявления). К сдаче дома желательно, чтобы была Управляющая компания.

 

Лифты у нас будут Карачаровского механического завода http://www.kmzlift.ru/

У меня в новостройке первое время эксплуатации притирались механизмы, работали нестабильно, где-то около полу года. Сейчас (прошло 2,5 года) тьфу тьфу тьфу работают без нареканий.

Главные правила:

1. Не останавливать двери ногой или руками, а только специальной КНОПКОЙ.

2. Не перегружать.

Изменено пользователем pro-gnoz

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала, хорошо бы уточнить, какие у нас будут лифты и, я не помню, есть какая-то индикация на этаже каждом - на каком этаже конкретный лифт торчит и, если двигается, то в какую сторону? И есть ли в грузовом лифте ключ-стопор, чтоб дверь блокировать не ногами или коробками? Должен быть, по уму, но где тот ум-то...

 

И, сюда же, поскольку данная проблема всё равно завязана на ремонты, хотелось бы уже понять, что будет с УК, которую, по новому бзыку, должна где-то предварительно найти-организовать, компания-застройщик? Потому как уже зреют вопросы к этой УК: как будет организован вывоз строительного мусора? Каждый будет сам себе контейнер заказывать, или непонятные люди будут сваливать вынесенные двери-окна и обломки стен возле обычных контейнеров для бытовых отходов? И кто, кстати, будет присматривать, что там сваливают, чтоб не проглядеть, если какой гений потащит обломки монолита.

 

И еще про лифт: возможно проще не включать пассажирские лифты временно вообще, возможно проще нанять специального человека, который бы сидел в УК с ключом и выходил, по требованию включал этот лифт для конкретной квартиры и следил, как эти конкретные люди закончили его эксплуатацию - что сломали, что разбили. Хорошо бы застелить на первое время полы лифта и общий холлов внизу плотным картоном - со своими этажами мы договоримся сами, потому как там же плитка будет, не хочется её убить за ремонт напрочь, мы же себе в квартире стараемся мебель не ломать, что-то ремонтируя? А ремонт, чаще всего, будем делать не сами, и следить за своими ремонтниками каждый день тоже не сможем.

Сколько все эти превентивные меры будут стоить по сравнению с постоянно сломанным лифтом, разбитой плиткой и выломанными подъездными дверями?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pro-gnoz, а, говорили же уже фирму-производителя. Извини, забыла. Только бы понять, что конкретно будет у нас.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только бы понять, что конкретно будет у нас.

У нас будут лифты КМЗ (http://www.kmzlift.ru/). Была фотка KREO конкретной модели, не могу найти. (буду там сфотаю)

В России всего два лифтовых завода Щербинский (ЩЛЗ) и Карачаровский (КМЗ), по качеству примерно одинаковые (полное говно)-это наши российские реалии (отсутствие конкуренции, иностранцы производить тут ничего не хотят). Есть еще завод в Серпухове, построил СУ-155, но они работают с 2010года и качество определить сложно (на работе стоят такие лифты, уже застревали люди). Заграничные (типа OTIS) дорого. Поэтому лифты КМЗ это оптимальный вариант при правильной эксплуатации они вполне сносно работают.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.ОТИС ещё в Щербинке, Киеве и Китае вояют

2.лифты не включают сразу чаще всего потому что застройщик не является организацией лицензированной на эксплуатацию подъемных механизмов

а эксплуатации держать персонал заради не всех въехавших жильцов лень, как и паспортистку

вопрос про регламент использования лифта не совсем к застройщику, потому что его задача, что бы на момент сдачи дома отметка ростехнадзора,вроде, уже была...

лифты не он мантирует, не он сдает и не он принимает... в этом вопросе он только платит

3.лифты по началу всегда не фонтан работают, во-первых обкаька, во-вторых, по началу возят много сыпучего мусора на них (цемент, всякие отделочные материалы, клеи и т.д.)так как о накрыть свои мешки влажно тряпкой и т.д. в голову никому не приходит, плюс ремонты вокруг пылят- пыль оседает на фотоэлементах и на, обильно смазанных, трущихся и катящихся элементах лифта, что приводит к образованию конгломерата, который препятствует работе роликов, рельсов и т.д. потому, как уже писалось выше, лифты устаканиваются на 2-3 год их эксплуатации


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОТИС ещё в Щербинке, Киеве и Китае вояют

В Щербинке к сожалению только отверточная сборка. Согласитесь, что ОТИС это дорогое удовольствие. Лифтам ЩЛЗ и КМЗ альтернативы в России нет, а если она есть, то почему застройщик не выбрал альтернативный вариант?

.лифты не включают сразу чаще всего потому что застройщик не является организацией лицензированной на эксплуатацию подъемных механизмов

кран-это грузоподъемный механизм, все разрешения должны быть. Другой вопрос, чтобы у Управляющей компании (УК) был человек имеющий разрешение на эксплуатацию лифтов. Нам уже надо будет думать по поводу УК.

лифты по началу всегда не фонтан работают, во-первых обкаька, во-вторых, по началу возят много сыпучего мусора на них

Вы правы 100%, поначалу плохо работают.

Т.к. у нас стяжка уже будет, то цемент большими партиями возить в лифтах не надо будет. Считаю, что грузовой включить можно сразу, при определенном контроле и ответственном отношении людей.

Изменено пользователем pro-gnoz

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Щербинке к сожалению только отверточная сборка. Согласитесь, что ОТИС это дорогое удовольствие. Лифтам ЩЛЗ и КМЗ альтернативы в России нет, а если она есть, то почему застройщик не выбрал альтернативный вариант?

не буду говорить где, не коллегиально... есть примеры киевских и китайских отисов - ничем особо по первому году от наших (я не о красоте кабины, а об эксплуатационных свойствах) не отличаются... так же ходят с рывками, стучат, пыхтят и ломаются...

тоже самое и на промежуточном варианте, пример "Высотка" там лифты - немецкий отис, а кабины щербинские (нестандартные кабины заказывать у иностранцев-самоубийство) то двери не закрываются, то просто ломаются, но надо отдать должное быстро восстанавливают их, так как ремонт в основном в промывке/протирке или роликов или фотоэлементов ...

кстати дорогие модели наших лифтов используют распайки, моторы и лебедки, на сколько знаю от именитых производителей, а дискредитировали имя наших лифтов на самых дешевых моделях, но их слава Богу в Пушкино ставил только один застройщик и то, только на первых двух корпусах (не ВИТ комплект)

 

ран-это грузоподъемный механизм, все разрешения должны быть. Другой вопрос, чтобы у Управляющей компании (УК) был человек имеющий разрешение на эксплуатацию лифтов. Нам уже надо будет думать по поводу УК.

это разные механизмы, по этой же причине в России вы не увидите кранов с лифтами, потому что надо много дополнительных бумаг заморачивать

 

Т.к. у нас стяжка уже будет, то цемент большими партиями возить в лифтах не надо будет.

к сожалению, возить будут много


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в доме были izamet, впервые о такой компании услышали - но тем не менее, за год проживания проблемы были только один раз, что-то с грузовым лифтом, починили в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё о лифтах - обратил сегодня внимание у себя на факультете, стоят КОНЕ 1981 года выпуска, внешне механизм закрытия дверей, пульт, управление и прочее - выглядят как у стоящих в высотке ЩЛЗ с (по словам Олега) ОТИСовскими механизмами.

Вот только эти КОНЕ, несмотря на свой тридцатилетний возраст - по-прежнему ездят нормально, не дёргаются в поездке, не тупят перед закрытием дверей по полминуты, и сами двери закрывают хоть и похоже по алгоритму на наши ЩЛЗ (сначала быстро, ближе к концу резко замедляются) - но ровно и чётко (а у наших ЩЛЗ двери шатаются, и уходит немало времени на преодоление последних десяти сантиметров и окончательную балансировку).

Можно, конечно, говорить про техобслуживание, но всё-таки и 30 лет активного использования - совсем не то, что пара лет неактивного да полгода активного :(

Да, и ещё, ни разу не видел ни один из этих двух КОНЕ в нерабочем состоянии. А в высотке лифты что-то постоянно ломаются последнее время :( иногда даже оба за раз.

 

Для меня, как для человека со стороны, эта комбинация новых ОТИС+ЩЛЗ выглядит в точности как древние КОНЕ, но с немного осовремененным пультом (не белые торчащие пластиковые кнопки с жёлтой подсветкой) и раздолбанные до аварийного состояния.

Печально, если и в О'Пушкино будут такие.

 

PS: Навскидку находится информация, что один лифт от KONE, IZAMET и прочих производителей такого уровня стоит порядка миллиона, максимум двух. Ну или по 20-30 тысяч рублей на каждую квартиру за установку двух лифтов. Казалось бы, настолько незначительные суммы, что совершенно непонятен смысл застройщикам экономить на этом :angry:

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня, как для человека со стороны, эта комбинация новых ОТИС+ЩЛЗ выглядит в точности как древние КОНЕ, но с немного осовремененным пультом (не белые торчащие пластиковые кнопки с жёлтой подсветкой) и раздолбанные до аварийного состояния. Печально, если и в О'Пушкино будут такие.

В ОПушкино везде будут лифты КМЗ. Прочитайте хотя бы эту тему, тут всего несколько постов

Изменено пользователем pro-gnoz

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть сомнения, что КМЗ окажутся сильно лучше ЩЛЗ, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Канна

pro-gnoz

проблема в том, что сейчас дома сдают без ремонта, а лифты убиваются прежде всего сыпучими, пылючими отделочными материалами... потому, первые 1-2 года, если заедут дружно, или дольше, если не дружно будут проблемы с лифтами...

даже суперкрутой механизм не выдержит если его посыпать пылью

панацея - строительство квартир с ремонтом, но застройщиков очень тяжело на это сподвигнуть (((


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что делать? На себе всё таскать? Последнего здоровья лишиться? :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неанет

И что делать? На себе всё таскать? Последнего здоровья лишиться? smile.gif

и умереть...

нет, просто максимально беречь лифты, с сыпучкой быть аккуратными, влажная уборка... любить свой дом...одним словом


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От EDI66
      Уважаемые соседи. Я всех искренне поздравляю с получением ключей и началом ремонта! Но никого не волнует ситуация с лифтами в нашем замечательном доме? Они то работают, то не работают. В свете ремонта это может быть серьезной проблемой! Привозите вы материалы - цемент, плитку, гипсокартон и т.п. а лифты не работают.... И никто не знает когда заработают.... Я думаю не у меня одного квартира на высоком этаже. Пока никакого вразумительного ответа про причину такой работы лифтов я добиться ни от кого не смог.
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×