Перейти к содержанию
GaLLik

8 начальная школа

Рекомендуемые сообщения

Год назад подавала документы в 8 школу, надо было указать в какой класс хотим попасть - обычный или гимназический. А сведения о том куда дети зачислены появились только накануне 1 сентября.

т.е это своего рода рулетка- попадешь-не попадешь. Получается, что ты всю весну-лето надеешься на гимназический класс. а 1 сент- опа... и в обычный? Ничего не имею против обычного , но и не за гимназический пока. Даже не представляю как определиться. Нашим родителям было проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило, классы ИРОТ это первая смена, учебная суббота, чуть сложнее программа, у нас ещё более сильные учителя, но тут как повезёт. Со старшей я писала к какому конкретно учителю хочу, к нему и попали. С младшим, писала просто в класс ИРОТ, учителем довольна.

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@helen79,школы переполнены, первой смены со второго класса можно не ждать, да и какая там более сложная программа, такая же, только по другим учебникам, сужу по школе 3. Сейчас идут не на программу, а учителя. Буквы, цифры во всех программах одинаковые, а вот методы преподнесения информации детям у каждого свои.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е это своего рода рулетка- попадешь-не попадешь. Получается, что ты всю весну-лето надеешься на гимназический класс. а 1 сент- опа... и в обычный? Ничего не имею против обычного , но и не за гимназический пока. Даже не представляю как определиться. Нашим родителям было проще

Если не видите особого смысла в гимназическом, идите в обычный. Вам правильно написали, в начальной школе больше зависит от конкретного учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не видите особого смысла в гимназическом, идите в обычный. Вам правильно написали, в начальной школе больше зависит от конкретного учителя.

так мы тут люди относительно "новенькие". поэтому про учителей знаю только по разговорам с подругами. Кто-то хвалит одного учителя, а кто-то говорит ни за что к ней не идите. Понятно, что все будет зависеть от того, сойдется ли мой ребенок характерами и с требованиями данного учителя или нет. Может какой бы ни был распрекрасный учитель, но если не будет контакта с ребенком- то плохо. Или хороший педагог найдет ниточки к любому ученику?

Ну и с другой стороны, наверное всегда можно будет перейти в более слабый класс, если не потянет нагрузку. Или наоборот пусть стремится за сильными. Вообщем голова кругом. Может не все так страшно, как мы родители себе это представляем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не все так страшно, как мы родители себе это представляем

Как мама второклассника из 8-й школы могу сказать, что всё, конечно, намного страшнее, потому, как оно на самом деле вы даже не сможете себе представить. Но ничего, мы же выжили и вы выживете. Шишки из-под снега выколупываем, кормушки по ночам делаем, черёмуху зимой заставляем цвести. Ничего, глаза боятся - руки делают. 

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шишки из-под снега выколупываем, кормушки по ночам делаем, черёмуху зимой заставляем цвести.

 

А- а, ничего не меняется....

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa,согласна, что об одном и том же учителе отзывы ух какие разные...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Шишки из-под снега выколупываем, кормушки по ночам делаем, черёмуху зимой заставляем цвести. Ничего, глаза боятся - руки делают.

а я не делаю поделок....просто не делаю и все...что за манера, задавать то, что самостоятельно  ребенок не сделает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,ну и зря, ты же поделки делаешь вместе с ребенком, показываешь ему как можно сделать, как приклеить, как нарисовать, ребенок показывает чему его учат на технологии. Вот сегодня утром со своим пряник расписной рисовали,он рассказывал мне какие они бывают и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@helen79,школы переполнены, первой смены со второго класса можно не ждать, да и какая там более сложная программа, такая же, только по другим учебникам, сужу по школе 3. Сейчас идут не на программу, а учителя. Буквы, цифры во всех программах одинаковые, а вот методы преподнесения информации детям у каждого свои.

Да, нет программы отличаются. Моя старшая математику по Истоминой учила, а младший по Рудницкой, большая разница. У Рудницкой умножение с первого класса, в первой четверти второго класса должны всю таблицу знать, про периметр, площадь и числовые лучи я молчу). И Русский сильнее в школе 21 век. А Гармония и Планета знаний это вообще отдельная песня... Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мама второклассника из 8-й школы могу сказать, что всё, конечно, намного страшнее, потому, как оно на самом деле вы даже не сможете себе представить. Но ничего, мы же выжили и вы выживете. Шишки из-под снега выколупываем, кормушки по ночам делаем, черёмуху зимой заставляем цвести. Ничего, глаза боятся - руки делают. 

Жесть какая )))  Несложные поделки в рамках разумного готова помогать ребенку сделать, но как в сказке 12 месяцев "в декабре за подснежниками" не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@helen79,я не знаю чем там сильнее, но самого понятия "гимназический класс" в школах не существует, это родители сами придумали, сами называют. Школа 21 век уравнения начала проходить во второй четверти второго класса, также как и Школа России, английский и там и там по одной программе, русский и там и там правила одни и те же. Ну нет ничего нового в этих программах. Таблицу умножения и там и там будут проходить только в конце 4 четверти, на умножение и деление есть третий класс. Зачем ребенка перегружать, что за амбиции у родителей, с первого класса хотят поглубже все изучать, на допы ходить, а потом плачут, что в старших классах стал ребенок учиться хуже, репетиторы нужны. Не надо детям голову забивать с 6-7 лет, вспомнить себя надо в этом возрасте, а то все в моду ударились, лишь бы в тренде быть. А и еще в ИРОТ платить надо ведь, а то мало ли, но это в другой теме.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделись информацией про учителей начальной школы. Нам предстоит, правда, через год. Но уже как-то страшновато, скорей из-за отсутствия информации...

:200:


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×