Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

Новый бланк больничного листа

Рекомендуемые сообщения

Бухи!

ФСС над нами издевается :)

Я тут письмо от 15 июля зачитала о правилах заполнения новых БЛ, хохотали всем отделом.... Мне вообще непонятен этот их эксперимент...

Особенное извращение у нас в том, что в уставном названии организации есть кавычки... В прошлом году ФСС у нас не принял кучу больничных из за отсутствия таковых, в названии. В штате у меня 600 человек... БЛ за год больше 1000 проходит... Гоняла половину народа исправлять больничные за два года, из за тех самых кавычек.

Теперь отпад сейчас в том, что в новых бланках БЛ запрещено использовать кавычки... Теперь я гоняю народ менять новые БЛ, из за того, что им поставили кавычки... Сотрудники меня считают умалишенной уже по моему... В предвкушении жду следующую проверку из ФСС ... вот будет развлечение чую... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам блин развлечения а у меня на работе та же фигня.... три раза ездил переправлял больничный.Чувствую с новыми законами придется ездить уже не менее 5 раз....то буквы то запятые то кавычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

и в чем же нам развлечения? Думаете бухгалтеры, такие извращенцы, что гоняют людей специально БЛ исправлять?

:200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не в бухгалтерах дело ...они вообще не виноваты.А в нашей фиговой системе.Как мне кажется давно уже бы можно отказатся от больничных листов и упростить всю систему.Давно бы уже могли создать единую базу данных к примеру.А не с этими бумажками кататся... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот по ходу к базе данных все и идет.......... только как все это реализуют мне интересно.. Новые бланки БЛ - предполагают машинное считывание... поэтому заполняются только печатными буквами и черной, не шариковой ручкой......... в будущем, ФСС (эСС) хочет напрямую принимать и выплачивать больничные людям, минуя работодателя (тока интересно, как они будут узнавать средний заработок болеющего так же....) .... и вообще, по моему это только создаст дополнительные очереди и гимор среди людей... которым надо как то сдать БЛ и получить где то свои деньги? Сначала, ИМХО, надо ввести схему работы и внедрить ее? А потом уже грузить ею работающее население......... а у нас сначала вводят бланки, потом вводят правила их заполнения, а потом создают кучу писем с комментариями и рекомендациями по заполнению....... бред...... Меня новые БЛ уже задолбали........ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно про ковычки поподробнее? :)

В разъяснениях ФСС четко указал что нельзя их ставить, а ЛПУ как ставили так и ставят и передедывать б/л сотрудникам отказываются...

Как быть?

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik

А не расскажите или может дадите ссылочку про правильное заполнение б/л бухгалтеру и отделу кадров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра отсканирую статьи и выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anasteisha

они обязаны не переделывать, а заменять больничные листы. Исправления в БЛ можем вносить только мы (работодатели), при неправильном заполнении нашей части БЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут хорошая статейка про заполнение БЛ

 

http://www.hr-portal.ru/article/zapolnenie...oy-organizaciey

 

и сейчас приложу два письма ФСС по заполнению, причем первое письмо от 15 июля уже отменено вторым письмом от 5 августа, в котором, кстати разрешили использовать кавычки в названии организации. В общем ФСС развлекается по полной!

____________________________________________________________.rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот новое письмо ФСС, которое меня сегодня развеселило по полной... только приучились работать по первому....

__________________05_08_2011_N_14_03_11_05_8545____________.rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришел официальный ответ по поводу указания в б/листе кавычек, запятых, тире. Так что это не является основанием для отказа к оплате больничного листа.

____843.tif

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik,Anasteisha Существует негласное распоряжение в ФСС под любым предлогом не оплачивать больничный, либо оттянуть выплаты на максимально возможный срок... такова ситуация в стране , сами знаете почему )))

Все разъяснения ФСС - смело можно выкинуть коту под хвост. После квартала -двух стенаний существует призрачная возможность получить часть денег , точнее не получить, а не оплатиь им , списав это на выплату по больничным листам своим сотрудникам.

В Москве дело дошло до исковых заявлений . Все форумы клерков переполнены жалобами и рассказами кто как и что делал по этому случаю .

Изменено пользователем моt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моt

а с каких пор это "негласное"? и ссылку на источник пожалста .... с введения нового бланка? Нашей организации ФСС ежегодно возмещает больничные листы, также ежегодно устраивает проверки... К зачету не принимает, процента 3 БЛ из за неправильного оформления. И то дают неделю на исправление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не только кавычки, но и другие знаки, например №. у меня в названии учреждения есть помимо кавычек еще и номер (№). я перед тем как оформлять БЛ спецом позвонила в бухгалтерию с просьбой по буковкам мне продиктовать как правильно писать название. вежливый мущщина продиктовал аж 2 раза. проблем с БЛ на работе не было.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×