Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Устроился сам - помоги товарищу

Рекомендуемые сообщения

Ну работает у нас в конторе сестра моего мужа...с моей легкой руки...

Лучше бы я этого не делала... Поэтому я скорее против, чем за...

 

Одно дело, если ты знаешь, что человек профессионал и не подведет и не сядет на шею, в остальных случаях кумовство не приветствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была свидетелем нескольких некрасивых ситуаций с "приведёнными".

 

сама никого не приведу, если не буду на 100% уверена, что человек справится и будет на своём месте, ибо товар штучный, на улице не валяется.

 

хотя я сама практически на всех своих работах появилась благодаря своим знакомым, то есть по протекции. но, несмотря на это, могу сказать, что вполне соответствую:) и если кто-то из работодателей меняет место работы, то чаще всего, продолжает сотрудничество, а потому количество работы растёт...

 

в-общем не я ищу работу, а она меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один раз привела на работу знакомого знакомых, с оговоркой, что если не пройдет испытательный срок, могут уволить со спокойной совестью...

 

а все потому, что у нас человек 10 точно есть "родственников" и половину из них надо гнать поганой метлой с работы, нихрена не умеют, а главное не стремятся научиться, пох на все... ну, и конечно, когда сталкиваешься по работе (а я сталкиваюсь регулярно) с такими сынульками и дочурками, то вспоминаешь матными словами людей, которые их привели ;)

Да у меня щас такаяже ситуация на работе творится...ну и что меня больше всего угнетает ведь нефига не делают и получают больше меня.Ну и само собой раньше домой уходят и в отпуска уходят всей толпой...я если и приведу кого нить то только кого нить из знакомых которого очень хорошо знаю и знаю что он не бездельник и будет стремится к совершенству...а не сидеть на одном месте и плевать в потолок.Больше всего убивает что вот эти самые приведеные за ручку кем то имеют высшее образование а сами не могут даже элементарных действии сделать.А я без высшего образования должен им рассказывать и показывать как и что сделать... но ладно потом же приходят снова с этой просьбой и заново все это повторяется...после чего я понимаю что блин мне легче самому все сделать чем ему показывать что и как...после чего медленно но верно этот человек садится мне на шею...вот это блин ну реально меня убивает.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше всего убивает что вот эти самые приведеные за ручку кем то имеют высшее образование а сами не могут даже элементарных действии сделать.А я без высшего образования должен им рассказывать и показывать как и что сделать...

надо учиться! хоть заочную, но корочку получить, тем более, что пока что в корочке не написано, очная она или нет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и вся разница. прочитала посты и убедилась, кавказ и восток уважительно относится друг к другу, а наши наших же топят, относятся безразлично! Вас послушать, так у всех родственники- уроды какие-то, никто не хочет работать и все тупенькие, а вы такие золотулечки!

Неужели показатель "я круче, а я смог" для вас всех так важен?! Я в шоке.. честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо учиться! хоть заочную, но корочку получить, тем более, что пока что в корочке не написано, очная она или нет! ;)

Да смысла нету учится во первых у меня пятидневка бывают на работу в выходные вызывают...да и нет щас того образования которое было при СССР сейчас тупо даже в МГУ учат за деньги...и это я понял когда с одним таким человеком каждый день общаюсь...тупо платить деньги за бумажку не хочу и пр этом ничего не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели показатель "я круче, а я смог" для вас всех так важен?! Я в шоке.. честно.

Дело в том что у нас многим даже лень работу найти и когда таких приводиш им даже лень выучить и сделать элементарные вещи... то ли это лень то ли просто человеку со временем работа надоедает или он понимает что это ни его и чисто тупо сидит отдыхает плюет в потолок и получает деньги.Люди разные есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

ага...и вешай на себя лодырей....

Меня оченно бесят звонки вечером сестры мужа...когда она докладывает мне о своих бухг. подвигах....и вылезают просьбы вроде отправь платежки или еще лучше....а я вот работаю...а не могли бы у вас кто-нить доехать до налоговой. ;)

Меня тошнит от этих просьб.

Был бы чужой человек со стороны...послали бы дальше, чем видели....а тут я не могу..ибо конфликт перейдет в семью... Поэтому и приходится крутиться..Это хорошо, что начальник у меня лояльный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и вся разница. прочитала посты и убедилась, кавказ и восток уважительно относится друг к другу, а наши наших же топят, относятся безразлично! Вас послушать, так у всех родственники- уроды какие-то, никто не хочет работать и все тупенькие, а вы такие золотулечки!

Неужели показатель "я круче, а я смог" для вас всех так важен?! Я в шоке.. честно.

Пожалуй впервые соглашусь.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могут русские друг друга уважать, не знают что такое не подводить близких! А потом жалуемся что та или иная нация оккупировала Россию... Сами не хотим ничего для этого делать! Можем тока бухать и лентяйничать, а те кто работает и хорошо зарабатывает НИКОГДА не поможет близким, ведь намного легче пнуть человека, который стоит на краю пропасти, чем ему помочь выкарабкаться.

посмотрите вокруг, сколько у нас обеспеченных людей, которые плюют на своих родственников. Ведь конечно, лучше выслуживаться перед начальством, чем не дай Бог ваша сестра, брат, сват и прочее вдруг вас подведут!

Меня поражает тут одно! вы так пренебрежительно отзываетесь о своих родственниках, но зато друзья для вас важней. Я согласна, что бывают такие друзья, которые ближе родных, но родные есть родными! Ведь в них и в вас одинаковая кровь, ближе их нет никого!!! Так почему же не помочь?! Зачем топить? Почему вы не хотите потратить свое драгоценное время на то, чтобы им как-то вправить мозг?!

Многие на форуме называли меня жестокой и грубой, а сейчас я понимаю одно: в чужом глазу соринку увидим, в своем бревно не замечаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нафиг. Никогда бы не хотел работать с родственниками. Всегда нужно иметь теоретическую возможность послать коллег и работодателей, а с родственниками это гораздо сложнее.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне непонятно одно, зачем устраивать родственника, заведомо зная, что он лентяй и соня?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

А зачем вообще устраивать родственника? Если он, грубо говоря, молодец - я его буду рекомендовать просто как ценного и полезного работника


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вы не хотите потратить свое драгоценное время на то, чтобы им как-то вправить мозг?!

Многие на форуме называли меня жестокой и грубой, а сейчас я понимаю одно: в чужом глазу соринку увидим, в своем бревно не замечаем!

Видно вам родственники или друзья такие не попадались... тогда бы поняли что такое вправить мозг человеку который всю жизнь привык так как ему хочется жить и менятся он ни как не хочет.Ну как говорится своих мозгов не даш...у каждого человека свои взгляды на жизнь.Один всю жизнь пашет и зарабатывает деньги живет как бы сказать хорошо а другой родственик гляда на него который толком не особо любит работать....но хочет хорошо получать при этом ничего не делать.Вот приводиш такого и видиш как он сидит и мух считает.Стремления вообще ни какого нет... потом начальник начинает на тебя искоса смотреть...с родственником разговора хорошего не получается чтоб он занялся работой а не дуракавалянием...а когда его увольняют то он сразу начинает говорить что вот якобы вы виноваты что он испытательный срок не прошел.Вот тогда посмотрел я бы на вас...так что про соринку и бревно это вы зря.Видно не сталкивались с этим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

выпей валерьяночки и успокойся...тут черным по белому народ пишет, что если родственник квалифицированный специалист, то почему нет.

Если ты готова тащить на себе лодыря и получать люлей от начальства и слова "неблагодарности" от коллег за такого "ценного" сотрудника, то флаг тебе в руки - устраивай.

Кстати, количество таких вот трутней сидящих почти в каждой организации говорит о том , что в общем не такие уж русские злые и неблагодарные....Пихали, пихают и будут пихать своих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×