Перейти к содержимому

Фотография

Наш Домофон нас защитит!!!....?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Aleks K

Aleks K

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:34

тогда кроме прохода к лифтам надо еще закладывать часть коридора рядом с мусоропроводом. хотя честно говоря, я бы тоже так поступила - лучше свой тамбур иметь с соседями.

Проблема в том, что человек выйдя из лифта, оказавается в ловушке, а если он туда попал в результате опасной ситуации (сломанный лифт/пожар/нападение?) то пути к общей лестнице и возможному спасению отрезаны. В общем так наверное не хорошо делать.

#42 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 29 496 сообщений

Награды

2   

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:41

Aleks K
Вот и я тоже так считаю... :8):

#43 Свасуд

Свасуд

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:10

аа. если речь идёт о части коридора с лестницей - то да. а я в тупичке живу, так что нам можно)

#44 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 29 496 сообщений

Награды

2   

Отправлено 12 Март 2012 - 13:05

Сегодня утром убедилась, что мы еще не все "сюрпризы", связанные с обслуживанием домофона перепробовали...
Мало того, что он постоянно коммутируется с другими квартирами - в последний раз так он у меня вообще "по громкой связи" известил о прибытии гостей к кому-то из соседей (кот наш сразу и встречать пошел - шоб люди не ждали :lol: ), так теперь еще новая фишка появилась. Называется "дом-тюрьма".

Кароч, дело было так...
Живем в первой секции. Грузовой лифт с нашего этажа вызывается пару раз за месяц (не знаю, толь кнопка не работает, толь лампочка не горит, а лифт занят - мне уже по барабану, привыкла). Поэтому поехали, как обычно, на пассажирском (привет рельсам). Спускаемся, а дверь как раз медленно закрывается (кто-то вышел только что). Ну, я не спешу - тут же ключ не нужен. Если б я знала... <_<
Дверь закрывается на магнит, подхожу, жму кнопочку... и ничего. Вообще ничего. Дверь закрыта на магнит, кнопка НЕ РАБОТАЕТ :unsure:
Ну в общем, хорошо, что муж у меня сильный, а магнит на двери того... не очень - открылся от удара плечом <_< (кста, потом благополучно закрылся на магнит опять).
Я вот щас сижу и думаю... Если грузовой лифт не работает - так это из дома и не каждый выйти сможет. А если вообще сломался открывающий механизм (не сильна в терминологии, извините), и "таблетки" тож работать не будут - тогда и обратно домой не попасть :wacko:
В общем, зашибись... Дом-тюрьма :lol: Строгого режима. И элитная, судя по стоимости обслуживания )))

Сообщение отредактировал JuliaGEm: 12 Март 2012 - 21:41

#45 Cicado4ka

Cicado4ka

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 06:39

У нас во второй секции вчера такая же фигня была,не знаю как изнутри кнопкой,но своим магнитом я ни одну ни другую дверь открыть не смогла. Так же, силой брали нашу крепость)))))

#46 Alexn

Alexn

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 09:45

У нас во второй секции вчера такая же фигня была,не знаю как изнутри кнопкой,но своим магнитом я ни одну ни другую дверь открыть не смогла. Так же, силой брали нашу крепость )))))

Вот так, кто-то вынужден силой брать "крепость", а тем временем через заднюю дверь во 2-й секции совершенно спокойно, по-хозяйски, ходят некие непонятные личности "сухофруктной" национальности.... И никакой домофон им не нужен )) И ключи у них есть, домой ведь ходят - в технические помещения на 1-м этаже напротив грузового лифта, там где нары стоят... Кому принадлежат эти помещения, кто и на каком основании там проживает в антисанитарных условиях, никто у "УК МК" не интересовался?

#47 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 29 496 сообщений

Награды

2   

Отправлено 16 Март 2012 - 10:13

... Кому принадлежат эти помещения, кто и на каком основании там проживает в антисанитарных условиях, никто у "УК МК" не интересовался?

Извините, а на какой ответ вы рассчитываете? )))

#48 Alexn

Alexn

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 10:52

Ну может правда кто-то спрашивал в "МК", интересно , что они соврали в ответ? ))

#49 Maraschino

Maraschino

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 17:54

Соврали, что все, кто там проживает, имеет ТАМ прописку... )))
Гнать их надо всех, бездельников, вместе с краном и с сухофруктами..

Сообщение отредактировал Maraschino: 19 Март 2012 - 17:56

#50 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 29 496 сообщений

Награды

2   

Отправлено 19 Март 2012 - 18:03

Ага, плотность проживающих - десяток на квадратный метр )))

#51 тополь

тополь

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 07:50

Гнать их надо всех, бездельников, вместе с краном и с сухофруктами..

Для этого нужно выгнать УК МК.

#52 Maraschino

Maraschino

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:05

Я имела в виду МК.

#53 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 29 496 сообщений

Награды

2   

Отправлено 29 Март 2012 - 10:31

Второй раз уже наблюдаю такую хрень (иначе слова не подберешь):
Идем утром на работу (естественно через выход от пассажирского лифта :P ), а домофон на двери к грузовому лифту пищит, не переставая. Сигнализация, блин, не иначе :lol:
Что за... ?

P.S. Бежали, поэтому открываемость двери к грузовому лифту проверять не стали...

#54 Валя

Валя

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 13:00

Подскажиет телефон конторы, которая подключает домофон

#55 lazymoa

lazymoa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 12:25

Телефоны домофонной компании висят внизу на доске объявлений в 1 секции

#56 *Солнце*

*Солнце*

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 18:21

Ну вот и состоялось! Поздравляю, товарищи! :appl:

Некое ООО "Центр домофонизации" (для меня - неизвестное "Рога и копыта") подключило на НАШИХ дверях чудо-коробочки...

Как и все, что происходит в нашем доме - как всегда - через жопу.

У меня вот нет ключей от домофона. И у членов моей семьи тоже нет. Почему? Да потому что мне было некогда, да и желания никакого не было,
да и обязанности у меня соответствующей нет вообще.
Почему Я - СОБСТВЕННИК!!! - должен зависеть от неизвестного мне
юрлица в вопросе доступа к собственной квартире? ПРИЧЕМ ЗА МОИ ДЕНЬГИ!

Я что, с ним договор заключал об оказании услуг? Нет. Члены моей семьи? Нет.

О, это наверное (якобы) Наша Управляющая Компания решила обо мне позаботиться - заключила договор с ООО "Рога и копыта". Но тогда мне
должны были позвонить.
ПРИЧЕМ ЗАРАНЕЕ, и даже НЕСКОЛЬКО РАЗ, и попросить в удобное для меня время в удобном для меня месте
(например, в лифтерской) получить БЕСПЛАТНО необходимое мне количество ключей.

Как требования о перечислении себе денег раздавать - так УК может прям в лифтерской, а как ключи от домофона - вот вам всем номер телефона
на стене - звоните, а мы умываем руки.

НИКТО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ВПРАВЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ МНЕ В РЕАЛИЗАЦИИ МОЕГО ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, например, требовать денег за ключи к домофону.

И даже если бы общее собрание абсолютным числом голосов решило включить
домофон за деньги - платить за сам процесс охраны - да, каждый был бы обязан подчиниться решению общего собрания, ибо в коллективе собственников обязан платить за услугу, признанную большинством необходимой. ОДНАКО обязать каждого конкретно отдать деньги за ключи по закону неправомерно и невозможно.

Зайду в хозмаг, куплю молоток - положу на всякий случай в карман...
А то вдруг грузовой лифт сломается.
Тогда открою домофон молотком - причем абсолютно "в рамках правового поля". (в.в.путин)

Обратите внимание - молотки в наш хозмаг не завозят!!!!!!!! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных