Перейти к содержанию
Авторизация  
НиНоН

Домашние крысы

Рекомендуемые сообщения

Люди, поделитесь опытом содержания крысеныша. Предложили взять, вот задумалась, а оно нам надо....

Отсюда вопросы: грызет все что попадется?

можно отпускать бегать (или потом как черепаху не найдешь)?

дома заведен человек 3-х лет отроду:200: как крыски с детьми?

можно ли с собой таскать, т.к. мы часто уезжаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НиНоН, у меня живет крыс Цезарь, правда сидит в клетке.знаю что приучают с маленького бегать и отучают грызть (но самой просто не когда) :200:. Покупала ребенку,вообще достаточно ласковый. Пытался кусаться,но строгий голос и щелчок по зубам,исправил ситуацию.

Короче,так и живем ;) ,моем,кормим,таскаем на руках. Особых проблем не доставляет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было 2. Одна альбинос, другая сфинк. Жили в клетке. Покупали тоже ребенку. Она их брала на руки тоскала по всей квартире ни разу не тяпнули. Отпускали бегать на пол только делали ограничения, а то пытались сбегать. С котом ладили отлично. Один раз кота укусили за нос и он больше к ним не подходил, боялся. В электричке видела мужчина перевозил крыса у себя на плече, тот сидел даже не дергался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НиНоН

Вот тут есть ответы на все вопросы, а также очень много интересно про крысок :appl:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! завтра пойдем с сыной клетку выбирать, а в понедельник за крысулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mousecod2 , я так понимаю, у вас нет сейчас крысок, тяжело было когда их не стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крыски классные -у нас были два крыса. Два недостатка - очень пахучие, и мало живут. Поэтому сейчас заводим шиншилл - живут по 15 лет и не пахнут<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень пахучие,

Не согласна! Если вовремя убираться в клетке, то запаха не будет.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень пахучие,

Не согласна! Если вовремя убираться в клетке, то запаха не будет.

Это да) Но все равно от них запах более резкий, чем от шиншиков ( они вообще не пахнут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и завели мы крысулю<_< Если убирать каждый день-то не пахнет в доме, хотя сама пованивает. А что вы стелили в клетку? Я купила опилки, а она их все в кучку сгребает или из клетки выкидывает...А еще еду этими опилками закапывает. Никто не пробовал стелить бум. полотенца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НиНоН

Полотенца она съест<_< Я тоже пользовалась опилками,меняла раз в три дня где-то. Плюс клала сено (тоже в зоо продается) его и съесть можно, и как подстилка. А чтобы сама крыся не пахла, вымойте ее. Шампунь продается :(


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полотенца точно съест<_< А вообще крыски очень общительные и дружелюбные) Не убегают, любят людей... Но действительно попахивают, даже когда помоешь ( или у меня обостренное обоняние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя крыска грызла все. Людей обожала, сидела у меня на плече все время. Не пахла и воровала корм для рыбок...

Что бы из клетки мусор не летел надо дюну покупать. Очень удобно. У нас свин в такой сидит чичас.

Изменено пользователем neznakomaya

Передержка мелких домашних животных. Уход, читстота и вкусная еда гарантируется! 89036679390

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо дюну покупать.

А дюна-это хто? А еще у нас она мало ест...или я что-то не понимаю<_< Сухой корм на донышке в миске за день не съедает. Пока выяснила, что больше всего ей нра сыр и дет. мясные консервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×