Перейти к содержанию
Авторизация  
Kitty KIT

НОУ "Международный лицей"

Рекомендуемые сообщения

Я удивлена, что у нас на форуме нет инфы про него. И не ради рекламы, только потому, что лицей действительно очень неплохой! Не дешевый, но того стоит. Мы уже во второй класс пойдём. В классе пока 3 человека у нас, но больше восьми и не планируется. Получается приличное, почти индивидуальное образование. Дет сад. сейчас 5 малышей.

О лицее можно посмотреть ТУТ

От себя скажу - трудности у них из-за переезда из Софрино закончились, всё заявленное на сайте будет. Педагоги сильные (дет.сад и нач.школа). А про место и природу вы и так все знаете.

В общем, если вдруг вопросы появятся - отвечу на любые.

Поделиться сообщением

И Вам нравится 3 человека в классе? А ребенку тоже нравится? А С КЕМ общаться, дружить (иногда заговоры устраивать), бегать на переменках и прыгать в "Резиночки", утренники проводить, веселые старты?

А как ребенок научится пребыванию в коллективе?

Как же радовалась моя знакомая, когда в лицей экономики и права (ее сын учится там в началке) на новый учебный год в класс пришли 3 или 4 (не помню) ребенка. В 1-м классе было 8 всего, говорит, хоть веселей будет. Выбора для общения совсем нет, тяжело.

Интересно просто, мои то все в обычной школе, в обычных классах количеством под 30 человек ;)

Поделиться сообщением

Обилие выпускников впечатляет :)http://inter-lycee.ru/index/nashi_vypuskniki/0-61

А выпускной, который запоминается на всю жизнь? :D Неужели эти 2 парня просто получили аттестат и домой пошли?! Или с мамами танцевали? :D

И после класса с 2-3 учениками такие дети (уже повзрослевшие, а потому со сформированными навыками, привычками...) попадают в бурную студенческую жизнь! Тут либо пустятся во все тяжкие, "дорвутся", либо станут социофобоми (возвращала как-то такого паренька к жизни... страшно это...)

Школа для детей - тренировка перед взрослой жизнью, а не инкубатор..... ;)

Поделиться сообщением

Школа для детей - тренировка перед взрослой жизнью, а не инкубатор..... ;)

согласна, не стала умничать, постеснялась..

Есть хорошее понятие "социализация". В обществе 2-х человек ее не получить

Поделиться сообщением

Школа для детей - тренировка перед взрослой жизнью, а не инкубатор..... :D

согласна, не стала умничать, постеснялась..

Есть хорошее понятие "социализация". В обществе 2-х человек ее не получить

Я школьный психолог, мне можно ;):D

Поделиться сообщением

Прошу прощения, что долго не отвечала.

Да мне нравится 2 - 3 человека в классе (в оптимале у них 8). В школе на занятиях ребёнок должен получать знания. Социальные навыки ребёнок получает в других местах (кружки, прогулки, выезды) Мне нравится, что педагог может уделить моему ребёнку треть времени урока. И я прекрасно помню собственную школу - травлю, драки, унижения, запаренных учителей, наплевательский персонал, курилки и пр.

На выпускной ребята ездили в Москву, там какой-то общий выпускной проводится, мне это пока ни к чему, я не узнавала. Но лучше танцевать с мамами, чем с обрыдшими за 10 лет одноклассниками. А ещё лучше поехать отдыхать с друзьями, а не с одноклассниками.

Я понимаю, что мне просто не повезло со школой, но своему ребёнку я этого не хочу. А в лицее разновозрастное общение, как раз человек 30, вполне социальная зарядка для переменок.

ИМХО современная общеобразовательная школа превратилась в условно бесплатный фарс. Учителя делают вид, что учат, ученики, если хотят учится, "учатся" в интернете, а не хотят - просиживают штаны и набираются "плохого". 30 человек в классе - чему можно научить? Только тому, что есть один правильный ответ и его нужно знать - вариантов быть не может. Ни творчества, ни поиска, ни исследований. Но думаю хватит, на эту тему я могу написать трактат, и больше чем уверена, вы уже давно читаете через слово, обдумывая ответ по-ядовитей для такой мамаши, как я.

А мои планы насчёт моих детей просты - в школе они получат начальное образование, а остальное будут получать в зависимости от их желания - гуманитарии - гуманитарное, техники - техническое, плюс бизнес - образование. Имела я ввиду современное образование с его реформами и недоучителями.

Поделиться сообщением

мы платим 40 т.р. в месяц за пребывание ребёнка с 8:30 до 19:30. С бассейном, кружками (рисование, батик, театралка)

Поделиться сообщением

тут дело не в ядовитости , просто Вы же не будете спорить, что для области это дорого?

есть достаточно учебных заведений в нашем районе, с подобными условиями, где стоимость адекватна:appl:

Поделиться сообщением

Kitty KIT

Мне ответили, спасибо. Причем ответили честно, как мама "Я своему ребенку такого не хочу". Часто мы, родители прикрываемся темой "для ребенка", а на самом деле только мы сами принимаем решения, исходя из своих заключений "что такое хорошо". Браво!!! За честность в мыслях и действиях! :):???:;)

А вот у моей старшей дочери (она идет в 11-й) отношения в классе - с точностью до наоборот. Когда я (захотев лучшей доли-знаний-гарантий поступления) задумала ее перевести в 10 классе... что тут началось. И у них 28 человек!!! И все до единого в прошлом году остались после 9-го класса, случай уникальный - в районе такого ваще не было. Здесь полностью заслуга классного руководителя (ну, еще родители неравнодушные у нас :D ).

А про дорого-дешево бесполезно рассуждать. Все расставляют приоритеты материальных трат по-своему. Я вот сама работаю в детском учреждении с о-о-о-очень высокой оплатой и постоянно удивляюсь двум вещам: "ой, как дорого!" и "ой, а спрос-то какой!"

Изменено пользователем mamaOli

Поделиться сообщением

o'lick, область тут не при чём, цена может только быть адекватной или нет, а подобный набор услуг и полный пансион я в нашем районе нигде не нашла, по любой цене.

mamaOli, врядле вы бы послушали свою дочь, "начни" она тоже самое в 7 лет. До определённого момента именно мама (и папа) должны определять, что для ребёнка хорошо, а что плохо. К тому же я уже писала, я не планирую оставлять своих детей в школе после окончания ими начального образования.

Поделиться сообщением

mamaOli, врядле вы бы послушали свою дочь, "начни" она тоже самое в 7 лет.

Старшая - взрослая, за среднего последнее подобное решение я приняла при переходе в 5 класс, за мелкую - в 3- м классе. Дальше-то фиг порешаешь - отчаянно спорят )))

Поделиться сообщением

mamaOli ну вот. А моей 7 лет. Да к тому же у нас СДВГ - я думаю вы знаете, что это такое. В класс, где 30 человек ей никак нельзя.

Поделиться сообщением

А куда же планируете после начального образования если не в школу???

Поделиться сообщением

Lusha, На индивидуальное обучение планирую.

Поделиться сообщением

mamaOli ну вот. А моей 7 лет. Да к тому же у нас СДВГ - я думаю вы знаете, что это такое. В класс, где 30 человек ей никак нельзя.

а кто вам такой диагноз поставил? врачи или интернет? я почему спрашиваю, у меня тоже "трудный" ребенок...

Поделиться сообщением

Это слишком серьёзный диагноз, для интернета.

Диагноз поставили врачи, при чём не один врач, трижды подтверждали, разные специалисты. У нас изначально стоял аутизм 3 степени, но его сняли.

Поделиться сообщением

Kitty KIT

напишите в личку где проходили обследование, пожалуйста..

Поделиться сообщением

Да, интересно,но дороговато! Хотя все относительно!

Поделиться сообщением

Всё действительно относительно. А особенно для работающих допоздна родителей без помощников.

Полный день, много кружков, закрытая, чистая территория предназначенная для детей, отличное питание, сильные педагоги.

Поделиться сообщением

А почему индивидуальное обучение не с 1-ого класса?

Поделиться сообщением

@Kitty KIT, вы еще учитесь в лицее?? все также довольны? или что-то изменилось?

Поделиться сообщением

...В классе пока 3 человека у нас, но больше восьми и не планируется...

Подскажите, Вы еще посещаете данную школу? Изменилась ли ситуация с количеством детей в классе? Какие плюсы и минусы Вы для себя и для своей дочки обнаружили, посещая данную школу?

Спасибо заранее за ответ!

тут дело не в ядовитости , просто Вы же не будете спорить, что для области это дорого?

есть достаточно учебных заведений в нашем районе, с подобными условиями, где стоимость адекватна:)

Не могли бы Вы подсказать еще какие-то подобные заведения в пушкинском районе? Думаем переехать в загородный дом, но пока упирается все в начальную школу.

Благодарю заранее за ответ!

Поделиться сообщением

MonaVictoria вы общеобразовательную школу совсем не рассматриваете? я в итоге вожу своего ребенка в город, в обычную школу, хотя живу в загородном доме...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу