Перейти к содержанию
Авторизация  
S4astliff4ik

В Подмосковье "Ладу" пронзил отбойник

Рекомендуемые сообщения

Один из студентов погиб на месте, двое еле выжили [фото]

Александр БОЙКО — 30.07.2011

 

В пятницу около 21.00 на участке Ярославского шоссе, который проходит через город Пушкино, произошла страшная авария. Машина, в которой ехали студенты, превратилась в груду металла, которая повисла на отбойнике. Он прошил ее салон как спица клубок пряжи. От ранений один из парней погиб на месте.

 

В "Ладе" возвращались с пикника домой в Ивантеевку трое 20-летних студентов. За рулем машины был Владимир, рядом с ним сидел Игорь, а на заднем сидении находился Тарас.

 

Около автозаправки, что стоит на выезде из города Пушкино, все машины стали притормаживать. Владимир с друзьями ехал в крайнем правом ряду. Пока неизвестно, стали студенты обгонять машину по обочине, или их подрезали, но водитель "Лады" не справился с управлением.

 

На глазах Тараса на переднем сидении умирает Игорь Музыка Фото: Александр БОЙКО

 

Машина сбила опору отбойника, который в этом месте отделяет основную проезжую часть от поворота на автомобильную заправочную станцию. Потеряв крайнюю опору, отбойник пробил лобовое стекло, и стал нанизывать на себя машину вместе с сидящими в ней пассажирами. Сзади автомобиля вышел почти пятиметровый кусок искореженного металла. Перед ним на асфальте сотрудники ГИБДД не нашли следы торможения, а значит, столкновение было неожиданным, а скорость "Лады" немалой.

Сотрудник МЧС срезает автомобильные двери с петель, что бы вызволить Тараса Фото: Александр БОЙКО

 

 

- Мы даже не думали, что это наши друзья, - рассказывает дрожа от волнения один из них. - Игорь погиб, не знаю, что сейчас говорить по телефону его родителям.У места аварии остановились десятки машин, в одной из них оказались друзья пострадавших.

Студент в шоке от происходящего... Фото: Александр БОЙКО

 

До приезда спасателей и ГИБДД водители пытались вскрыть двери искореженной машины и вызволить студентов. Но тщетно. Очевидцам аварии удалось лишь вытащить водителя и оказать ему первую помощь. Отбойник порвал Владимиру предплечье.

 

Студент областного медицинского института, который учится на зубного техника, теперь может праздновать второй день рождение. Отбойник каким-то чудом так изогнулся, что прошел в нескольких сантиметрах от его головы.

 

 

Освободить пострадавшего оказалось не так-то просто Фото: Александр БОЙКО

 

- Меня какая-то "Газель" подрезала, я руль в сторону и...., - сокрушается Владимир.

 

Вся мощь удара пришлась на 20-летнего студента РГСУ Игоря Музыку, который сидел по правую руку от Владимира. От чудовищных ранений парень скончался до приезда "Скорой помощи". Это произошло в салоне автомобиля на глазах друзей. Тарас, который сидел на заднем сидении, получил множественные переломы и порезы. Ему успели оказать первую медицинскую помощь. Он был в шоке от произошедшего, и не мог даже связно объяснить, где болит. Его вместе с Владимиром госпитализировали в реанимационное отделение местной больницы.

Наконец Тарас на свободе.

Фото: Александр БОЙКО

 

Вот казалось бы, молодой водитель явно превысил скорость, не оценил обстановку и совершил ДТП. Отбойник, по идее, должен был спасти его, пассажиров и окружающих от более серьезных последствий. А что мы видим?

Водителю "Лады" Владимиру оказывают первую помощь Фото: Александр БОЙКО

 

Отбойник проткнул машину насквозь! Он не спас жизнь, а превратился в рапиру, которая убила пассажира. Возможно, он был установлен неправильно. Тогда пусть это установит следствие и накажет виновного!

 

Во всем цивилизованном мире давно уже перешли на обрезиненные отбойники, которые не прошивают машины как нож масло. У нас из года в год случаются вот такие ужасные картины на дороге. Понятно, что все мы в этой жизни, по большому счету, всего лишь пассажиры. Но ведь в подобном случае может оказаться каждый...

 

http://kp.ru/daily/25727.6/2718518/


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть...


 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас ...трагедия... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недели три назад в Мамантовке на мосту, где родник джип напоролся аналогично, вроде без жертв.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афигеть. )))


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ярославке перед МКАД как-то видел "нанизавшуюся" на центральный отбойник иномарку, теперь там цветы... Отбойники у нас хорошие...


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама один раз чуть не "нанизалась" когда на Осташковском ремонт был, после разрыва выехала, а меня волга подрезала. Я на него смотрю, ору ему, что он делает, голову повернула и увидела отбойник в паре метров от себя. По инерции руль направо вывернула ( левая крайняя полоса). Хорошо, что со светофора я уехала первая, т.к. меня крутило так, что думала перевернусь. Все даже остановились и ждали развязки. Ничего - слава Богу все обошлось, руки тряслись конечно, но главное все в машине живы.

Соболезную родителям погибшего. Самое страшное в жизни потерять ребенка.

С отбойниками нужно что-то менять. Может наконечники им резиновые делать?


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С отбойниками нужно что-то менять. Может наконечники им резиновые делать?

Крайний столю срезать практически до земли.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее перед ними должны находиться пластиковые емкости с водой.


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их мы воруем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что называется, с больной головы на здоровую. Во всем виноваты отбойники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://kp.ru/daily/25727.6/2718518/

post-1-1312189276.jpg

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшные кадры. Сижу плачу.


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29 числа эта авария была - я работала сутки как раз... Двое выживших пацанов с Ивантеевки, поэтому их привезли в Ивнатеевскую б-цу (да и ближе она потому что), но выезжала Пушкинская скорая, поэтому больше мне добавить нечего.. Соболезную родным и близким... :200:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Вчера видела видео в контакте... да жесть какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×