Перейти к содержанию
C@tRiN

Автомобильная аптечка "нового образца".

Рекомендуемые сообщения

Интересно - уже есть в продаже?

 

Хочу купить.. А то я так без аптечки и езжу... ну вернее без официальной аптечки - мне тут сказали, что неважно, что я меняю просроченные средства на новые, на аптечке есть срок годности (или сертификат или типа того) - если он просрочен, гайцам пофиг, что все содержимое годное.. Бред какой-то... у меня вообще этот сертификат до 2008 года...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вообще этот сертификат до 2008 года...

аналогично! :plach: надо новую купить!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так и не понял если есть старая аптека.. по новому ее надо укомплектовывать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77 не надо, гаи за это штрафовать не имеет право


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

пока старая годная - можешь со старой ездить


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же интересно - будете ли вы покупать аптечку нового образца и когда? (когда закончится старая или как только новые появятся в продаже (1 июля))?

 

И еще интересно - умеете ли вы пользоваться аптечкой и будете ли оказывать помощь пострадавшим ( ну например, просто увидев ДТП)?

Помощь оказывал и буду оказывать в меру сил. Аптечку комплектую сам, тем, что умею использовать.


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишет Sever(VW-BUS.ru)

В нашей стране существует множество программ и методик обучения населения и персонала правилам оказания первой помощи. Почему-то в большинстве из них она называется Первая Медицинская Помощь (ПМП). Если вдуматься, то возникает вопрос – почему медицинская-то? Ведь если медицинская – то и оказывать её должен медицинский персонал. А население тогда чего должно? Поэтому, сразу условимся – то, что повсеместно называют ПМП – мы называем просто Первой Помощью, без медицинской.

Кстати, обилие этих самых методик и отсутствие единого стандарта обучения этой дисциплине, а также то, что обучение не носит массовый характер, плюс правовая неграмотность нашего населения приводит довольно-таки к плачевным результатам.

В большинстве программ обучения, так или иначе, присутствуют фразы типа: «обезболить», «дать валокордин», «намазать мазью» и т.п. Так вот, с юридической точки зрения (если ошибусь – юристы поправьте) все манипуляции с медикаментами и рекомендациями по их приему, называются «назначение». А назначить прием медикаментов, а уж тем более вводить их пациенту инфекционно – это прерогатива врача. Таким образом, когда мы даем какой-либо препарат пострадавшему, мы его НАЗНАЧАЕМ. А право на это у нас отсутствует.

Другой момент, если пострадавший САМ попросит Вас дать ему тот же валидол, лежащий у него в кармане и который он не может принять самостоятельно. Вот тогда это будет – оказать помощь в приеме лекарств. Уже совсем другая формулировка и ответственность.

В нашей стране, медицинскую помощь ВНЕ лечебных медицинских пунктов и учреждений, могут оказывать только сотрудники 03, ЦЭМП (Центр Экстренной Медицинской Помощи), ЦМК (Центр Медицины Катастроф).

Даже мы, спасатели, не имеем права медикаментозного вмешательства. Другой вопрос, что среди нас работает множество людей с медицинским образованием, совмещающих работу на «скорой», травмпункте и спасателем. Они применят медикаменты, порой это делаем и мы – все зависит от ситуации. Ну нет «скоряги», а человек «уходит» - решение очевидно.

Так что применять медикаменты при оказании первой помощи или нет – вопрос спорный, скользкий и открытый. Важно, чтобы Вы понимали возможные последствия Ваших действий.

 

собсна я эт к чему...я за новые аптечки! в общем-то намотать бинт надо тоже с умом,но вот уже колоть что-либо это уже дело подготовленых и знающих людей,полюбому!. (Как Щас модно ИМХО)

(если нужно то могу весь материал выложить..много полезного пишет)

Изменено пользователем Gato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то в большинстве из них она называется Первая Медицинская Помощь (ПМП). Если вдуматься, то возникает вопрос – почему медицинская-то? Ведь если медицинская – то и оказывать её должен медицинский персонал. А население тогда чего должно? Поэтому, сразу условимся – то, что повсеместно называют ПМП – мы называем просто Первой Помощью, без медицинской.

А если я человека из воды вытащу это не будет называться "спасением на воде", а будет называться "просто вытащил" потому что я не профессиональный спасатель?

 

Остальное не меньший бред.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда,сударь, видимо то что вы процетировали только и прочитали..

 

Суть не в том ПМП или ПП, ("спасение на воде" или "просто вытащил") а в том что:

 

"Даже мы, спасатели, не имеем права медикаментозного вмешательства.

 

-все зависит от ситуации. Ну нет «скоряги», а человек «уходит» - решение очевидно.

 

Так что применять медикаменты при оказании первой помощи или нет – вопрос спорный, скользкий и открытый. Важно, чтобы Вы понимали возможные последствия Ваших действий."

 

уж наверное человек пишет это не просто так и явно не из-за того, что ему слух режет когда говорят ПМП вместо ПП, не имея за душой диплома о мед.образовании.

Плоско мыслишь белый9....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи автомобилисты.. давно ли Вы заглядывали в свои автомобильные аптечки "нового образца"? :D

 

Приобрел не задумываясь и не вглядываясь особо свою аптечку, положил в багажник.. и забыл про нее. Сегодня для производственных нужд потребовался стерильный бинт.. и не обнаружив его дома.. пошел за ключом от машины.. достал автомобильную аптечку и в процессе вскрытия обратил внимание на крупную надпись на этикетке, гласящей "ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕХОСМОТРА".

 

Что может означать данная надпись? Толи что водители нынче на столько недалекие люди, что не в состоянии понять - для чего вообще эта коробка нужна.. Может быть это напоминание? - "Не забудь прихватить меня, когда соберешься проходить техосмотр".

 

Дальше интереснее.. Вскрытие показало, что полна коробочка... БИНТОВ.. Признаться, я помню что состав новой аптечки был раскритикован в пух и прах.. но увидев его воочию долго удивленно улыбался. :D Выкладываю фото.. на нем вся картина "на лицо". Я насчитал 10 единиц бинтов!! Они разных размеров.. стерильные и не стерильные.. маленькие и побольше.. в упаковке и без... В общем на любой вкус.

За бинтами следом сразу обращают на себя внимание 3! различных вида пластырей - обычные (которыми пользуются девушки, когда покупают неудобную но очень красивую обувь), узкий длинный (250мм) жгут, и большие плоские блямбы (да простят меня работники здравоохранения за мой деревянно-медицинский язык).

Все это изобилие дополняют канцелярские ножницы (Сделано в Германии!!!), жгут для остановки крови, "накидка" на рот пострадавшего для проведения искусственного дыхания, стерильные салфетки (не попали в кадр так как были изъяты вместо бинта), медицинские перчатки.

 

Итого.. смотря на эту чудо аптечку, я понимаю, что точно смогу остановить кровь не запачкав руки и очень гигиенично сделать искусственное дыхание.. не торопясь, аккуратно разложив "адаптер" по рту пострадавшего.. А еще.. запросто замотаю любую рану тремя слоями бинтов.. чтобы ни одна бактерия не смогла пробиться сквозь мою суперинновационную нано-технолочную фазированную решетку выполненную с применением исключительно надежных и невероятно острых ножниц, имеющих супер эргономичные проемы для пальцев руки!

 

Хоть я и далек от медицины, но аптечки старого образца вызывали у меня доверие и уверенность, что в любой ситуации на дороге у меня наверняка найдется нужный препарат или лекарство. Тем более сейчас у всех есть мобильные телефоны и любой человек смог бы получить квалифицированную консультацию на тему того, какое лекарство было бы способно помочь сохранить человеку жизнь.. Новая же аптечка вызывает лишь смех..

 

Даешь благополучие и процветание России через распространение стерильных и не очень бинтов!!! Да здравствуют чиновники, тендеры и личная выгода!!

post-18-1311957083.jpg

Изменено пользователем Сашка ICE

Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Это чё - серьезно??? Не шутка? У меня осаго (плюс ТО - так вроде придумали?) в сентябре. Озадачилась обновлением апречки, даже домой ее принесла пару дней назад. Ну, думаю, щас быстренько на новые препараты усё поменяю и вперед.

Это значит надо бинтов и пластырей туда напихать? Правда, такого красочного названия на моей коробочке нет :D

Не прокатит, видимо :D


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем недовольны-то? Теперь для прохождения ТО нужно купить пакет за 2 рубля и бинтов с пластырями и положить в багажник. :D


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, в пакете не прокатит. В составе аптечки четко написано (два последних пункта) - инструкция и футляр

http://www.zr.ru/a/113451/

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незадача, однако.. Не смог обнаружить в своей аптечке "Рекомендаций по применению".. Лишь в эластичном жгуте виднеется бумажка с какой то инструкцией.. Либо производитель отклонился от предписаний.. либо набор из бинтов применяется исключительно понятным для каждого человека способом. :D Детей учат со школьной скамьи.. зачем и как применять НЕстерильный бинт 5 метров х 10 сантиметров.. и через что можно и нужно продеть стерильный бинт 5 метров х 7 сантиметров, и уж тем более 5 метров х 5 сантиметров!! Сущие пустяки..


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем проблема? Ну положите в этот сундук необходимые препараты и все будет нормально. Я так и делаю, поскольку приходится пользоваться этой аптечкой практически каждую неделю.

Изменено пользователем alexm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×