Перейти к содержанию
Авторизация  
Daya Ram

Творог для малышей

Какой творожок даете/давали деткам до года?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой творожок даете/давали деткам до года?

    • Агуша
      47
    • Тёма
      10
    • Крепыш
      10
    • Лакомо
      0
    • Вкусный день
      1
    • Другой
      2
    • Сами готовите
      13


Рекомендуемые сообщения

Поделюсь самостоятельными опытами по творожкам :appl: проверяла Агушу, Тёму и Вкусный день по органолептическим характеристикам ГОСТа. Вкусный день по визуальным характеристикам не прошел проверку :huh:

Что должно быть:

Внешний вид и консистенция: мягкая, мажущая или рассыпчатая с наличием или без ощутимых частиц молочного белка. Для нежирного продукта – незначительное выделение сыворотки.

Цвет: белый или с кремовым оттенком, равномерный по всей массе.

Что видим:

post-139-1312987180.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По дате был свежим. Что за "жирная" кайма по краям баночки и вкрапления капелек в общей массе не понятно :huh: Кстати, по цвету из трех творожков он оказался самым темным, хотя жирность с Тёмой у них одинаковая - 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только "крепыш". Знаю как его делают, ем сама и детям даю не боясь за их здоровья. В нём нет растительных жиров, он делается из натурального молока+ закваска. Крепыш бывает как 10%жирности, так и 4,5%.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По дате был свежим. Что за "жирная" кайма по краям баночки и вкрапления капелек в общей массе не понятно :) Кстати, по цвету из трех творожков он оказался самым темным, хотя жирность с Тёмой у них одинаковая - 5%.

"жирная" кайма по краям баночки, это не что иное как не разбившиеся шарики жира в молоке. Иными словами, был сломан или плохо работал гомогенизатор. В этом нет нечего сташного, кроме как внешнего вида и мучнистого вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ответила делаю сама,и делаю уже 3, 5 года дочке и, покупать ей творог рискну только с 7 лет и только домашний , у проверенных людей.

Отравления творогом- самые тяжкие, а уж про состав и говорить не приходится, чтобы творог дольше хранился его чем только не пичкают.

Изменено пользователем PinkZebra

Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю пока Тёму,понравился больше всех...

Раньше покупала Крепыш,но заметила одну особенность,что одинаковые по сроку и жирности пачки отличаются по содержанию ....в одной был творог совершенно жидкий(как йогурт),а в другой густой с желтоватым осадком,после этого брать перестала,а Тёма всегда хороший))


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ответила делаю сама,и делаю уже 3, 5 года дочке и, покупать ей творог рискну только с 7 лет и только домашний , у проверенных людей.

Отравления творогом- самые тяжкие, а уж про состав и говорить не приходится, чтобы творог дольше хранился его чем только не пичкают.

А делаешь из коровьего молока, из козьева не пробывали делать?


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

из козьего творог очень специфичный на вкус - я лично его есть не могу :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хочется делать из натурального, нам носят козье молочко...все таки наверно лучше чем покупной творог


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ADP

попробуйте

я агушу то не могу впихнуть, а козий даже не пробовала...может попробовать, конечно, но я на 99% уверена, что знаю результат ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ответила делаю сама,и делаю уже 3, 5 года дочке и, покупать ей творог рискну только с 7 лет и только домашний , у проверенных людей.

Отравления творогом- самые тяжкие, а уж про состав и говорить не приходится, чтобы творог дольше хранился его чем только не пичкают.

Согласна все 100%!!! В свое время, когда решала чем прикармливать сына, перелопатила кучу статей и перерыла весь инет. Пришла к выводу, что всю кисломолочку сама буду готовить, как и пюрешки. Кефирчик делала из закваски ЭВИТАЛИЯ ( в аптеках продается), а уже из него творожок. У меня мама технологом до пенсии работала, так вот по ее словам ДЕТСКОГО творожка или кефирчика вообще не существует - это обычный творог или кефир, только меньшей жирности. А детским его делают производители, чтобы увеличить объемы продаж и платить меньше налогов. Другое дело, что не все хотят возится с готовкой, поэтому, удобнее и проще купить. Сама уставала и понимаю, что квасить и сцеживать не каждая захочет,. Из детских более менее похож на натуральный творог Крепыш, остальные как замазка, особенно Агуша...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ответила делаю сама,и делаю уже 3, 5 года дочке и, покупать ей творог рискну только с 7 лет и только домашний , у проверенных людей.

Отравления творогом- самые тяжкие, а уж про состав и говорить не приходится, чтобы творог дольше хранился его чем только не пичкают.

А из чего делаете? Из молока или кефира?


www.roscement.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь покупать Тема, но его сложно найти. Иногда беру Агуша.


!!!Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где у нас крепыш продаётся?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна все 100%!!! В свое время, когда решала чем прикармливать сына, перелопатила кучу статей и перерыла весь инет. Пришла к выводу, что всю кисломолочку сама буду готовить, как и пюрешки. Кефирчик делала из закваски ЭВИТАЛИЯ ( в аптеках продается), а уже из него творожок. У меня мама технологом до пенсии работала, так вот по ее словам ДЕТСКОГО творожка или кефирчика вообще не существует - это обычный творог или кефир, только меньшей жирности. А детским его делают производители, чтобы увеличить объемы продаж и платить меньше налогов. Другое дело, что не все хотят возится с готовкой, поэтому, удобнее и проще купить. Сама уставала и понимаю, что квасить и сцеживать не каждая захочет,. Из детских более менее похож на натуральный творог Крепыш, остальные как замазка, особенно Агуша...

 

 

Доброе утро, расскажите, как с помощью закваски ЭВИТАЛИЯ, приготовить кефир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×