Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость cha

давайте очистим детскую площадку!

Рекомендуемые сообщения

Гость cha

дорогие соседи и в первую очередь родители. на сколько мне известно, никому из мамочек, папочек, бабушек и тех, кто гуляет с детишками у нас во дворе не нравятся большие белые камни, точечно разбросанные по всей площадке.

столько раз дети падали, ушибались и разбивались в кровь из-за них. или стоит отвернутся или ослабить внимание, кто-нибудь начинает ими кидаться.

от ЮИТА мы с вами ничего никогда не дождемся. Предлагаю устроить субботник и своими руками очистить двор. Много времени это не займет, главное чтоб людей было не менее 3 человек хотя бы. Например двое собирают, третий на тележке отвозит к контейнерам. Если собирающих будет больше, то дело станет вообще легковыполнимым.

Собирать можно в строительные мешки и сложить это к нашей помойке.

Предлагаю организоваться к этой субботе.

Кто за?

Поделиться сообщением

В какое время?

P.S. Кстати как-то видела, как работник ЮИТа собирал эти камни около качелей, но они волшебным образом там опять появляются

Поделиться сообщением

Гость cha

давайте с утречка, чтоб не в жару, и чтоб до прихода детишек.

я за "рано". может 8 часов. готова и раньше :(

Изменено пользователем cha

Поделиться сообщением

давайте с утречка, чтоб не в жару, и чтоб до прихода детишек.

я за "рано". может 8 часов. готова и раньше :(

Муж наверно сможет. Тоже за "рано", потом есть планы, суббота все-таки

Поделиться сообщением

Гость cha

здорово! только муж похоже еще не знает...

будет мой муж, я и еще один человек из нашего корпуса (может и два)

больше ни кто не желает??? :unsure:

Поделиться сообщением

здорово! только муж похоже еще не знает...

будет мой муж, я и еще один человек из нашего корпуса (может и два)

больше ни кто не желает??? :unsure:

Ну тут уж как всегда, кто-то делает, а кто-то пользуется) Думаю мы сможем завтра на 99% ))) А у вас есть тележка и строительные мешки?

Поделиться сообщением

Гость cha

давайте лучше в выходной, больше народу сможет придти. мешки постараюсь найти, остались вроде после ремонта. также есть перчатки хб. тележку надо еще где-нибудь надыбать...

Поделиться сообщением

Гость cha

может хоть мешками или тележкой кто-то может помочь?

Поделиться сообщением

подойдите на стройку я думаю они вам выделят тележку

Поделиться сообщением

Гость cha

подойдите на стройку я думаю они вам выделят тележку

спасибо за такой совет. но это будет, если уж совсем "припрет".

Поделиться сообщением

давайте лучше в выходной, больше народу сможет придти. мешки постараюсь найти, остались вроде после ремонта. также есть перчатки хб. тележку надо еще где-нибудь надыбать...

Это я описАлась насчет завтра, конечно в выходные

Поделиться сообщением

с Управляющей Компанией никак что ль не договориться о генеральной уборке двора?

Зачем тогда квартплату платите?

Поделиться сообщением

с Управляющей Компанией никак что ль не договориться

А у нас нет Управляющей компании... ;):rolleyes:

Поделиться сообщением

совместите субботник с попойкой и шашлыками и увидите, народу подтянется в разов три больше...

Поделиться сообщением

... они волшебным образом там опять появляются

Есть слой щебня. Сверху - песок. Это хорошо видно по "спортивной" площадке (там, где "футбольные" ворота). Щебень ВСЕГДА будет появляться из-под песка. Так что щебень "таскать - не перетаскать".

А площадки делал тот, кто не имеет об этом никакого представления

Чтобы решить проблему радикально надо сделать нормальное покрытие на площадке. Скажем на твердое основание (бетон, асфальт) "залить" резину. В Москве во многих парках так сейчас делают. Поначалу немного воняет, потом - нормально. Дети довольны и не трамвируются

Что касается "субботника". Можно сделать проще: каждый взрослый, когда гуляет с детьми понемножку собирает камни и относит в сторону (в определенные места, в мешки, если они будут лежать - немножко камней, чтобы ветром не унесло). Можно и детей привлечь - для них это будет игра.

Попросить Фаруха (дворника) по мере наполнения мешков отвозить их к мусорке. Ну или на место новой площадки - где была котельная, там пригодится. Думаю он не окажется. Он - нормальный, добрый малый. А если еще и дать рублей 300, так может быть и сам будет подбирать регулярно

Изменено пользователем Никто

Поделиться сообщением

дорогие соседи и в первую очередь родители. на сколько мне известно, никому из мамочек, папочек, бабушек и тех, кто гуляет с детишками у нас во дворе не нравятся большие белые камни, точечно разбросанные по всей площадке.

столько раз дети падали, ушибались и разбивались в кровь из-за них. или стоит отвернутся или ослабить внимание, кто-нибудь начинает ими кидаться.

от ЮИТА мы с вами ничего никогда не дождемся. Предлагаю устроить субботник и своими руками очистить двор. Много времени это не займет, главное чтоб людей было не менее 3 человек хотя бы. Например двое собирают, третий на тележке отвозит к контейнерам. Если собирающих будет больше, то дело станет вообще легковыполнимым.

Собирать можно в строительные мешки и сложить это к нашей помойке.

Предлагаю организоваться к этой субботе.

Кто за?

Мы постараемся прийти, если не проспим. Помочь мешками-тележками не сможем. В качестве рабочей силы, пожалуйста.

Катя.

Поделиться сообщением

Если все в силе,я мужа запрягу))он по пол мешка точно сможет до мусорки оттащить))так что может выступить вместо тележки:ph34r:ну и как рабочая сила тоже:fuck:):lol:))

Изменено пользователем Довольная

Поделиться сообщением

Гость cha

все в силе!

тележкой выступит машина) мешки или найду или куплю.

суббота 8 часов начало.

приходите кто сможет!

Поделиться сообщением

Гость cha

люди добрые, ждем понедельника. ЮИТ обещал убрать.

Поделиться сообщением

Отлично.

В рабочий день самое время, а то шум под окнами в 8 утра субботы совсем не айс.

Поделиться сообщением

Гость cha

Отлично.

да, уж, а то мы было заказали 3 эксковатора и один Большой и очень шумный ХРУСОВИК.

Поделиться сообщением

Отлично.

да, уж, а то мы было заказали 3 эксковатора и один Большой и очень шумный ХРУСОВИК.

ну знаете радостные крики от нашедших белые каменья, грохот от сброса в тарахтящее рено мешков и прочие шумы, обычно сопровождающие такие мероприятия, отчетливо разносятся по всему периметру, эхом отражаюся от домов и залетают в окна.

надеюсь ЮИТ справится с задачей.

Поделиться сообщением

ну знаете радостные крики от нашедших белые каменья, грохот от сброса в тарахтящее рено мешков и прочие шумы, обычно сопровождающие такие мероприятия, отчетливо разносятся по всему периметру, эхом отражаюся от домов и залетают в окна.

надеюсь ЮИТ справится с задачей.

Мне кажется вы все-таки услышите радостные крики дворников, нашедших белые каменья) Мне инженер обещался, что до понедельника все уберут)

Поделиться сообщением

)) Вас не поймут жители 3-его корпуса, у которых окна выходят на стройку 4-ого корпуса

Поделиться сообщением

)) Вас не поймут жители 3-его корпуса, у которых окна выходят на стройку 4-ого корпуса

у них там круглосуточно другие шумы + пыль до 7 этажа

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу