Перейти к содержанию
Авторизация  
VNS

Поведение пассажиров

Рекомендуемые сообщения

Минтранс хочет убрать курильщиков из тамбуров!

 

В соответствии с законопроектом, разработанным в Министерстве транспорта, запрещается курение в вагонах пригородных поездов, а также на других объектах железнодорожного транспорта.

Ведомство предлагает запретить курение «в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах на железнодорожных вокзалах, остановочных пунктах и в поездах местного или дальнего сообщения».

За нарушение этой нормы предлагается выносить предупреждение, а в случае повторного нарушения штрафовать курильщика на две тысячи рублей.

Законопроект также предполагает введение запрета на продажу и рекламу табачных изделий и алкогольной продукции на железнодорожных вокзалах, станциях и остановочных пунктах.

Инициатива Минтранса внесена на рассмотрение в правительство. Ранее за ужесточение правил курения на железнодорожном транспорте и введение жесткой ответственности за их нарушение высказывался президент РЖД Владимир Якунин.

В настоящее время курение полностью запрещено в пригородных электричках, напоминает Medportal.Ru. Что касается пассажиров поездов дальнего следования, то они могут курить в специально оборудованных для этого тамбурах.

 

http://news.rambler.ru/10449042/

 

ЗЫ: Так вроде уже давно курение в поездах в тамбурах запрещено даже есть штраф за это... иль я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: Так вроде уже давно курение в поездах в тамбурах запрещено даже есть штраф за это... иль я ошибаюсь?

 

Штраф смешной в 100 руб. да и не взыщешь его, так что все смело стоят и дымят, порой заходя и в вагон. Хотят сделать 2000 руб. И запрет на курение практически везде, кроме баров, ресторанов.... Вообще, сигареты давно пора приравнять к наркотикам (это так и есть, кстати) и сажать за употребление... Пиво к алкоголю, наконец-то, же приравняли. Правильные законы стали принимать.

Изменено пользователем Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да согласен пиво давно уже пора надеюсь и всякие коктели тоже... но к сожалению электричка у нас вроде как общественное место и что с утра еду кто нить с бутылкой ягуара лезет да и вечером все с пивом... я конешно понимаю что жарко но это в любое время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, сигареты давно пора приравнять к наркотикам (это так и есть, кстати) и сажать за употребление..

Гы :P ток для начала пущай запретят рекламу сигарет в метро :D .

А вообще, ну че к куреву-то привязались? Пусть лучше зомбоящеговские телеканалы мониторят, от них вреда поболе, чем от сигарет будет.

ЗЫ: давным-давно, когда большинство форумчан еще и в проекте не было, в элках были специальные вагоны для курильщиков, а для детишек были тоже отдельные вагоны, ну а цены были соизмеримы зарплатам :help:


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007 ...девушка вы на что намекаете...:D...так в те самые времена билет в вагон для курящих стоил дешевле, чем в не курящий...это для правоты инфы... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но к сожалению электричка у нас вроде как общественное место и что с утра еду кто нить с бутылкой ягуара лезет

Я только на спутнике езжу, очень давно не видел никого ни с пивом, ни с этой дрянью коктейльной. Это утром. Лишь однажды как то давно видел одного алкаша, что хлебал какую-то муру из полуторалитровой баклашки утром. И Наверное, он был без билета имхо.

 

да и вечером все с пивом

Вечером да, почти все мужчины да и некоторые дамы с пывом и коктейлями. :):)

я конешно понимаю что жарко но это в любое время года.

После работы расслабляются.

ЗЫ: давным-давно, когда большинство форумчан еще и в проекте не было, в элках были специальные вагоны для курильщиков, а для детишек были тоже отдельные вагоны, ну а цены были соизмеримы зарплатам smile.gif

Я только ЗА, если для курильщиков и зайцев будут отдельные специальные вагоны. Пусть там едут все вместе и курят и пивко глушат. Ведь как правило, кто заяц, тот и с пивом, и с сигаретами, и в тамбуре опорожняется, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно пью пиво в электричке, в такую жару это тем более необходимо. Хотя виньо верде под стук колёс идёт, конечно, лучше.

не могу понять, кому мешает человек, спокойно посасывающий пенный напиток??? Мне может, неприятно смотреть. как некоторые газету "Твой день" читают или Баскова обсуждают, я же молчу.

А вот курильщикам реально место в межвагонке - они же соседей травят!


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу понять, кому мешает человек, спокойно посасывающий пенный напиток???

так от этого пенного напитка во -первых- воняет :???: , во вторых- человек начинает себя пупом земли и разваливается как оный и в третьих -они банки бутылки и прочую тару под сидение ставят а эта тара потом катается, разливая недопитые остатки. и опять таки воняет :angry: .И последнее к этому пеному напитку многие добавляют рыбку, чипсы, сухарики и прочее, а вечером с этими ароматами можно и язву заработать ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

А если он не разваливается и убирает банки-бутылки за собой? Что касается "воняет" - от многих и без всякого пива воняет, особенно если дешевые духи с приторным запахом, это похуже любого пива


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды дама в самом соку на парфюмеринная пробабкиными духами присела в вагоне , от такого амбрэ - народ начал потихоньку сваливать в другой вагон- культура понимаш...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

может, только у меня "аллергия" на любую выпивку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постоянно пью пиво в электричке, в такую жару это тем более необходимо. Хотя виньо верде под стук колёс идёт, конечно, лучше.

не могу понять, кому мешает человек, спокойно посасывающий пенный напиток??? Мне может, неприятно смотреть. как некоторые газету "Твой день" читают или Баскова обсуждают, я же молчу.

А вот курильщикам реально место в межвагонке - они же соседей травят!

 

Может ты тему тогда попутала тут про зайцев, а тема про электрички- в соседней ветке, андерстенд?

наверное не только я, опять меня накажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постоянно пью пиво в электричке, в такую жару это тем более необходимо. Хотя виньо верде под стук колёс идёт, конечно, лучше.

И не "накрывает" в жару-то? Станцию свою не проезжаете?

 

не могу понять, кому мешает человек, спокойно посасывающий пенный напиток???

А кому мешают люди, спокойно глушащие водяру в общественном месте, в поезде, на детской площадке? Аналогии не находите?

 

А вот курильщикам реально место в межвагонке - они же соседей травят!
Они весь вагон травят. Изменено пользователем Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Что касается пива. Употребляю алкоголь, но вот только от запаха пива становится как то не по себе.Иногда приходилось выходить и из маршрутки и

из вагона электрички, когда люди пили пиво, а главное держали его открытым.

Хотя аллергиями не страдаю. И еще люди которые выходят в тамбур и начинают судорожно курить до остановки, как будто помрут сию минуту без сигареты. Ну выйди и закури.Так нет.

Ни пить алкоголь ни курить в транспорте не надо, особенно летом в такую жару. Когда и так тошно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha
Народ! Что касается пива. Употребляю алкоголь, но вот только от запаха пива становится как то не по себе.Иногда приходилось выходить и из маршрутки и

из вагона электрички, когда люди пили пиво, а главное держали его открытым.

Хотя аллергиями не страдаю. И еще люди которые выходят в тамбур и начинают судорожно курить до остановки, как будто помрут сию минуту без сигареты. Ну выйди и закури.Так нет.

Ни пить алкоголь ни курить в транспорте не надо, особенно летом в такую жару. Когда и так тошно.

никогда таких свиней не понимала, которые думают только о себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×