Перейти к содержанию
тётя Глаша

знаешь ли ты свой город

Рекомендуемые сообщения

который одно время продавали в центральном универсаме напротив Детского мира, там где сейчас Евросеть, Дикси и т.п...

В народе этот универсам называли "восемьдесят второй",, в Серебрянке был шестой магазин, а универсам, где теперь "999"- называли третий, а в последствии "сам бери". а в "Соках-водах" была газированная вода в розлив по 5 копеек, а еще хлопья без сахара за 5 копе., а с сахаром по 8 коп., шипучка термоядерная и "лимонные корочки" (исчезли бесследно).


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, какой славный секс у меня был в летнем кинотеатре с одноклассницами

Ни фига себе..с одноклассницами!!! А в наше время секса в таком возрасте не было.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В юные годы сам был одним из участников таких стычек. При встрече двух молодых индивидов первым вопросом был: ты откуда? Особые стычки были микрорайоновских и некрасовских. Были такие "легендарные" личности как Кривда из Серебрянки и "Петруха" с Некрасовской.

Был случай, когда случайно перепутали Кривду с Бабушкиным (они оба кучерявые были) с последствиями. Последний нынче возглавляет правозащитную организацию.

Выход в кинотеатр "Пушкино" или в ДК был равносильно вылазке в тылы врагов.

Радует, что нынче нет такой безумной жестокости.

Ну надо же, я тоже слышала про этот случай. Правда., мне тогда муж рассказывал (он из микрорайона был), что приехали драться чуть ли не люберецкие . И в микрорайоне им попался тот самый Андрей Бабушкин. На вопрос: ты откуда? он им честно ответил, что из микрорайона. Ему в ответ: "-Ну всё, тебе п....ц, сейчас тебя бить будем", он разорвал рубашку, закричал:" бейте, всех не перебьёте" и спел какую-то орлятскую песню. На что те поржали и отпустили его. Может так раздули ту историю для важности.

Помню еще моя мама работала контролёром на танцах в парке и все некрасовские проходили бесплатно со своими девушками и друзьями, а когда была не её смена у них были контромарки. На танцах народу было битком, танцевали так, что вся мелочь высыпалась из карманов. Дома у нас была хрустальная конфетница вся наполненная этими деньгами. Я тогда была еще подростком,на танцы не ходила,но говорят, что на тех танцах пел свои песни Вл. Маркин, он еще в первой школе учился в то время. Кстати, почти каждый год приезжает на вечер встреч.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

slava07_2007

 

В народе этот универсам называли "восемьдесят второй",, в Серебрянке был шестой магазин, а универсам, где теперь "999"- называли третий

это о каком "шестом" повествуете и на какой Серебрянке?

путаетесь и основательно

 

"Шестой" магазин (это двухэтажное деревянное здание) находился на Московской улице (теперь проспект) на месте... несколько метров от "янтаря" в сторону станции... именно там, где теперь начало "универсама"...который в не столь далёкие времена обзывался "восемьдесят вторым" гастрономом

 

а в помещении, где ""янтарь" - серебро и золото"" был молочный магазин...

 

но позже по времени... ... ...

далее от станции была небольшая площадь, так же с небольшим фантанчиком, который практически никогда не работал, и перед ним (фонтанчиком) стояли два деревянных магазина... молочка и овощной...

и ещё дальше, как раз на углу где сейчас заканчивается площадь (перед переходом Некрасовской) стояла знаменитая "Гришина палатка" и далее по Московскому проспекту центральный вход в рынок с воротами... со стороны Некрасовсой был второй вход (там всегда дежурили ночные сторожа - милиционеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

слышал звон, да не понял откель он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10 эти деревянные домики помню смутно, но в том деревянном магазине №6, за которым находились склады райпотребсоюза, товароведом работала моя родственница. Но это было гораздо раньше. А вот как я практику на УПК в 10 классе проходила в шестом магазине в Серебрянке помню, маленький такой, не доходя р-на "Кутна Гора", в то время как раз уже того магазина на Московской уже не было. Так что это не звон, а информация, подтвержденная человеком, работающим в то время в торге.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

slava07_2007

классе проходила в шестом магазине в Серебрянке помню, маленький такой, не доходя р-на "Кутна Гора", в то время как раз уже того магазина на Московской уже не было. Так что это не звон, а информация, подтвержденная человеком, работающим в то время в торге.

типа ...овощного... магазинчик на набережной был короткое время

 

а всем известный "шестой магазин" на Московском проспекте был один и относился он к Пушкинскому торгу

 

были магазины райпотребсоюза, были и столовые от треста столовых... много чего было

 

далее не стану продолжать полемику...

нет желания все карты раскрывать

 

вот ресторанчик, назывался "Кутна гора", что на Серебрянке?

мы когда то семьёй туда ходили... ... в дневное время приличная столовка была

сейчас зайди... ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот как я практику на УПК в 10 классе проходила в шестом магазине в Серебрянке помню, маленький такой, не доходя р-на "Кутна Гора"

в башне, на краю оврага? я и забыла, что там был продуктовый магазин, а в кутне мы свадьбу отмечали.... и парикмахерская у нас одна была на 2 микрорайона! которая сгорела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в башне, на краю оврага?

Да,он. Я еще помню, что там. где раньше были "Умелые руки",тот, что через дорогу от торгового центра "ВИТ", тоже был прод.маг., но вот что находилось на втором этаже уже не помню. И был ли вообще в то время второй этаж?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в помещении, где ""янтарь" - серебро и золото"" был молочный магазин...

Был всего то несколько месяцев. Зато когда там открыли ювелирный, там плавали в воде швейцарские часы, проверяя себя на прочность.

А потом в соках-водах открыли видеосалон, там показывали зубастиков и еще какие-то страшилки, и там еще были такие перевернутые конусы с соком.

 

А помните как образовывались 999? Сначала маленький угол в трешке, магазин был поделен наполовину, в левой части было какое-то кафе, потом дет питание.

Изменено пользователем Тенере

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в помещении, где ""янтарь" - серебро и золото"" был молочный магазин...

 

Был всего то несколько месяцев.

 

почему несколько месяцев?мне казалось он долго существовал...

 

 

А помните как образовывались 999? Сначала маленький угол в трешке, магазин был поделен наполовину, в левой части было какое-то кафе, потом дет питание.

 

 

Аха,я отлично помню...у меня и у Забурниягина там было по точке

:huh:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто помнит зал с компьютерными играми в Детском Мире? Я иногда туда захаживала... Только вот год точно не помню. :crazy: Примерно конец восьмидесятых- начало девяностых.

Изменено пользователем MAMAMARISHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орбиту в парке смутно помню и цепные качели, меня тетка туды водила в дэЦве по вечерам выгуливать, помню старый вокзал, с автобусами-скотовозами и жуткими холодными остановками по периметру, где сейчас закрытые павильоны игровых автоматов.

Кафе "Лакомка" на типографии помню и старый магаз в Серебрянке, где сейчас Пятерочка.

Магазин "Мелодия" привлекал меня своей витриной :crazy:

Помню, ездили с бабушкиной сестрой в Акулово за продуктами и московским хлебом.

А еще, горку ледяную на пешеходном мосту через Сифилянку помню, почему-то сейчас ее не заливают, да и не такая она высокая, как казалась в детстве... ;)


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там. где раньше были "Умелые руки",тот, что через дорогу от торгового центра "ВИТ", тоже был прод.маг., но вот что находилось на втором этаже уже не помню. И был ли вообще в то время второй этаж?

Был, как раз там и был магазин "Умелые руки". Все можно было купить для дома. Хозяйственный.

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А помните как образовывались 999? Сначала маленький угол в трешке, магазин был поделен наполовину, в левой части было какое-то кафе, потом дет питание.

Помню! полупустой магазин был.

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×