Перейти к содержанию
Авторизация  
aa.

Adobe Photoshop (All)

Рекомендуемые сообщения

Увожаемые Дамы и Господа, нету сил больше.... :appl:

 

По поводу Резкости....

 

Цитата из учебника:

 

"1.Создайте копию фонового слоя.

2.Выберите команду Filter > Other > High Pass и воспользуйтесь ползунком

Radius для выделения краев изображения. Большее значение этого параметра оказывается менее эффек-

тивным, чем меньшее. Начните со значения в диапазоне от 2 до 5 и экспериментируйте с положением ползунка

Radius, пока не получите достаточно резкие края, как показано на рис. 8.81.

3. Для слоя, к которому только что применили фильтр, выберите режим наложения Color или Soft Light,

чтобы удалить появившийся серый цвет, но при этом сохранить повышенную резкость краев изображения, как

показано на рис. 8.82. Использование режима наложения Overlay больше повышает контраст изображения по

сравнению с режимом наложения Soft Light.

4. Если края в изображении стали слишком резкими, уменьшайте непрозрачность слоя, к которому

применяли фильтр, пока не получите более подходящий результат"

 

А теперь о главном, Где мне найти этот "режим наложения" ? Подскажите умоляю :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Режим наложения тебе нужно менять для слоя, соответственно когда ты сделаешь дубль слоя смотри палитру лауерс.

post-4-1147622064.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще для резкости смотри Filter-Sharpen-Unsharp Mask

Нижний параметр в ноль (хотя для фоток рекомендуется до 4), средний на 2-5 (хотя можно больше), первым играешься до получения нужного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
splxgf

 

А где она...Я понел что мне надо найти эту опцию

 

 

В смысле где в меню она находится...?

Window --> Layers галочку поставь

и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balthozar

 

Благодарю... :angry:

 

И ещё вопросик....

 

Когда я выравниваю горизонт...соответственно обрезаю углы, и у меня получается...некая рамка...

 

Как мне избавится от этого...?

Это еще умудриться надо, чтобы при обрезании рамку оставить :appl: Ты чем обрезаешь то? Научи ::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balthozar

 

Благодарю... :angry:

 

И ещё вопросик....

 

Когда я выравниваю горизонт...соответственно обрезаю углы, и у меня получается...некая рамка...

 

Как мне избавится от этого...?

Это еще умудриться надо, чтобы при обрезании рамку оставить :16: Ты чем обрезаешь то? Научи ::appl:

Все, понял как ты это делаешь ::appl: А ты попробуй после поворота вместо обрезания, вырезать нужную тебе часть... так кажется проще всего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните мне пожалуйста :angry: Как мне грамотно после выравнивания горизонта обрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните мне пожалуйста :angry: Как мне грамотно после выравнивания горизонта обрезать?

я же говорю, проще не обрезать... Т.Е. после поворота, делаешь обычное выделение квадратом, ну или прямоугольником ::appl:) потом копируешь выделение, жмешь фаил--> создать новый... и вставляешь туда своё выделение... вот и все.. Размер холста будет автоматически равен изображению в буфере

 

ЗЫ естественно выделяешь область без этих белых фигнюшек ::appl:

 

ЗЫЫ Если картинка многослойная, сделай сведение слоев до копирования

 

а еще проще :16:

опять же выделяешь нужную тебе область, которую ты хочешь оставить

а дальше Изображение-->Кадрировать ( на анг хз как Image-->... 10 пункт сверху)

Изменено пользователем Balthozar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч не парь вопросами, забеги как-нить на полчасика, объясню усе на пальцах, ну или звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для обрезки изображения проще использовать кадрирование, нажимаешь "C" на англицкой раскладке, а дальше разберешься. Или если у тебя картинка в таком уже виде (с белыми полями) Image-Trim.

 

Я просто поражаюсь какие простые советы у бальтазара, ну ладн, не буду стрелять в пианиста.

ЗЫЫ Если картинка многослойная, сделай сведение слоев до копирования

Можно копировать изображение уже слитым, для этого есть команда Copy Merged.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для обрезки изображения проще использовать кадрирование, нажимаешь "C" на англицкой раскладке, а дальше разберешься. Или если у тебя картинка в таком уже виде (с белыми полями) Image-Trim.

 

Я просто поражаюсь какие простые советы у бальтазара, ну ладн, не буду стрелять в пианиста.

ЗЫЫ Если картинка многослойная, сделай сведение слоев до копирования

Можно копировать изображение уже слитым, для этого есть команда Copy Merged.

а чем тебе не нравится? Я же упомянул про кадрирование :appl: Но лично мне копированием удобней, чтобы остался так сказать исходник изображения :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как умные люди объясняли преимущества MacOS перед видовс - все дело во фрикциях, зачем делать два движения (склейка и копирование), когда можно сделать одно (копировать изображение в буфер уже склеенным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как умные люди объясняли преимущества MacOS перед видовс - все дело во фрикциях, зачем делать два движения (склейка и копирование), когда можно сделать одно (копировать изображение в буфер уже склеенным).

ах вот чего тебе не понравилось? :conf: ну лоханулся :rolleyes: забыл, что такое есть. Хотя в его случае это не важно, так как верхний слой полностью перекрывает нижний и можно просто смело копировать без склейки :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

 

Balthozar

 

Cпасибо вам за помощь :conf: Если ещё будут вопросы обязательно буду задовать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем ещё раз привет...на сей раз не могу разобратся вот с чем:

 

"1.Увеличьте масштаб до 200%, чтобы хорошо видеть глаз, требующий обработки, создайте и разместите вто-

рое представление, а также убедитесь в том, что палитра Layers видна на экране, как показано на рис.

9.54.

2.Добавьте новый слой.

3.Выберите инструмент Airbrush, для параметра Pressure которого задайте значение 10%, после чего

убедитесь в том, что в качестве цвета переднего плана выбран белый."

 

На сколько я понел инструмент Airbrush активизируется нажатием "J" Я вот только не пойму..где мне найти этот параметр Pressure :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×