Перейти к содержанию
Авторизация  
светлая

помогите советом

Рекомендуемые сообщения

приблудился котёнок на даче. маленький, худенький, бухенвальд отдыхает . видимо, полный набор уличного образа жизни: блохи, глаза гноятся, наверняка глисты. вывезти в ветклинику нет возможности. протираю глазки водой и физраствором (где-то в нэте вычитала). к ребёнку не подпускаю, сама без конца руки мою, чтоб не подхватить ничего. пока откармливаю, аппетит хороший, ест мяско постненькое, творожок, китикет мокрый, совсем не пьёт. специалисты, подскажите - чё мне с ним делать-то? как подлечить? чем? с чего начать?

озадачило на боку твердое уплотнение, с перепелиное яйцо, рядом зажившая царапина. трогаю, нажимаю - не реагирует, значит не болит.

Изменено пользователем светлая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, глистов пока не гоните, если очень истощен. Пусть сначала отъестся. Заодно посмотрите, может, какие-нибудь кошачьи инфекции вылезут. И тем более, не используйте препараты, которые 2в1 (и глисты, и блохи), - они термоядерные. Лучше по-отдельности. Мне в Фениксе не советовали сразу гнать глистов бездомной кошке. Надо подождать недели 2-3. А от блох нужно обработать, т.к. блохи и являются основными переносчиками яиц глистов.

 

озадачило на боку твердое уплотнение, с перепелиное яйцо, рядом зажившая царапина. трогаю, нажимаю - не реагирует, значит не болит.

Вот по этому поводу, все-таки, придется проконсультироваться у ветеринара. Хорошо бы это сделать до глистогонки.

 

Да, еще: Вы уколы сами подкожно (в холку) можете делать? Тогда хорошо бы купить иммуномодулирующую сыворотку в ветклинике. "Витафел" называется. И сделать двукратно с перерывом в 24 часа. Это поможет, если уже есть инфекция, а также в качестве профилактики против других возможных. В ветклинике Вам более подробно подскажут.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по поводу глаз: можно периодически аккуратно протирать слабым отваром ромашки или календулы (либо сами сделайте, либо купите в ветклинике. В Фениксе нет, а в Ветмаксе на Писаревсом продается в маленьком флакончике (10 мл) лосьон для глаз "Ромашка" и "Календула, - очень удобно).

 

Также при острых конъюктивитах очень хорошо глазные капли ИРИС для кошек и собак, (их также Нелли в другой теме рекомендовала). Нам прописывали по 1 капле в каждый глаз 2 р/день.

Может, в вашем случае нужно чаще (у нас были совсем незначительные выделения), - надо почитать Инструкцию.

 

Если будете в Пушкино, можем встретиться, могу отдать капли. Флакон полный (мы и пользовались всего-то пару раз), и больше не нужны. Если покупать, то стоят они где-то в районе 250 руб., если не ошибаюсь, но нам они больше не нужны, так что с удовольствием отдам Вашему питомцу.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уколы делать не умею, боюсь. еще у нее ушной клещ, ушки внутри черные. сопли, чихает - простуда на лицо. может таблетки какие? пусть отъедается - может сил наберётся, иммунитет наработает. может ошейник блошиный? поможет? нашей собаке не помог....

за капли спасибо, но в Пушкино смогу быть только в субботу или воскресение.

я бы с удовольствием подлечила котейку и пристроила куда, такая красавишна, трехцветная......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ушки внутри черные, еще не значит, что ушной клещ. У бездомных уши часто внутри черные бывают. Можно купить в ветклинике специальную салфеточку влажную антисептическую и периодически протирать ушки.

Если бы был клещ, она бы себе уши уже в кровь разодрала.

Если, все-таки, их постоянно усиленно чешет, то напишите в консультации ветеринарных специалистов, что там посоветуют. Я клещ не лечила, опыта такого нет.

Сопли и чихает, глаза слезятся/гноятся, - признак не очень хороший. Это либо микоплазма, либо ринотрахеит. Точный диагноз даже ветврач не поставит, - надо анализы сдавать. Но лечение, по-моему, в принципе, довольно одинаковое. Проконсультируйтесь. У Кассиопеи котята на передержке долго микоплазмой болели. Там таблетки какие-то надо давать, а в более тяжелом случае и уколы. Но если ест хорошо, то наверно, самочувствие, все-таки, не такое плохое. Аппетит у котят - главный показатель состояния.

 

я бы с удовольствием подлечила котейку и пристроила куда, такая красавишна, трехцветная......

Обожаю трехцветных кошек! :)

 

может ошейник блошиный? поможет? нашей собаке не помог....

Если блох много, лучше, все-таки капли на холку от блох для котят.

 

за капли спасибо, но в Пушкино смогу быть только в субботу или воскресение.
Глазки хорошо бы уже сейчас начать лечить. Если до выходных не сможете купить, напишите, может, получится встретиться. Хотя в выходные я обычно в разъездах.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо если простуда. У меня как правило так начинались вирусные инфкции типа ринотрахеита. Пока глазки лечишь, всякая бяка и вылезает.Или даже у меня было глазки вылечила а инфекция перешла в хроническую. Ну тогда я правда про эти болезни кошачие вообще ничего не знала. К вету конечно надо.

Уколы особенно под шкурку делать не страшно, особенно если есть кому подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уколы особенно под шкурку делать не страшно, особенно если есть кому подержать.

Да, в холку делать не страшно. Я тоже поначалу боялась, - а теперь только так! :)

- Заворачиваешь котенка в полотенце, чтобы не вырвался. Садишься, зажимаешь аккуратно между колен. Оттягиваешь холку (не где шея, а в районе лопаток) и вводишь иглу параллельно туловищу. (Если вводить сбоку, то есть вероятность, что проткнешь кожу насквозь, и лекарство вытечет с противоположной стороны). Той рукой, в которой шприц, получается, заодно фиксируешь голову и шею. Если маленькие дозы (до 1 мл), то очень удобно делать инсулиновым шприцом, там иголочка тоненькая, и котенок не чувствует прокола. Но если вводить сыворотку (там, по-моему, 10 мл, не помню точно), то, наверное, придется пользоваться обычным шприцом. Если брать 10 мл шприц, то саму иголку лучше взять от 2мл шприца, - она тоньше.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

витафел можно без назначения врача делать?

Света, киньте пожалуйста телефон в личку, потерялся... может случиться завтра до 12 в Пушкино окажусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

светлая

 

Глазные капли ИРИС я покупала в ВЕТ-Максе на Писаревской, недавно. Один раз кошке капнула и все прошло. Они стоят не 250, а 60 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витафел можно без назначения врача делать?

Света, киньте пожалуйста телефон в личку, потерялся... может случиться завтра до 12 в Пушкино окажусь

Да, Витафел можно без назначения. Только проконсультируйтесь, все-таки, в теме, как правильно делать.

Телефон в подписи, но в личку еще отправила.

 

Глазные капли ИРИС я покупала в ВЕТ-Максе на Писаревской, недавно. Один раз кошке капнула и все прошло. Они стоят не 250, а 60 рублей.

Да, могла и ошибиться, - покупала сразу много всего.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kudrinka

спасибо, вроде улучшения есть, глазки уже так не залипают, ест, сидит на солнышке греется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sos, с котейки сыпятся какие-то мелкие белые крупинки, размером с манную крупу, потом смотрю - малюсенькие червячки из них получаются.... что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ранки у него есть на теле? Червячки это уж совсем нехорошо.В разделе дом.животные есть отдел консультации вета и у Нелли можно спрость, она всегда подсказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

светлая, ВОЗЬМИТЕ КОТЕНКА,если реально за него переживаете и ОТВЕЗИТЕ УЖЕ К ВРАЧУ! Была у нас на форуме уже тема про собаку,неделю советы спрашивали пытались как нибудь да чем нибудь,а в результате собака погибла (поздно привезли),а врачи остались виноваты.

 

у Вас тоже может быть ситуация уже критическая,один раз приехали на прием осмотрели,назначили и лечите. а вот потом уже и можно писаться на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нет возможности приехать,тогда вызывайте врача на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×