Перейти к содержанию
Авторизация  
Green_Mark

МГ корпус №3

Рекомендуемые сообщения

да ремонт полным ходом, спасибо за совет. подожду что скажет Лариса Юрьевна, в случае решения директоров не в нашу пользу, воспользую Вашим советом.

По поводу 2го этажа, у меня мысль возникает не о батареи а о вентиляции, ибо находится там душнее чем на 1м уровне. Хотя про батареи верно подмеченно, нам жее никто не ставил доп батареи на 2й уровень, за что деньги тогда брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

syoters

Нет-нет. Заявление надо писать сейчас, чтобы Л.Ю. было с чем идти. Ей же надо как-то доказывать, что мы действительно недовольны и у нас действительно активная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал перекрытие на мансарде, остались балки и крепления, если кому надо обращайтесь 175 "хозблок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера появился очередной фотоотчет на сайте Оквиля. Над картинкой МГ-3 написано:

"Подготовлен каркас под остекление приямков цокольного этажа."

 

Причем каркас заметен только у крыши приямка. Неужели именно крышу сейчас собираются стеклить? И никто не заметил метровые сосульки, висящие как раз над будущей крышей?

Почему-то мне кажется, что никакое стекло не сможет выдержать их падения, разве что пуленепробиваемое. Да и то, верхний слой весь покроется трещинами после первого же попадания такого снаряда.

И поликарбонат не сможет обеспечить надежную защиту. Остается только стальной лист увеличенной толщины. Но даже со стальной крышей, каждое падение сосульки будет будить (ночью, или заставлять вздрагивать днем) весь дом.

 

Так что от этого ледяного обрамления крыши надо избавляться силами строителей, допустивших подобный брак. И каркас выглядит как-то хлипко, даже по сравнению с МГ-2 ( не говоря уже о железобетонной плите МГ-4), а ведь там таких проблем с крышей не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я поняла конструкция остекления цоколя в 4 и 3 корпусе существенно разная. Если у нас в 4м - это монолитное строение то в к 3 это что то типа фанерных перегородок которые защищают только от попадания снега и влаги, если вообще защищают. Соответственно такое остекление как в к 4 ИМХО (теплое) просто бессмыслено в к 3. Хотя может я не представляю как все будет в конечном виде.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был в УК. Ключи от калитки обещают на следующей неделе (уже заказали), занимаются серверной комнатой, то есть, Интернет тоже будет (надеемся, в феврале). Уже получили ключи окло 50 человек (немного более 25 %) - до горячей воды ещё ждать и ждать...


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И никто не заметил метровые сосульки, висящие как раз над будущей крышей?
сосульки там потому что разобран потолок и снят утеплитель на мансардном этаже в некоторых квартирах.и фактически получается,что отапливают улицу.когда утепление восстановят,то сосулек такого размера не будет.
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера получил ключи. Пообщались с Ларисой Юрьевной и вот новость! Застройщик забыл вентиляцию провести!!! Теперь по стёклам течёт вода и непонятно как клеить обои и т.д. Добро пожаловать в баню))) Пока трубу вентиляционную провели в коридор- а там пылюка. В общем баня с пыльным паром))) Обещают через месяц приточно-вытяжную вентиляцию. Ну посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,

а ключи от калитки нужно заранее заказывать или они сделают на всех сразу?

 

Вчера звонила ЛЮ, сказала никто не говорит, когда крышу начнут делать. Бардак какой-то! Так и до весны можно дотянуть.

 

Здесь присутствует хозяин джипа из Брестской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Valentik, я не уточнял. Возможно, завтра, в четверг, я схожу в УК узнать об этом и о том, почему в нашем доме регулярно стало отключаться отопление.


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Андрей! Кстати как УК работает? Надо видимо к ним в гости зайти за ключами домофона калитки и узнать заодно как и что когда платить по комуналке, а то ЛЮ в попыхах толком ничего не объяснила . Да ,Андрей, как ты сейчас живёшь в этом аду-был пару раз днём и вечером сверлят ,стучат.долбят))) Ночью хоть спать то дают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, я живу у себя дома! Сейчас в моём районе дома по ночам тихо. Если б не отопление, всё было бы отлично. В УК сказали, что о ключах напишут объявление на входной двери МГ-3. Ты на каком этаже?

Изменено пользователем Андрей Лобов

Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с отоплением так всё серьёзно? Прям холодно бывает в квартире ? И как периодически отключают? Что сказали в УК по этому поводу? Cегодня к ним забегал -по ключам чё то темнят. Говорят до нового года ещё заказывали-не понимаю -неужели нельзя позвонить туда где заказывали и проконтролировать выполнение работ.Бред какой-то .Ключи эти за пару дней можно привезти. Я со второго этажа. ты сам где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×