Перейти к содержанию
Авторизация  
Tuschik

Ремонт Ноутбука

Рекомендуемые сообщения

Если, как сказал Chip_SET, передернуть память, то это ничего не стоит!) А если менять матрицу, то около 500 рублей, инвертор около того же, а лампу дороже, так как надо матрицу разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сделать антирекламу фирме Pushkino-PC.

На днях позвонила туда с просьбой заменить внутренний оптический привод в ноутбуке. Удивительно, что сразу согласились приехать домой и все сделать. Договорились на субботу с предварительным созвоном в пятницу. Стоимость привода + 800 р. за установку. Марку ноутбука я сообщила по телефону сразу. В пятницу утром мне звонят: к сожалению, для вашего ноутбука достать внутренний привод не получится, в Пушкино нет, надо ехать в Москву (как будто в Китай!!!). Мы предлагаем вам внешний привод через USB, подберем хороший и недорого. Недорого - это 2000 р. за Самсунг (компьютерщики на работе предупредили, что это еще хуже, чем LG. LG у меня в рекордере сдох через 2,5 года). Я сразу засомневалась, что дороговато, а, главное, внешний я и сама куплю (работаю я в Москве) и уж устанавливать мне его не надо. Ну как же, - слышу в ответ, - а драйвера?! Ну с этим я как-нибудь и сама справлюсь, говорю.

Результат: купила сегодня в Nixе на Алексеевской ДВД-привод Sony за 1670 р. (не Самсунг!!!). Ноут у меня тяжеловатый, но придется тащить в Москву, чтоб поставить все ж внутренний привод, 2 всегда лучше одного - тем более что пишу я довольно много ДВД-дисков.

Кто-нибудь объяснит мне: это такой вот развод?! Или для пушкинских компьютерщиков Москва - почти заграница?! А, может, я просто придираюсь?!

Изменено пользователем lgb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lgb,ты придираешься.Для них это и правда заграница :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если менять матрицу, то около 500 рублей,

Где такое??? я для нетбука самсунг n130 дешевле 2500 не видел...Пришлось купить залитый кофе такой же ноут за 3000.Зато теперь две зарядки ,две батарейки,два корпуса )))

Плохо ,хард не работает.Стоит ли его ремонтировать? 2,5" 250gb.А если стоит,кому и куда отдавать?

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересует информация по ремонту ноутбука. Модель Toshiba Satellite A200.

Симптомы:

-начинает грузиться win и ноут сразу "вырубается". "Отлежиться неделю" и день работает, потом опять при загрузке выключается.

Из истории болезни - дочка зилила чаем :14:

Подскажите, пожалуйста, пациент будет жить? И где могут помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freshka

Что-то мне подсказывает, что его надо разбирать и чистить мать... Хотя, если повезло, то жидкость не дошла до внутренностей... Кстати, а чай сладкий был?!

Изменено пользователем Enotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enotik , вода была. А "чистка" матери во сколько может обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааа...за 500 рублей вменяемый нормальный мастер не то,что матрицу менять не будет,он даже диагностику проводить не станет. А те кто за 500 руб меняет матрицы-подумайте 100 раз прежде,чем отдавать ему что то в ремонт.Это как приехать в автосервис,а вам говорят,что движок меняем за 1000 рублей.Я бы поостерёгся бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Замена матрицы - это не на столько сложное и долгое мероприятие!) Я понимаю реболлинг делать - это да!) Хотя, как говорит Chip_SET, есть ноуты, которые нужно полностью разобрать для замены матрицы - это уже стоит дороже.

 

Freshka

Без понятия, я думаю, что около 3000, но могу ошибаться... Хотя, еще и не факт, что с матерью косяк... Ну, ничего, Chip_SET появится и даст подсказаньку!)

 

НикитаI

Это Вам объявили стоимость с матрицей или только работа?

Изменено пользователем Enotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enotik

Да тыщи 3 + детали


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Нагревается ноутбук ACER ASPIRE 5536G, прочитал в интернете, что его надо раз в год чистить и менять термопасту, подскажите где в Пушкино можно получить такую услугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0SkyMan0

Если с чеками и гарантиями - точек навалом!) Но, не буду отнимать хлеб у других людей!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0SkyMan0

Если с чеками и гарантиями - точек навалом!) Но, не буду отнимать хлеб у других людей!))

Где бы только эти точки найти, вот в чем вопрос, мне кажется в Пушкино, вообще ничего такого нет, подскажите куда можно обратиться и соорентируйте по стоимости, можно в личку. А зачем нужен чек и гарантия?

Изменено пользователем 0SkyMan0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикитаI Это Вам объявили стоимость с матрицей или только работа?

2500-стоимость матрицы на Авито. А 50$ стоит на аукционе eBay.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

Ну, правильно!) А я говорил о РАБОТЕ по замене матрицы, а не о самой запчасти!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×