Перейти к содержанию
Авторизация  
zava

Триколор

Рекомендуемые сообщения

 

 

и че делать то теперь, всетки 10 косарей за него отбашляли.....

ИМХО.  Попробуйте поискать на тематических форумах, что пишут об этой модели ресивера. Мож, там найдёте ответ

nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ибо мне одного спутника по любому мало будет.

и когда смотреть успеваете -то? ))))))))мне из 150 каналов штук 7 от силы достаточно ))))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, подскажите.

Есть рабочий ресивер Триколора с оплаченной подпиской. Хочется минимательными затратами установить тарелку на дачный домик. Обнаружил, что тарелку можно купить рублей за 500(даже с кронштейном идёт http://market.yandex.ru/search.xml?&text=%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8&clid=545&how=aprice&np=1 - 3ий результат по ссылке), к ней конвертер рублей за 200. Итого 700.

Хочется уложиться в 1000 с установкой! Может у кого есть б/у -шная тарелка и желание прикрутить её? Я б сам сделал, но меня смущает 2 момента, касающихся непосредственно установки.

1. Крыша шиферная

2. Стены деревянные. Как грамотно установить, чтоб не отвалилась я не знаю, гуманитарий я) Мануалы в инете говорят токо про анкеры и болты, то бишь крепление к кирпичу, бетону и тд. Соответственно для моего случая это не подходит. Шифер же рельефный, как его делать, в общем в замешательстве я.

 

И ещё момент, ежегодно из-за неправильного фундамента, дом немного тонет, потом всплывает. наклоняется - выпрямляется. Можно ли как-то установить тарелку таким образом, чтоб можно было легко поправить её направление, когда это потребуется?

Благодарю!

Изменено пользователем Добряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дерево на глухари. Если все скачет значит рядом с домом забетонировать столб!

А скакать перестраивать думаю раза на 2-3 хватит )))

  • Нравится 1

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по оплате триколора. Оплатил в платежном терминале по 14-значному ID. Однако телик не показывает, пишет -"Нет доступа к просмотру, проверьте настройку, ошибка 0.." В интернете нашел информацию, что если ID 14-значный, а не 12-значный, то нужно оплачивать по номеру договора. Это действительно так? Мне нужно оплачивать по новой (через номер договора)?


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian,

звони в службу поддержки триколора...

чеки остались? 

уже давно платится вроде по номеру договора! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки, помогите, третий месяц без телевидения, новостройка, общей антенны нет (как и инета) ((

 

В доме 4 телека, хочется на каждом смотреть что-то своё в данный момент времени, ну тоесть рассматриваю "триколор на 4 тв". Увидела ещё у них "комбинированный вариант" типа на каких-то телеках можно смотреть много каналов и full hd, а на остальных базовые 30 каналов (я бы сделала 2/2). Кто может рассказать про это? Или звонить в триколор? Витас, вроде ты был как-то связан с ними?

 

Помогите, пересмотрела уже все сериалы с компа, хочется телевидения! )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в триколоре или все или ничего, ! нет приемников на 30 каналов! про комбинированный вариант не слышал что-то.. может и есть.. узнаю.. 

2 в 1  - цена ресиверов 9000 рэ+-500р.... абонентка 2000 в год. 

1 в 1  - 5 тыщ+-500р.... абонентка 1200 в год 

плюс тарелка, конвектор, кабель и работа (цена еще зависит от характера и трудоемкости работ по квартире)... это надо смотреть возможность установки тарелки под окном, направлена тарелка должна быть в Москву! если нет возможности все очень усложняется!

 

накладно слишком платить за все 4..хотя хозяин-барин.

как вариант, можно взять пару ресиверов и запаралелить каждый на 2 телика! 

я на след. неделе буду пробовать цифровые приемки для халявного цифр тв... там прибор 1200 рэ и антена  в этом же районе... около 30 каналов вроде и бесплатно! пока не юзал этот вариант! 

 

вот и думай! 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вариант, можно взять пару ресиверов и запаралелить каждый на 2 телика! 

Тогда ещё видеосендеры понадобятся, а они тоже не пять копеек стоят. А если ещё и для хд, то...

 

я на след. неделе буду пробовать цифровые приемки для халявного цифр тв... там прибор 1200 рэ и антена  в этом же районе... около 30 каналов вроде и бесплатно! пока не юзал этот вариант! 

Это называется DVB-T2. Всё так и есть, только антенну можно любую воткнуть, хоть обычные рога, если окна удачно расположены.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это называется DVB-T2. Всё так и есть, только антенну можно любую воткнуть, хоть обычные рога, если окна удачно расположены.

а где у нас вышка тв? куда надо направлять рогатину? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, по опыту - на телебашню. Где-то видел сайт, на котором есть все вышки со списком пакетов и радиусом действия. Но мне кажется, что лучше пробовать.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, я не читая конечно тут еще ничего, купила сегодня спонтанно как раз этот DVB-Т2 за 1400р и... пока попробовала в двух комнатах, окна выходят во двор (север и северо-запад). Телеки оба LCD самсунги, антенна рогатка за 135р - на кухне 9 каналов,в большой комнате на смарте - чуть побольше, но что самое интересное - они не совпадают! Тоесть те каналы, которые ловятся на кухне, их нет в б.к. и наоборот )))

 

Но вообще я стала рассматривать этот вариант, как вариант без абонентки )) потому что тарелки меня пугают ценой, а мы не такие уж киноманы, маман смотрит новости и погоду, а мне телек для фона под рукоделие (в основном сериалы типа великолепного века)

 

Еще не пробовала в комнатах на юг, где стоят старые кинескопные телеки, но думаю там ловить побольше будет, там и сейчас на рогатке (а до нее на простом гвозде) 5 каналов ловит.

 

В общем коробочка покупалась для мамы и как пробная на другие телеки

 

И возник еще такой вопрос - если купить обычную уличную антенну и через краб разделить на кухню и б.к. и к каждому телеку поставить ресивер, то каналы соединятся? Будет больше и одинаковые? )) И можно будет смотреть разные на двух телеках в один момент?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И возник еще такой вопрос - если купить обычную уличную антенну и через краб разделить на кухню и б.к. и к каждому телеку поставить ресивер, то каналы соединятся?

Странная ситуация. По DVB-T2 должно быть около 30 каналов. Они либо есть все, либо будут проблемы и с просмотром тех, что поймались. Через краб разделить можно, но всё это нужно пробовать опытным путём. Цифра может ловится даже на обычные "усы".

 

 

И можно будет смотреть разные на двух телеках в один момент?

Сколько ресиверов, столько и независимых просмотров. Такие сложности могут возникать только со спутником из-за горизонтальной и вертикальной поляризации.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если купить обычную уличную антенну и через краб разделить на кухню и б.к. и к каждому телеку поставить ресивер, то каналы соединятся?

 

 

Сколько ресиверов, столько и независимых просмотров

тут речь видимо про коробочку для цифры!

 

антенну наверно  лучше с усилком!

 

а я СЕГОДНЯ наврно буду пробовать цифру.. с Митино товарищ домой поеджет и мне завезет технику )

 

 

 

к

я уже вижу твой вариант:

берешь ХОРОШУЮ внешнюю антенну с усилителем (какую, не знаю)... дома ставишь разветвитель и в каждую комнату тянешь кабель.. там ставишь на каждый телик коробочку ДВБТ2...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тут речь видимо про коробочку для цифры!  

Так я про него и говорю. Ресиверы, они разные бывают - со спутниковым приемником, с эфирным и с кабельным ).

 

 

антенну наверно  лучше с усилком!

В большинстве случаев никакого толка от него нет. Разве что - в 50 км. от Москвы... 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×