Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

то, что я испытываю к конкретным людям - больше, чем любовь, и я не стала бы этого здесь касаться, это слишком личное

Пожалуй, на этом и закончим ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то, что я испытываю к конкретным людям - больше, чем любовь, и я не стала бы этого здесь касаться, это слишком личное

Пожалуй, на этом и закончим )))

ок, будем считать, что другое мнение это проявление "недружелюбия" )))

 

;)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ок, будем считать, что другое мнение это проявление "недружелюбия" )))

 

;)

Нет. Проявление недружелюбия - это проявление недружелюбия. А мнение - это законное право каждого человека.

Вот если бы люди только могли себе представить, могли бы хоть чуточку поверить в то, что истинная их суть - мир, любовь, сострадание. Никакого страха, никакой злобы, только счастье и покой.... они могли бы создать свой дом и на Земле, и все остальное было бы таким смешным детским мультиком....когда-то это случится, я верю. В этом и есть смысл жизни )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проявление недружелюбия - это проявление недружелюбия. А мнение - это законное право каждого человека.

ну так это не я же писала

пробиваясь сквозь стену вашего саркастического неверия и недружелюбия по отношению к моим словам

 

 

ага, миру-мир!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в полной мере, конечно, мы все поймем когда-нибудь, но не здесь

 

А где? ;) Если что-то и дано понять, то именно здесь, потому как непонимание должно встретится с пониманием. В этом есть завершённость или целостность, цель жизни. Начало жизни - это выход из целого в незнании, непонимании, середина - это переход незнания в знание, а конец - это завершение цикла, сворачивание цикла в потенции к новому циклу. Это очевидно, постоянно и наблюдается во всём. Если искать чего-то, в том числе понимания, не здесь, то это скорее нигде и никогда.

 

Другой вопрос: кто это мы? Если считать себя чем-то отдельным от жизни, от совершенства, то сим обрекаемся мы на непонимание и невозможность знать жизнь. К примеру, знание психологии не может рассказать о начале и конце жизни, а философия без психологии тоже есть лишь часть жизни.

 

Лабруш, вот давеча мы с Алголем рассуждали об индивидуальности. Ежели её искать, то можно не найти, а если всматриваться, то она обнаруживается в каждой отдельно взятой жизни. Вот к примеру, знание жизни без секса - это ещё не знание всей или совершенной жизни, но есть знание индивидуальное. Знание психологии ни есть вся жизнь, но посвящение жизни психологии есть индивидуальный путь. А вот в совокупе множества жизней, через наблюдение разных её процессов и циклов индивидуальности проступает понимание цели, которая "выше", глубже или объёмнее всех индивидуальностей. И в самом этом понимании становится невозможным и отделения себя от целой жизни, но возможно через целое понимать частное или индивидуальное.

 

Но понимание, как и непонимание всегда только здесь. Потому как если оно здесь непонимание того, что есть именно здесь, то где ещё можно понять то, что здесь? ))) Если не понимать маму или там пример в арифмитеке, то где нужно тогда это самое понимание? Оно же остаётся здесь. И к нему возвращаешься порой из долгого путешествия по жизни, когда, к примеру, жизнь где-то там поворачивается так, чтобы ты пережила именно тот образ, жизнь того человека, к примеру, которого не понимаешь и не принимаешь здесь. И сама жизнь в этом повороте и переживании возвращает тебя к тому опыту, который был когда-то неясен или неприятен, непринят тобой. Но это всё всегда здесь и только здесь. Если я непонятно высказалась, потом попробую ещё на примерах пояснить. А сейчас нужно комп освободить. )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даня, привет, ну это, блин, все очень сложно, а я под пивом ;) нооо...я просто рада тебя видеть )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если бы люди только могли себе представить, могли бы хоть чуточку поверить в то, что истинная их суть - мир, любовь, сострадание. Никакого страха, никакой злобы, только счастье и покой....

Можно вопрос? Почему в фильмах и книгах так раздражают правильные миролюбивые персонажи, а все симпатии достаются обаятельным мерзавцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если бы люди только могли себе представить, могли бы хоть чуточку поверить в то, что истинная их суть - мир, любовь, сострадание. Никакого страха, никакой злобы, только счастье и покой....

Можно вопрос? Почему в фильмах и книгах так раздражают правильные миролюбивые персонажи, а все симпатии достаются обаятельным мерзавцам?

ээээ.... это потому, что природа человечества греховна, дочь моя! ;)

 

тоже мерзавцев люблю )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не обманываем ли мы себя, восхищаясь любовью и состраданием, в глубине сердца своего отдавая дань очарованию греховности человеческой?

(о как))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гликерия

все дело в том, что духовная суть (душа) хранится в глубинах нашего подсознания - это ядро. Человеческий разум - внешняя оболочка - греховен по своей природе. Жизнь дается для того, чтобы преодолевать грех и совершенствовать суть-ядро, о которой мы не имеем представления, не помним, просто потому, что иначе мы не смогли бы самостоятельно принимать решения....ну как-то так

 

ой, забыла: ИМХО ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не имеем представления, не помним, просто потому, что иначе мы не смогли бы самостоятельно принимать решения....

Персонаж может единовременно находиться только в одной локации? ;

Мне нравится. Вся наша жизнь - квест.

Или: вся наша жи-и-изнь - имхо, и люди в ней - фантомы!)

Изменено пользователем Гликерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Персонаж может единовременно находиться только в одной локации? ;

Мне нравится. Вся наша жизнь - квест.

Или: вся наша жи-и-изнь - имхо, и люди в ней - фантомы!)

хм... персонаж, вы имете ввиду, конкретный чел? или его душа? вот тут есть разница, потому что душа - нет, не в одной локации.

Люди не фантомы... наоборот, они материальны настолько. что могут повредить своей истинной сущности, могут даже оступиться и упасть на несколько ступеней вниз, после чего им придется начинать все заново...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня привлекает идея множества воплощений, но поверить в нее не считаю возможным. Смысл бесконечных (или конечных) повторений ясен - путь к совершенству, абсолюту и тому подобному. Смысл одной жизни - с точки зрения большинства религий - в принципе, тот же.

А если каждый получает не то, что заслуживает, а то, что попало? не является ли принятие этого настоящей свободой? Без веры в игры и правила?

 

(Люди - фантомы для других людей. Мы создаем образ и т.д.)

Изменено пользователем Гликерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привлекает идея множества воплощений, но поверить в нее не считаю возможным. Смысл бесконечных (или конечных) повторений ясен - путь к совершенству, абсолюту и тому подобному. Смысл одной жизни - с точки зрения большинства религий - в принципе, тот же.

А если каждый получает не то, что заслуживает, а то, что попало? не является ли принятие этого настоящей свободой? Без веры в игры и правила?

- Дык, когда поиск уверенно-нужного и одинаково-полезного закончится, вот только тогда и появляется смысл..а без веры и понимания - Ты и ненужна никому и ничему.. только иллюзия нужнсти..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×