Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

. Издревле философы и учёные ищут ответ на вопрос о смысле жизни, но не находят всеми приемлемого ответа. Совершенно очевидно, что только бредовый маразматик способен всю свою жизнь затратить на поиск какой-то универсальной формулы, но сам при этом не может сформулировать, чем же занимается! Если бы не существовало других наук, где люди занимаются тем же, то можно было бы простить, но это не так – поиск общих алгоритмов и закономерностей, позволяющих быстро передавать знания и обучаться, основа любого прогресса. Даже если попросту отделить животных от человека, то более филосовский ответ «для дурака» будет уже очевиден. Мы совершенствуем быстроту и точность логики мышления, не имеющие чувств лобные доли, а не как животные приспособляемость тела к окружающему миру.

. Например, если бы знания передавались не в виде формул и алгоритмов, а на основе опыта предков, то каждое следующее поколение вынуждено было бы жить в два раза дольше своих отцов и матерей.

. Отречёмся от бреда «Аристотелей» или заставим их свои труды передать нам в виде формул и графиков! Да здравствует истинная наука и определяющая быт и взаимоотношения людей - психология!

Изменено пользователем disman3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл жизни в самой жизни! Вот и все! :plach:

  • Нравится 1

В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, если бы знания передавались не в виде формул и алгоритмов, а на основе опыта предков, то каждое следующее поколение вынуждено было бы жить в два раза дольше своих отцов и матерей.

:???: Я, например точно знаю, что вино, папиросы и женщины - это зло от которого жизнь становится не только короче, но и опасней, - но к "сожалению" от этого не откажусь! даже если психолог маразматик докажет мне, - что я проживу без этого на несколько лет больше.. :P


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. А что если задуматься над возможностью визуального представления смысла жизни? Памятуя об основных составляющих человека и всем известные из школьной программы опыты Павлова, доказывающие образование взаимосвязей первичных низменных чувств в единые комплексы, что для отдельного индивидуума переходит в интуицию, а для группы в искусство и культуру, то получаем следующую схему (см. ниже). Хотя автором учитывалась возможность противоречия между основными составляющими, как это, к примеру, естественно для затратного в энергетическом плане секса и соответственно еды, но основным может считаться не точное их положение относительно друг друга, которые всё же для универсальности лучше сделать в виде объёмной розы, а возможная взаимосвязь и существование отрицательных значений.

75690624.jpg

. Например, для негритянской культуры естественна связь секса с отрицательными значениями. Практикуется многожёнство и передача женщин друг другу, что приносит слабому полу ненужную обременительную нагрузку в виде детей – требуют оплаты своих услуг за каждую ночь близости. Мало чем занятые мужчины начинают социальное иерархическое состязание между собой по принципу наличия красивой бабы, что приводит к конфликтности и стяжательству, а не к любви между полами и спокойному отношению к выбору другого.

. Например, основой культуры мало нуждающиеся в крыше над головой африканцев является секс, что выражено в многочисленных украшениях женщин - образуется взаимосвязь с одеждами.

post-112-1310488859.jpg

Изменено пользователем disman3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

вино и папиросы-согласна, а вот почему женщины?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ulyna

Ну, обиделась :???: ..не думаю что б они продляли жизнь..забирая "нашу" энергию они при этом остаются виновниками большинства войн и драк и дрязг..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Например, для негритянской культуры естественна связь сек
является секс, что выражено в многочисленных украшениях же

Смысл в сексе однозначно! Причем исключительно не с целью продолжения своих геннов..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, если бы знания передавались не в виде формул и алгоритмов, а на основе опыта предков, то каждое следующее поколение вынуждено было бы жить в два раза дольше своих отцов и матерей.

:???: Я, например точно знаю, что вино, папиросы и женщины - это зло от которого жизнь становится не только короче, но и опасней, - но к "сожалению" от этого не откажусь! даже если психолог маразматик докажет мне, - что я проживу без этого на несколько лет больше.. :)

Слоня, а к чему ты легнул психолога? :P

достаточно было маразматика. ну, или другую профессию, типа начальник-маразматик докажет мне,... или водитель трамвая-маразматик докажет мне,...

а то как-то, понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Например, для негритянской культуры естественна связь секса с отрицательными значениями. Практикуется многожёнство и передача женщин друг другу, что приносит слабому полу ненужную обременительную нагрузку в виде детей – требуют оплаты своих услуг за каждую ночь близости. Мало чем занятые мужчины начинают социальное иерархическое состязание между собой по принципу наличия красивой бабы, что приводит к конфликтности и стяжательству, а не к любви между полами и спокойному отношению к выбору другого.

. Например, основой культуры мало нуждающиеся в крыше над головой африканцев является секс, что выражено в многочисленных украшениях женщин - образуется взаимосвязь с одеждами.

ну очень интересно, вы откуда сии данные берете?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulyna

Ну, обиделась :) ..не думаю что б они продляли жизнь..забирая "нашу" энергию они при этом остаются виновниками большинства войн и драк и дрязг..

та не :lol:з просто мне кажется, наоборот,берем часть бытовых проблем на себя, да и вместе веселей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слоня, а к чему ты легнул психолога? 

Извини дорогой, не хотел тЯ обидеть.. но ведь не каждый человек возьмётся доказывать собеседнику что смысл в секретах долголетия ))

Да здравствует истинная наука и определяющая быт и взаимоотношения людей - психология!

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня понимание и принятие смысла жизни звучит как-то так.

 


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня понимание и принятие смысла жизни звучит как-то так.

 

 

))):138::D

ну это ж просто-таки теория процессуальной терапии)), а говорят не шаманы и язычество зло))

B);):appl:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×