Перейти к содержимому

Фотография

ТСЖ

ТСЖ Совет дома Инициативная группа жильцов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 437

Опрос: Опрос: Ваше мнение про создание ТСЖ (97 пользователей проголосовало)

Ваше мнение по организации ТСЖ

1. я хочу посмотреть, как будут развиваться мои отношения с УК и после этого принять решение (16 голосов [16.49%])

Процент голосов: 16.49%

2. я знаю, что такое ТСЖ и теоретически готов в него вступить если оно будет единое для всего микрорайона (53 голосов [54.64%])

Процент голосов: 54.64%

3. я знаю, что такое ТСЖ и теоретически готов в него вступить если оно будет для каждого корпуса по отдельности (25 голосов [25.77%])

Процент голосов: 25.77%

4. я против ТСЖ (для меня это "Только Самодуры и Жулики" или другая причина, рассказал в теме) (2 голосов [2.06%])

Процент голосов: 2.06%

5. нет собственного ответа, хочу знать результаты (1 голосов [1.03%])

Процент голосов: 1.03%

Готовы ли вы принимать участие в работе ТСЖ

1. я готов принимать активное участие в его создании (43 голосов [44.33%])

Процент голосов: 44.33%

2. нет времени на активное участие, поддержу заочно при условии информирования о том, что происходит (51 голосов [52.58%])

Процент голосов: 52.58%

3. я против ТСЖ (2 голосов [2.06%])

Процент голосов: 2.06%

4. нет собственного ответа, хочу знать результаты (1 голосов [1.03%])

Процент голосов: 1.03%

Голосовать

#421 Jurij

Jurij

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 12:03

Ради интереса, подскажите пожалуйста почему 7 и 5. А что с 6?

да все понятно - создается липовое ТСЖ, кому то выгодное, вот и все)

#422 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 628 сообщений

Награды

2   

Отправлено 05 Март 2015 - 12:06

У шестого нежная любовь с управляющей компанией.

#423 BooMkin

BooMkin

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 12:13

С таким отношением "липовое" создавайте сами...а в 7-ке пытаются сделать нормальное.Такое,которому важны интересы жителей. 

#424 Vase4kina

Vase4kina

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 769 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 12:23

Странно было бы предположить объединение с 6 корпусом, зная, что их Совет дома (а так же члены их семей) сторонники и сотрудники РСУ-7 )))

Но, если другие, не заинтересованные, собственники 6-ки изъявят желание объединиться и сменить форму управления, то почему бы и нет? Поддержу и помогу.))

PS Для буквоедов. "члены семей" во множественном числе для обезличивания, а не для указания на количество.

#425 Vase4kina

Vase4kina

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 769 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 12:35

Создание ТСЖ или тсн, я уж не знаю как там вам удобнее, всегда выгодно для кого-то. Надеюсь, спорить не будем? В правильном варианте оно выгодно для жителей. Если вы о неправильном, то вам с нами не по пути. И потом, вы совершенно зря решили, что 7 и 5 создают тсн вместе. Вы выдернули мои слова из контекста. Я лишь расписала очередность ВОЗМОЖНОСТИ создания тсн.

#426 Jurij

Jurij

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 372 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 12:50

Создание ТСЖ или тсн, я уж не знаю как там вам удобнее, всегда выгодно для кого-то. Надеюсь, спорить не будем? В правильном варианте оно выгодно для жителей. Если вы о неправильном, то вам с нами не по пути. И потом, вы совершенно зря решили, что 7 и 5 создают тсн вместе. Вы выдернули мои слова из контекста. Я лишь расписала очередность ВОЗМОЖНОСТИ создания тсн.

Я извиняюсь, где я решил, что 5 и 7 вместе создают ТСЖ, меня тут постоянно в чем то пытаются обвинить

Кстати, ИГ, вы имеете мужество только выборочно отвечать на сообщения?

#427 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 628 сообщений

Награды

2   

Отправлено 05 Март 2015 - 12:56

Кстати, ИГ, вы имеете мужество только выборочно отвечать на сообщения?

Да, такая у него манера общения.

Но если очистить посты от неизменной шелухи, то ИГ стоит слушать. Он создавал ТСЖ в свое время (совместно, кстати, с ген.директором РСУ :) ). И сейчас активно помогает созданию ТСЖ в семерке.

#428 Jurij

Jurij

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 372 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 13:00

Да, такая у него манера общения.

Но если очистить посты от неизменной шелухи, то ИГ стоит слушать. Он создавал ТСЖ в свое время (совместно, кстати, с ген.директором РСУ :) ). И сейчас активно помогает созданию ТСЖ в семерке.

Да всех стоит слушать) здравый смысл у каждого можно найти.

Кажется я уже слышал про созданное им ТСЖ и вроде как печальную судьбу этого ТСЖ?...

#429 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 628 сообщений

Награды

2   

Отправлено 05 Март 2015 - 13:03

Кажется я уже слышал про созданное им ТСЖ и вроде как печальную судьбу этого ТСЖ?...

Ну это означает, как минимум, что вы не первый день общаетесь на форуме )))

#430 zimagur

zimagur

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 383 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 14:24

Он создавал ТСЖ в свое время (совместно, кстати, с ген.директором РСУ ). И сейчас активно помогает созданию ТСЖ в семерке.

А где ТСЖ Нохрина сейчас? "Правильной дорогой идете, товарищи!"))

#431 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 628 сообщений

Награды

2   

Отправлено 05 Март 2015 - 15:17

Наверное, там же, где и ТСЖ Власова :)

#432 Vase4kina

Vase4kina

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 769 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 15:33

*
Популярное сообщение!

Там председатель гнилой оказался. Наплевал за собственный дом и побежал к баблу и "славе". И до сих пор плюют на него. Живет и сам под себя гадит.

#433 Kate77

Kate77

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 22:59

да какая разница какое название, сути это не меняет

Разница на сегодняшний момент большая, учитывая цели, ради которых данное товарищество создается. ТСН не может управлять многоквартирным домом, в Жилищном кодексе четко определены 3 возможных формы управления многоквартирным домом. И если ТСЖ одна из них, то про ТСН нет в ЖК ничего. Отсюда сейчас возникает множество проблем. Позле вступления в силу 99 ФЗ в налоговой не регистрируют ТСЖ (только ТСН), и все ТСЖ должны поменять свои названия и документы на ТСН. Тут возникает противоречие - теперь ТСН по ЖК РФ не может управлять многоквартирным домом. А на сегодняшний момент зарегистрировать можно только ТСН.
Но сейчас на рассмотрении находится законопроект 711634-6, который должен решить все эти противоречия. Похоже, голосование по нему будет в мае, тогда и будет понято, что нужно регистрировать. И скорее всего на каждый дом отдельно, если в этом отношении ничего не изменится.

#434 Vase4kina

Vase4kina

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 769 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 23:28

Kate77,к сожалению или к счастью мы с Вами знаем, что в случае противоречий, предпочтение всегда отдается ГК РФ. А ГК РФ на данный момент дает весьма исчерпывающую информацию насчет ТСН. Также ГК РФ определяет ТСЖ разновидностью ТСН. Более того, ГК регулирует порядок проведения собраний для принятия решения по организации гражданско-правовой формы, ТСН в частности. И в этом разногласий с ЖК не имеет. Все тоже собрание, все тот же кворум и даже количество голосов.

Что касается управления. Не "не может" управлять, а "не обязано" управлять. Две большие разницы.)) И, совершенно верно, у налоговой мало опыта регистрации ТСН. Хотя ТСН уже успешно существует не в одном в МКД.))

#435 Kate77

Kate77

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 20:16

Kate77,к сожалению или к счастью мы с Вами знаем, что в случае противоречий, предпочтение всегда отдается ГК РФ. А ГК РФ на данный момент дает весьма исчерпывающую информацию насчет ТСН. Также ГК РФ определяет ТСЖ разновидностью ТСН. Более того, ГК регулирует порядок проведения собраний для принятия решения по организации гражданско-правовой формы, ТСН в частности. И в этом разногласий с ЖК не имеет. Все тоже собрание, все тот же кворум и даже количество голосов.
Что касается управления. Не "не может" управлять, а "не обязано" управлять. Две большие разницы.)) И, совершенно верно, у налоговой мало опыта регистрации ТСН. Хотя ТСН уже успешно существует не в одном в МКД.))

В том-то и проблема, что не имеет законного основания ТСН само управлять МКД(( В обосновании нового законопроекта 711634-6 http://asozd.duma.gov.ru эти противоречия как раз описаны, почему он и внесен на рассмотрение. ТСН может нанять УК для управления своим (или своими) домами, а также, проще будет принимать те или иные решения.
В любом случае, наши корпуса последней очереди еще не оформили собственность на жилье, даже чтобы собрать ОСС. Пока мы соберемся, надеюсь новый законопроект вступит в силу, и можно будет официально регистрироваться и принимать решения по управлению. А остальные корпуса для себя сами примут решение, регистрировать сейчас ТСН, а потом переименовываться в ТСЖ для управления своими домами, или подождать до лета.

#436 НатальяК

НатальяК

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 028 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 01:12

В том-то и проблема, что не имеет законного основания ТСН само управлять МКД(( В обосновании нового законопроекта 711634-6 http://asozd.duma.gov.ru эти противоречия как раз описаны, почему он и внесен на рассмотрение. ТСН может нанять УК для управления своим (или своими) домами, а также, проще будет принимать те или иные решения.
В любом случае, наши корпуса последней очереди еще не оформили собственность на жилье, даже чтобы собрать ОСС. Пока мы соберемся, надеюсь новый законопроект вступит в силу, и можно будет официально регистрироваться и принимать решения по управлению. А остальные корпуса для себя сами примут решение, регистрировать сейчас ТСН, а потом переименовываться в ТСЖ для управления своими домами, или подождать до лета.

вроде так и собирались сделать, создать тсж или тсн и нанять пока УК, а потом уже и самим потихонку взять все в свои руки, когда будет больше опыта...

продвижение сайтов в поисковых системах

#437 Vase4kina

Vase4kina

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 769 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 08:59

вроде так и собирались сделать, создать тсж или тсн и нанять пока УК, а потом уже и самим потихонку взять все в свои руки, когда будет больше опыта...

Прикольно)) Кто собирался?))

#438 Vase4kina

Vase4kina

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 769 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 09:04

Эти законодательные капканы сейчас менее опасны, чем в будущем. И даже из подобной ситуации есть выход.)) Противоречия, что описаны, пока лишь аргументы отдельно взятого депутата. Не более того. Закон же не даёт прямого запрета на управление ТСН, равно как и не даёт, вы правы, прямого разрешения.

Сообщение отредактировал Vase4kina: 20 Март 2015 - 09:05

Темы с аналогичным тегами ТСЖ, Совет дома, Инициативная группа жильцов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных