Перейти к содержанию

Опрос: Ваше мнение про создание ТСЖ  

97 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по организации ТСЖ

    • я хочу посмотреть, как будут развиваться мои отношения с УК и после этого принять решение
      16
    • я знаю, что такое ТСЖ и теоретически готов в него вступить если оно будет единое для всего микрорайона
      53
    • я знаю, что такое ТСЖ и теоретически готов в него вступить если оно будет для каждого корпуса по отдельности
      25
    • я против ТСЖ (для меня это "Только Самодуры и Жулики" или другая причина, рассказал в теме)
      2
    • нет собственного ответа, хочу знать результаты
      1
  2. 2. Готовы ли вы принимать участие в работе ТСЖ

    • я готов принимать активное участие в его создании
      43
    • нет времени на активное участие, поддержу заочно при условии информирования о том, что происходит
      51
    • я против ТСЖ
      2
    • нет собственного ответа, хочу знать результаты
      1


Рекомендуемые сообщения

Вот это все сейчас, может быть, очень наивно..Но!

Все врут! (с) С этим определились, и я не спорю. Но я лучше буду отдавать некоторую сумму в карман соседу-ТСЖешнику, чем чужой тете из УК. Хотя бы потому, что сосед сам живет в том, что наТСЖесил и, врядли, созданные им блага, будут хуже,чем сомнительный уют УК.

 

Да, выглядит немного наивно:) Но имеете полное право так считать, как и Jill имеет право считать так, как считает, надеюсь, как и я тоже имею право на свое мнение:)

Я по-честному считаю, что когда и если будут добрые отношения между соседями - можно что угодно победить и форма совершенно не важна: хоть совет, хоть тсж...кажется это тоже наивно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я лучше буду отдавать некоторую сумму в карман соседу-ТСЖешнику, чем чужой тете из УК.
И в этом вся Рассея......никогда хорошо жить не будем, если уже сейчас, на этапе еще не созданного, а только " в мыслях" ТСЖ, готовы отдавать свои кровные какому то соседу, активисту ТСЖ.....Можно же вести дела прозрачно, выполнять свою работу за назначенную зарплату, а не за "левак". Или я очень наивна? И люди ,стремящиеся к созданию ТСЖ , думают лишь о своем кармане? Я например не готова никому платить лишние деньги, ибо нет их у меня, а те что есть достаются мне не за красивые мои глазки.....
  • Нравится 6

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не готова платить лишнее, ничего лишнего, только за назначенные сотрудникам зарплаты. За деятельностью и бухгалтерией тсж следить реально, в отличии от УК, которая даже зп своих сотрудников скрывает, мотивируя это конфиденциальностью информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем противоречие, что я вижу минусы УК и одновременно выкладываю ссылку на подводные камни, связанные с ТСЖ, чтоб не было иллюзий, что ТСЖ - панацея от всех бед из квитанций?

Я имел опыт жить в ТСЖ, которая делала похлеще нашей УК. Ранее писал тут об этом.

@Скиталец, вы просто цитируете меня, я тоже писала, что ТСЖ - это не панацея.

 

 

я тоже не готова платить лишнее, ничего лишнего, только за назначенные сотрудникам зарплаты. За деятельностью и бухгалтерией тсж следить реально, в отличии от УК, которая даже зп своих сотрудников скрывает, мотивируя это конфиденциальностью информации.

@Jill, просто в случае с УК вам фиолетово, из чего состоят расходы непосредственно УК. Вы договариваетесь о тарифе. Подписываете договор. Где прописаны взаимные права и взаимные обязанности. И действуете в рамках этого договора. Все. О прибыли УК пусть заботится ее руководство, а не вы. Вы же когда покупаете, скажем, яблоко, не задумываетесь, сколько в его цене составляет зарплата того джамшута, который его собрал. Или грузил ящики. Или еще что-то с ним делал :) Меня, лично устраивает "черный ящик" в 29 рублей и перечисленные в договоре с УК обязанности УК. Но не устраивает, что УК, будучи ампутированной от государства, по-прежнему считает себя элементом правящей системы, и поэтому для нее договор - это бумажка, согласно которой мы должны платить, но никак не они - работать. Объяснить им, что они в этом несколько неправы, считаю возможным. Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Скиталец, вы просто цитируете меня, я тоже писала, что ТСЖ - это не панацея.

 

Очень рад, что не один так думаю:)

Вообще форма (организации сообщества и т.п.) - это одежда, которую дОлжно одевать на организм. Так надо, чтоб организм к моменту одевания случился и был здоров:) Иначе никакая дорогущая "норковая шуба" не спасет ни от каких болезней. Мое глубокое убеждение.

Да, со стороны наивно, но по другому - перманентные грабли по лбу: сейчас от УК, потом от ТСЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Скиталец, вы просто цитируете меня, я тоже писала, что ТСЖ - это не панацея.

 

 

@Jill, просто в случае с УК вам фиолетово, из чего состоят расходы непосредственно УК. Вы договариваетесь о тарифе. Подписываете договор. Где прописаны взаимные права и взаимные обязанности. И действуете в рамках этого договора. Все. О прибыли УК пусть заботится ее руководство, а не вы. Вы же когда покупаете, скажем, яблоко, не задумываетесь, сколько в его цене составляет зарплата того джамшута, который его собрал. Или грузил ящики. Или еще что-то с ним делал :) Меня, лично устраивает "черный ящик" в 29 рублей и перечисленные в договоре с УК обязанности УК. Но не устраивает, что УК, будучи ампутированной от государства, по-прежнему считает себя элементом правящей системы, и поэтому для нее договор - это бумажка, согласно которой мы должны платить, но никак не они - работать. Объяснить им, что они в этом несколько неправы, считаю возможным.

Чертовски верно, Гуннхильд, Скиталец, но если не ТСЖ, то как по-вашему мнению быть нам с данной УК? Не должны же мы их перевоспитывать. На просьбы снизить тарифы они не реагируют.

Мне интересна ваша точка на дальнейший алгоритм наших действий с УК. А может вас всё устраивает...

Изменено пользователем ddtshnik

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ - это не панацея.

И это все понимают.

Но другого способа давления на УК просто пока что не существует, к сожалению.


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Смотрю появились люди боящиеся ТСЖ. Право на пессимизм никто отобрать у человека не может. Но есть один большой плюс в ТСЖ - не стоит забывать что ТСЖ может не оказывать никаких услуг жильцам (делегировать свои права любой выбранной УК), а выполнять лишь контрольные функции - ТСЖ имеет гораздо больше рычагов влияния на УК чем каждый собственник в отдельности. К тому же избавиться от УК выбранной ТСЖ гораздо проще чем от УК выигравшей конкурс или заключившей индивидуальные договора со всеми собственниками. С ТСЖ не понадобиться собирать постоянно собрания по решению каждого вопроса. ТСЖ не является коммерческой организацией и не может иметь прибыли, а соответственно будет максимально действовать в интересах жителей.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Смотрю появились люди боящиеся ТСЖ. Право на пессимизм никто отобрать у человека не может. Но есть один большой плюс в ТСЖ - не стоит забывать что ТСЖ может не оказывать никаких услуг жильцам (делегировать свои права любой выбранной УК), а выполнять лишь контрольные функции - ТСЖ имеет гораздо больше рычагов влияния на УК чем каждый собственник в отдельности. К тому же избавиться от УК выбранной ТСЖ гораздо проще чем от УК выигравшей конкурс или заключившей индивидуальные договора со всеми собственниками. С ТСЖ не понадобиться собирать постоянно собрания по решению каждого вопроса. ТСЖ не является коммерческой организацией и не может иметь прибыли, а соответственно будет максимально действовать в интересах жителей.

 

При чем тут боязнь? :)

Я, например, ратую исключительно за то, чтоб оптимизм от ТСЖ не затмил очевидные вещи, :)  а именно:

1. Совершенно не имеет значение статус организации (коммерческая она или нет), если есть возможность принятия финансовых решений. К примеру бывший министр обороны Сердюков руководил НЕ коммерческой организацией под названием "министерство обороны" и даже не имел статус индивидуального предпринимателя, что впрочем не мешало ему...ничего ему не мешало в общем :)

2. Кто является выгодоприобретателем (зарабатывает на нас) в результате деятельности (или "деятельности") гипотетической УК? Несомненно, что очень ограниченный и совершенно определенный круг физических лиц или, иначе, несколько людей. Так ведь? :) Именно эти люди решают как распределить собранные с нас денюжки: ставить стекло в дверь 5-го корпуса, которого уже как больше месяца нет или положить себе на карман, подписав липовый договор подряда с аффилированной организацией и заявляя нам (с подтверждающими бумагами), что денежки израсходованы на более нужные вещи.

 

Теперь ТСЖ:

3. ТСЖ - организация, принимающая финансовые решения. Разве нет? :)

4. Теоретически выгодоприобретателями ТСЖ являются жители (мы с вами), но на практике функции ТСЖ по распределению финансов могут быть неотличимыми от того, что мы наблюдаем с какой-нибудь нехорошей УК: те же самые фиктивные договора с аффилированными структурами (или с теми, что дают побольше откат).

5. А ситуация может еще усугубляться тем, что УК-то была навязана и не может тыкать нам в нос, что "сами выбирали". С ТСЖ все более серьезно: грамотного председателя ТСЖ, владеющего приемами популизма и демагогии, и поддерживаемого двумя-тремя "а-ля инициативная группа" - никогда никто сковырнуть не сможет! Лично я такое проходил.

6. Подводя черту, все упирается исключительно в человеческий фактор! Кого выберем, так и поплывем.

Но уже который раз я задаю исключительно (на мой взгляд) важный вопрос: как можно кого-то выбрать не зная его лично достаточный период времени?

Именно поэтому не вижу смысла в ТСЖ сейчас: шансы ровно 50х50 - либо будет лучше, либо с такой же вероятностью будет хуже, чем сейчас с УК.

 

ЗЫ. Поскольку лично не знаком ни с кем ни из какой инициативной группы и не зная их личной мотивации (настоящей), прошу вышеприведенные предположения не воспринимать на личный счет. Все исключительно гипотетически. Более того, надеюсь, что все соседи - исключительно хорошие люди :)

Изменено пользователем Скиталец
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините уважаемый Скиталец, но в качестве шутки и не более - "а вы размножаться как собираетесь недоверия никому кроме себя?". Риски - это штука которая окружает нас каждый день - выйдя из подъезда можно нарваться на наркомана или получить сосулькой по голове, на пешеходном переходе может сбить дятел-водитель и т.д. Даже заснув в своей постели у себя дома есть риск не проснуться, но это не значит что спать не надо ложиться. Все это я говорю только к одному - что ничего не делая лучше не станет, а вот делая может, во всяком случае хуже чем сейчас уже быть не может как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините уважаемый Скиталец, но в качестве шутки и не более - "а вы размножаться как собираетесь недоверия никому кроме себя?". Риски - это штука которая окружает нас каждый день - выйдя из подъезда можно нарваться на наркомана или получить сосулькой по голове, на пешеходном переходе может сбить дятел-водитель и т.д. Даже заснув в своей постели у себя дома есть риск не проснуться, но это не значит что спать не надо ложиться. Все это я говорю только к одному - что ничего не делая лучше не станет, а вот делая может, во всяком случае хуже чем сейчас уже быть не может как мне кажется.

Отвечу Вам шуткой же в Вашем стиле: "вы размножаться собрались с первой встречной, доверяя всем на слово?". Риски - как Вы правильно заметили окружают нас перманентно, есть такие что не поддаются оценке (наркоман и сосульки из вашего примера, хотя и эти можно свести к минимуму). но я сторонник риски оценивать. оценка требует предварительного знакомства и некоторого наблюдения.

Изменено пользователем Скиталец
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В опрос надо включить еще один вариант ответа:

"Готов вступить в ТСЖ независимо от того, для каких корпусов оно будет создаваться".


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ - это не панацея.

И это все понимают.

Но другого способа давления на УК просто пока что не существует, к сожалению.

демократия - худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством ещё хуже. Уинстон Черчилль то же самое и тсж

О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где в ТСЖ профессионалов наберете, что бы качественно

домом управляли? Обычно самим жильцам некогда, у них своя работа есть. Если при

ТСЖ что -нибудь случиться кто отвечать будет? На Ук можно и подать куда

следует, а вот с ТСЖ как с гуся вода, мое ИМХО. ТСЖ это такой несовсем понятный

организм, как пить дать, сторонники ТСЖ, даже и не знают что это такое, людям

нравится название Товарищество собственников жилья, красота :) Почитайте форум ЖК Адмирал, там вечный спор сторонников ТСЖ и сторонников УК, очень много полезной информации :)

 

 

 

Полностью с вами согласен

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Грюн
      Готовьте ваши денюжки  -  путиское правительство помнит о вас ...
      https://news.ru/obshestvo/kvartiry-dolgi-sobstvenniki/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop/
       
      Из  ссылки...
      Центр стратегических разработок (ЦСР) предлагает обязать собственников жилья в многоквартирных домах (МКД) солидарно оплачивать долги соседей за содержание общего имущества. Затем через суд они смогут требовать от должников возмещения.
      Обеспечением по долгу перед ТСЖ может стать квартира должника, если он имеет не менее чем шестимесячную задолженность по уплате платежей на общие расходы по управлению, содержанию и ремонту дома. Названные инициативы ЦСР содержатся в докладе, подготовленном по результатам исследования жилищно-коммунального комплекса страны, сообщает РБК.
    • От MAK
      Намедни малява пришла из Налоговой.
      Оказывается, что пора делиться с государством.
      Сон пропал!
      Был ли у кого подобный опыт?
       
       

    • От sannyhome
      Уважаемые собственники! 
       
      Поскольку правление ТСН ТСЖ ОПушкино-7 как-то застеснялось, видимо, выполнять своё обещание, сделанное на очной части собрания Товарищества о публикации той части своей деятельности, которая соприкасается с государственной системой, осуществляющей правосудие на территории России в целом и г. Пушкино в частности, позволил себе сделать это вместо них. 
       
      Будут указаны только те расходы, которых можно было бы избежать, если бы не непомерное эго Васильевой Э.С. 
       
      Дело №А41-7919/17
        Руководствуясь статьями 110, 167 – 170, 176, 226 – 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд РЕШИЛ: Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" задолженность в размере 169 067 руб.75 коп., неустойку в размере 4 756 руб.72 коп., Законную неустойку, начисленную на сумму задолженности в размере 65 760 руб.10коп. за период с 27.01.17г. по день фактической оплаты задолженности в порядке ст.37 ФЗ от 26.03.2003 №35-ФЗ "об электроэнергетике" в размере 1/130 ставки рефинансирования,установленной ЦБ РФ на дату оплаты задолженности; Законную неустойку, начисленную на сумму задолженности в размере 103307 руб.65коп., за период с 27.01.17г. по 18.02.17г. по дату фактической оплаты задолженности в порядке ст. 37 ФЗ от 26.03.03г. №35-ФЗ "об электроэнергетике" в размере 1/300 ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ на дату оплаты задолженности; Расходы по госпошлине в размере 6 215 руб.  
      Дело №А41-20020/17
       
      Взыскать с ТСН ТСЖ МКД «О’ПУШКИНО-7» в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"задолженность в размере 450 538 руб. 85 коп.,, законную неустойку в размере 9 374 руб. 90 коп.,законную неустойку, рассчитанную на основании абзаца 9 пункта 2 статьи 37 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», начисленную на сумму невыплаченного долга, начиная с 15.03.2017 по дату фактической оплаты задолженности, расходы по уплате государственной пошлины по иску в размере 12 198 руб.
        Дело №А41-20166/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" (ИНН 5038114574, ОГРН 1155038004461 в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" (ИНН 7736520080, ОГРН1057746557329) задолженность по договору № 65129325 от 01.09.15г. за период с 01.11.16г. по 31.12.16г. в размере 101 288 руб. 59 коп., законную неустойку в размере 2 549 руб. 46 коп. за период с 19.12.16г. по 15.03.17г., законную неустойку, начисленную на сумму 101 288 руб. 59 коп. за период с 16.03.17г. по дату фактической оплаты задолженности, государственную пошлину в размере 4 115 руб.   Дело №А41-50578/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" задолженность в размере 580 131 руб.34 коп., неустойку в размере 19 015 руб.15 коп., законную неустойку, начисленную в порядке ст. 37 ФЗ от 26.03.03г. №35-ФЗ "Обэлектроэнергетике" в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ , действующей на день фактической оплаты, начисленной на сумму задолженности 598 055 руб.92 коп., за каждый день просрочки, начиная с 20.06.17г. по день фактической оплаты, расходы по госпошлине в размере 14 988 руб.   Дело №А41-53134/16   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД « О Пушкино-7» в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» (ИНН 7736520080, ОГРН 1057746557329) задолженность в размере 196 468 руб. 32 коп., пени в сумме 13 155 руб. 31 коп., а также пени, начисленные на сумму задолженности в сумме 196 468 руб. 32 коп., начиная с 11.08.2016г. по дату фактической оплаты задолженности, исходя из ставки рефинансирования на момент подачи иска, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 5 394 руб. 00 коп. Взыскать с ТСН ТСЖ МКД « О Пушкино-7» в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» 7 192 руб. – расходов по государственной пошлине.  
      Дело №А41-59114/16
       
      Взыскать с ТСН ТСЖ "О" ПУШКИНО-7" в пользу МУП "Пушкинский "Водоканал" задолженность в сумме 329 146,88 руб. за период с апреля по июнь 2016г. , проценты в сумме 10 624, 33 руб. В остальной части взыскания процентов отказать.Требования в части взыскания задолженности и процентов за июль 2016г. оставить без рассмотрения. Взыскать с ТСН ТСЖ "О" ПУШКИНО-7" в доход Федерального бюджета РФ госпошлину в сумме 9 795, 42 руб. руб. Возвратить ТСН ТСЖ "О" ПУШКИНО-7" с депозита АСМО денежные средства в сумме 12 000 руб.   Дело №А41-62992/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ГУП МО "МОСОБЛГАЗ"задолженность в размере 661 455 руб77 коп., пени в размере 54 040 руб.72 коп., пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день оплаты, от невыплаченной в срок суммы, за каждый день просрочки, начиная с 15.09.17г. до момента фактической оплаты. Расходы по госпошлине в размере 19 310 руб.  
      Дело № А41-68500/2016
       
      Взыскать с Товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О’Пушинко-7» (ИНН 5038114574, ОГРН 1155038004461, 141202, Московская область,
      Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 35, корпус 7) в пользу Публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» (ИНН 7736520080, ОГРН 1057746557329, 117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 9) 180871 руб. 23 коп. основного долга по договору № 82931451 от 01.09.2015 за июнь 2016 года, 3382 руб. 85 коп. неустойки, начисленной за период с 01.08.2016 по 04.10.2016, неустойку в размере 1/360 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы в размере 180871 руб. 23 коп. за каждый день просрочки начиная с 05.10.2016 по дату фактической оплаты задолженности, а также 6528 руб. 00 коп. государственной пошлины по иску.   Дело №А41-68518/16   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" 139 495 руб. 19 коп. задолженности и 2 906 руб. 15 коп. пени, а также 5 272 руб. расходов по оплате госпошлины. Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" пеню, начисленную на не погашенную сумму задолженности в размере 139 495 руб. 19 коп. за период с 05.10.2016г. по дату фактической оплаты задолженности, в размере, установленном ст.37 федерального закона от 26.03.2003г. N 35-ФЗ «Об электроэнергетике». Решение подлежит немедленному исполнению.   Дело №А41-70881/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" неустойки в размере 34 460,85 руб., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 13 759 руб. Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в доход Федерального бюджета Российской Федерации госпошлину в размере 373 руб.   Дело №А41-79431/16   Взыскать с Товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О’ Пушкино-7» в пользу Публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» законную неустойку в размере 10 101 руб. 02 коп. и расходы по оплате государственной пошлины в размере 10 807 руб.   Дело №А41-79472/16   Взыскать с товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О Пушкино-7», ОГРН 1155038004461, в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт», ОГРН 1057746557329, задолженность в размере 191.982  рубля 86 коп., законную неустойку в сумме 6008 рублей 49 коп. и расходы по уплате государственной пошлины в сумме 9913  рублей. зыскать с товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О Пушкино-7», ОГРН 1155038004461, в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт», ОГРН 1057746557329, законную неустойку, начисленную на сумму задолженности в размере 191.982 рубля 86 коп. в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за период с 22.11.2016 г. по 20.12.2016 г. и в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ за период с 21.12.2016 г. подату фактической оплаты задолженности.   Дело №А41-83614/17   Возвратить заявление ТСН ТСЖ МКД "О'ПУШКИНО-7" к Главному управлению Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" о признании незаконным предписания № 08ОГ/04-1824-28-4- 2017 от 24.08.2017, т.к. заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в арбитражном суде.(Это тот суд, про который Васильева утверждала, что его якобы не было )   Дело № А41-86423/2016   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД «О’Пушкино-7» в пользу ГУП МО «Мособлгаз» пени за период с 15.11.2016 по 12.12.2016 в размере 3 324, 30 руб.; расходы по уплате государственной пошлины в размере 10 440 руб.     И это лишь меньшая часть из того, что приходится платить собственникам(всем, без исключения) за неправомерную деятельность "Васильевой и Ко"!    Только по указанным делам выплаты ТСЖ превышают 450 тысяч рублей!    Кому нужен такой юрист? Зачем нам такое правление? 
    • От Новый Витязь
      Ремонт мягкой кровли на крыше 16 этажа. 
      На собрании ТСЖ решили не класть рубероид, а применить современные технологии. На старый, предварительно очищенный, рубероид, наносится жидкий состав толщиной 2-3 мм. Высыхает за 5 минут.В результате получается бесшовная поверхность, как в ванне. Выдерживает температуры от -50 до +200 градусов. Цвет серебристый металлик  не позволит сильно нагреть кровлю. Зимой к поверхности не примерзает лед. Срок гарантии на материал  обещали 25 лет. 
      Работы проводили на деньги, собранные по статье  "капитальный ремонт". 
      Больше фото  https://goo.gl/VmDQuT




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×