Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Где вы работаете и сколько получаете!?

Где и сколько?   

167 проголосовавших

  1. 1. Где и сколько?

    • Я домохозяйка(домохозяин)
      22
    • До 15 000, работаю в МО (или других областях)
      10
    • До 50 000, работаю в МО (или других областях)
      51
    • До 100 000, работаю в МО (или других областях)
      12
    • Свыше 100 000, работаю в МО (или других областях)
      4
    • До 30 000, работаю в Москве
      14
    • До 50 000, работаю в Москве
      25
    • До 100 000, работаю в Москве
      18
    • До 150 000, работаю в Москве
      3
    • До 250 000, работаю в Москве
      1
    • до 500 000, работаю в Москве
      0
    • Свыше 500 000, работая в Москве
      8


Рекомендуемые сообщения

tamala

Это всё лозунги.

Лучше задайтесь вопросом, а кто и что заставляет нас работать в таком режиме? Уж явно не жадность и не китайцы из Сибири.

И по поводу детей это Вы зря... Демографический кризис имеет вовсе другую подоплёку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VОGUЕ
надо ли что-то менять, если Вам это не так-то и надо

А чего менять? Дети растут, сыты-одеты (родственников с детьми много, донашивают их вещи).

Жена только недовольна: "Надоело на крупе сидеть. Хочу на море"и тд.и тп.....

Как я понимаю и Вас и Вашу супругу (ее, разумеется, больше) :appl:.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tamala

Фемида , да откуда в Вас столько недоверия, сразу защищаться бросаетесь.. Я прочитала внимательно, Вы совершенно правы по поводу элитных домов, но, к сожалению, большинство гораздо менее успешны, чем Вы, у них другие представления о том, какой дом элитный. Кому-то и Высотка элитный дом, а Вы разрушаете их представления об этом. Это жестоко просто.

 

Да при чем тут мои успехи, или недоверие? Разговор есть об элитном доме, это не для каждого свое, а дом отвечающий определенным качествам и характеристикам.

А какая принципиальная разница, если все новостройки в Пушкино эконом - класса, кого это оскорбляет, главное чтобы человеку было там хорошо!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну конечно, кроме этого демографический кризис вызван безнравственностью, разрушением института семьи и прочим.

в каком _таком_ режиме? Я не понимаю, что еще, кроме жадности и желания самоутвердиться, заставляет людей становиться карьеристами и двигать непрерывно планку вверх (именно это рекомендуют в этом треде, в том числе и вы - потратить здоровье на зарабатывание бабла, а не что-то другое), а не остановиться на некоторой цифре, достаточной для воспитания детей и жизни без излишеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш. а что вы делали, что бы это изменить?

и почему же вы задумались только сейчас об этом.......а в 20...в 30?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как Я не понимаю, что еще, кроме жадности и желания самоутвердиться, заставляет людей становиться карьеристами и двигать непрерывно планку вверх (именно это рекомендуют в этом треде, в том числе и вы - потратить здоровье на зарабатывание бабла, а не что-то другое), а не остановиться на некоторой цифре, достаточной для воспитания детей и жизни без излишеств.

А по каким Вы, например, критериям будете судить о дастаточности или недостаточности денег в той или иной семье?

Это не провокация, а просто вопрос, на который Вы, вероятно, знаете ответ.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю, что еще, кроме жадности и желания самоутвердиться, заставляет людей становиться карьеристами и двигать непрерывно планку вверх (именно это рекомендуют в этом треде, в том числе и вы - потратить здоровье на зарабатывание бабла, а не что-то другое), а не остановиться на некоторой цифре, достаточной для воспитания детей и жизни без излишеств.

Желание элементарно жить по человечески. А не отказывать себе во всём. И потом что такое излишества? Поясните пожалуйста.

 

Детей как раз рожают те, кто может себе это позволить. Считаю недопустимым обрекать ребёнка на голод и нищету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tamala

А что такое - излишества?

Мне кажется, что пока еще мы не настолько совершенны, чтобы уйти от тезиса : "Каждому свое".


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если человек в элитном доме - он крутой,

в экономе - лох простой.

 

конечно же от осознания элитности дома человеку лучше.

вообще говоря нигде не нашла чотких критериев определения элитности дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tamala

А что такое - излишества?

Мне кажется, что пока еще мы не настолько совершенны, чтобы уйти от тезиса : "Каждому свое".

Должно хватать на еду, одежду, и коммунальные услуги. Отдых за бугром - излишество. Вот в совке ничего такого не было и все было ок, дети рождались, никаких китайцев и хачей не было тут. А щас - одной шубку и брюлики, другому шлюх элитных, третьему в египет 3 раза в год. Если все тут хотят развлечений да бабла побольше, то топикстартер прав - у кого этого нет - обсосы и неудачники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan Я уже написала - по человечески - это наличие бабла на еду, одежду, проездной, оплату жилья. И еда - чтоб сытно, а не лосось изысканный с икрой черной, шмотки - чтоб чисто и прилично, а не гуччи и версаче. И отдых в Крыму максимум, а не на Гаваях. Остальное - излишества.

Изменено пользователем tamala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tamala

А что такое - излишества?

Мне кажется, что пока еще мы не настолько совершенны, чтобы уйти от тезиса : "Каждому свое".

Должно хватать на еду, одежду, и коммунальные услуги. Отдых за бугром - излишество. Вот в совке ничего такого не было и все было ок, дети рождались, никаких китайцев и хачей не было тут. А щас - одной шубку и брюлики, другому шлюх элитных, третьему в египет 3 раза в год. Если все тут хотят развлечений да бабла побольше, то топикстартер прав - у кого этого нет - обсосы и неудачники.

А почему в СССР ничего не было? Были и бриллианты, и шубы, и даже зарубежные поездки.

Наверное, у Вас и список есть продуктов и одежды.

В общем понятно, Вы, судя по всему, за уравниловку.

Только ведь придется тогда подтягивать к такому уровню еще и тех, кому вообще ничто из современного комфорта не надо, есть, к счастью, и такие самодостаточные личности, только вряд ли они захотят жить в среднестатистическом доме и питаться среднестатистической едой, для них излишество то, что для Вас, возможно, норма.

Почему же Вы не хотите залесть на Гималаи, поплавать в Индийском океане или посетить музеи Европы? Разве может быть излишеством, то что может Вас обогатить интеллектуально, как личность? Или быть личностью - тоже излишество?


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Boryan Я уже написала - по человечески - это наличие бабла на еду, одежду, проездной, оплату жилья. И еда - чтоб сытно, а не лосось изысканный с икрой черной, шмотки - чтоб чисто и прилично, а не гуччи и версаче. И отдых в Крыму максимум, а не на Гаваях. Остальное - излишества.

Между прочим, отдых в Крыму обойдется не дешевле, чем отдых во Франции :appl:. Главное - мозги подключить.

Так что бросайте шиковать на украинском полуострове, айда в среднестатистическую Европу.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ, я за уравниловку для тех, кто не хочет или не может зарабатывать на Гималаи и Индийский океан. К сожалению, личностей, могущих обеспечить себе такое гораздо меньше, чем не могущих в принципе. Так вот вторым имеет смысл поискать для себя другие радости бытия, а не мечтать о недостижимом)

К слову, есть много способов обогащения интеллектуально, не требующих больших материальных затрат, а требующих, скажем, работы над собой, умственной работы. Только мало кто ими пользуется, ведь если у соседа Васи есть вилла на Гаваях, то гораздо проще хотеть ее для своего личностного развития и, более того, считать, что ты ее достоин и она у тебя тоже должна быть, а не китайский, например, выучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VОGUЕ, я за уравниловку для тех, кто не хочет или не может зарабатывать на Гималаи и Индийский океан.

Те, кто не хотят, но, в приципе, могут, сами выбирают для себя эту "уравниловку", им даже рекомендовать этого не надо.

 

Они либо счастливые люди, и им нет надобности сравнивать свою жизнь с жизнью дяди Васи, поскольку их личная жизнь их интересует гораздо больше (что вполне естественно, особенно, если это высокоинтеллектуальные личности).

 

...Либо не особо трудолюбивые, но при этом желающие большего. Но им Вы, уравнивая их, все равно не поможете, если они будут хотеть дом соседа и ничего для этого не будут делать, то так и останутся без соседского поместья, сами себя уровняв. Впрочем, остается вариант подобный событиям 1917 года и более позних лет, тогда и напрягаться особо не надо и у зажиточных "кулаков" и можно все отнять. Ужас какой-то.

 

Те, кто не может, но хочет, в любом случае будут неудовлетворены, пока не смогут или не выберут (если так и не смогут по причине нездоровья или иной причине) для себя более реальные стремления.

 

Те, кто не может и не хочет, вообще не будут напрягаться на сей счет, а будут довольствоваться и прекрасно жить с тем, что у них есть. Примерно как в случае с нежелающими, но способными.

 

Жизнь сама все расставит на свои места. Повторюсь, каждому свое.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×