Перейти к содержанию
Авторизация  
AR21

Объявления по Молодёжному Городку

Рекомендуемые сообщения

 

Уважаемые руководители управляющих компаний!
17.01.2014

Правительство Московской области утвердило форму нового стенда информирования граждан по содержанию территорий. Стенд должен содержать сведения о графике уборки, схему закрепления территорий, информацию об организации, предоставляющей услуги по уборке и содержанию, а также новости муниципального образования. В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева главы городов и районов должны в обязательном порядке обеспечить информирование жителей Подмосковья по зимнему содержанию территорий, прилегающих к их домам территорий.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и в целях автоматизации приема платежей за содержание и ремонт жилых помещений и предоставление коммунальных услуг на территории Московской области Постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013 № 1161/57 утверждена форма Единого платежного документа. Форма Единого платежного документа рекомендована для применения органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области с 01.01.2014 года.

 

 

Комитет по вопросам ЖКХ и дорожной деятельности

администрации района

 

 

http://www.adm-pushkino.ru/about/info/messages/6393/

  • Нравится 3

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Управляющая компания переезжает в цоколь 1 подъезда 4 корпуса. К чему бы это? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не потерялось, продублирую Постановление сюда.

 

post-28060-0-39666300-1392491751.png

  • Нравится 2

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с работами по укладке газопровода вдоль дороги по ул. Солнечная въезд в МГ будет временно организован через ворота возле 4к. УК просит автовладельцев освободить проезд к воротам возле 4к. со стороны парковки между забором и газовым ящиком.

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

26.03.2014

Комиссия по благоустройству, созданная при администрации Пушкинского муниципального района, продолжила свою работу и посетила с рабочим визитом сельское поселение Тарасовское. Объезд территории начался с ул. Колхозный тупик, расположенной возле реки Клязьмы. Площадка, расположенная на берегу, являющаяся своеобразным культурно-досуговым центром поселения, радовала глаз своей чистотой. Несколько игровых форм в виде каталок, забавные скамеечки вокруг деревьев и горка – вот то, что создает уют и комфорт для жителей. Неудивительно, что во время обхода этой территории одна из жительниц добровольно наводила порядок, тщательно убирая ветки. Глава поселения Элеонора Чистякова пояснила: «У нас специфические жители, сельские. К каждой территории отношение, как к своему дому, оттого и забота есть, и уход надлежащий.  Сейчас мы проедем через частный сектор, сами убедитесь». И действительно, на улицах Рузина, Народной, Вокзальной и Радио возле частных домов был наведен полный порядок – ни веток, ни мусора. Посетив территорию военного городка, который, кстати, готовится к передаче в муниципальную собственность (пока документы не готовы), также был виден порядок и уважение к своему жилью и прилегающей территории. В противовес управляющей кампании «Славянка», которая имеет в городке собственность в виде ветхих сетей и различного рода недоработок, другая УК «ФИОР-С» вполне успешно справляется как со своими обязанностями, в том числе ликвидируя последствия недочетов «Славянки». Благодарные жительницы военного городка сердечно встретили делегацию, объезжающую территорию поселения, и лично поблагодарили главу и руководителя УК «ФИОР-С». В ходе поездки Элеонора Михайловна поделилась мыслью о новой организации процесса вывоза КГМ (крупногабаритного мусора), когда согласно графику, который был бы указан для жителей на информационных щитах, была бы определена дата вывоза их старых диванов и другой мебели. Кстати, почти во всех дворах есть информационные щиты с правилами использования детских площадок и других игровых зон. Также в ходе поездки она подвергла критике уборку дорог предприятием  УАД  МО «Мосавтодор»: «Частенько мы сами за них доделываем работу. А что делать - порядок важнее!» То же и с федеральной трассой Ярославское шоссе, где по вине водителей убираться можно ежедневно: из окон проезжающего транспорта летит различного рода мусор, и никакие графики уборки не спасут. Так что в поселении и эту проблему вынуждены решать самостоятельно.

         Субботники в Тарасовском пройдут в апреле, но из-за ранней весны жители уже частично приступили к уборке территорий. Чисто было и на одной из детских площадок в Лесных Полянах (ул. Ленина), где детвора с радостью игралась и каталась на качелях, лазила по горкам и упражнялась на уличных тренажерах   Когда осмотр благоустройства в поселении был завершен, участники объезда, вернувшись в г. Пушкино, посмотрели результаты предыдущего рейда, который был совершен по городу. «Как был мусор на ул. Надсоновская, за гаражами, и во дворе дома на ул. Горького, а также возле школы начального вида №8, так и остался», - прокомментировала ситуацию заместитель руководителя администрации района Любовь Гусева. - Вокруг мусорных контейнеров - полоса из поваленных деревьев и мусора, а возле школьного забора – разбросанная ветром помойка. И это при том, что руководство города обещало исправить ситуацию и навести порядок, Но, как мы видим, воз и ныне там». 

 

 

http://www.adm-pushkino.ru/about/info/news/6783/


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы объявление было и адресным, и по правилам форума, сам текст надо размещать в разделе "доска объявлений", а ссылку на него - здесь, где его прочитают те, кто может заинтересоваться в первую очередь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

16.05.2014

Дежурные части МУ МВД России «Пушкинское» осуществляют предоставление государственной услуги по приему, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Получателями государственной услуги являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, должностные и иные лица, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Сообщить о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вы можете: по телефону, при личном обращении гражданина, посредством сети Интернет (через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.) Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях), угрожающих личной или общественной безопасности, а также об иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения, круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в Дежурных частях по телефонам:

8 (495) 993-32-29, 8 (496) 534-32-29 – д/ч МУ МВД России «Пушкинское»

8 (495) 993-41-03; 8 (496) 534-41-03;– д/ч ОП г.Пушкино

8 (496) 537-81-61 – д/ч Клязьминского отдела полиции

8 (495) 993-39-38; 8 (496) 534-39-38 – д/ч Правдинского отдела полиции

8 (496) 538-21-12 – д/ч ОП по г.о.Красноармейск

8 (495) 993-30-91; 8 (496) 534-30-91 – д/ч ОП по г.о.Ивантеевка

8 (496) 531-86-35 – д/ч Софринского отделения полиции.

 

http://www.adm-pushkino.ru/about/info/news/7036/

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом с подъездом 2 корпуса 4 (рядом с урной) уже несколько дней лежит чей-то велосипед - поломанный. Может хозяин его ищет?


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pena,я бы сказал что не несколько дней, а несколько недель. Велосипед был брошен напротив входа в подъезд, откатили и поставили к забору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он наверное чей-то?


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничей, я сам по себе мальчик — свой, собственный.

"Трое из Простоквашино"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Перераспределение полномочий: местные власти получат полномочия по земельным вопросам на год

Муниципальным образованиям Подмосковья будет дан год на наведение порядка в сфере земельных отношений. На этот период полномочия по земельным вопросам будут делегированы муниципалитетам. По итогам года будет рассмотрен вопрос о передаче прав на более длительный период. Выделение земли под коммерческие нужды необходимо будет согласовывать с Правительством области. Такое предложение было обсуждено в ходе заседания рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий в сфере земельных отношений. Члены рабочей группы – депутаты Московской области, руководители муниципальных образований, – с предложением согласились.

Напомним, в конце мая вступил в силу федеральный закон, позволяющий субъектам федерации перераспределять полномочия между местными властями и регионом. В Московской области консультации по перераспределению полномочий проходят на площадках Правительства Московской области, Совета муниципальных образований и Московской областной Думы. По каждому направлению были сформированы отраслевые рабочие группы с участием руководителей муниципальных образований, депутатов Мособлдумы, экспертов и представителей регионального Правительства.

Основная цель перераспределения полномочий – обеспечить комплексное развитие и решение проблем Подмосковья, навести порядок во всех сферах жизнедеятельности региона.

Так в области земельных отношений есть целый ряд проблем:

- несогласованность при выделении участков (иногда один и тот же участок одновременно отдается под социальные проекты и под коммерческое использование);

- выделение земельных участков без торгов или продажа земли по цене, ниже рыночной;

- выделение участков под коммерческую жилую застройку без учета существующей инфраструктуры;

- нарушения законодательства при обращении с землей;

- нерациональное использование земельных участков (например, в общей сложности за аренду муниципалитетам задолжали 7,5 млрд рублей, однако местные власти не предпринимают мер к взысканию задолженности).

«С нынешней ситуацией мириться нельзя. Земельные ресурсы муниципального образования должны приносить пользу всем его жителям. Продажа земли, сдача ее в аренду – существенный источник дохода. При этом мы видим, что отдельные муниципалитеты сдают землю в аренду без торгов и не предпринимают мер по взысканию задолженности по арендной плате. Есть проблема нерационального использования земли, когда местные власти передают под жилую высотную застройку участок, предназначенный для сельскохозяйственных или промышленных нужд. Мы понимаем: если мы строим предприятие, то мы создаем дополнительные рабочие места, организуем налоговые поступления в бюджет. Если же отдаем землю под жилье, то мы берем на бюджет новые обязательства – строительство школ, больниц, детских садов, поликлиник. Прежде чем отдавать участок под многоэтажку, глава должен смотреть на план развития территории. Бездумно отдавая земли под застройку глава в перспективе создает муниципалитету проблемы с социальной инфраструктурой, транспортной нагрузкой, ситуацией на рынке труда», – отметил руководитель рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий в области земельных отношений первый заместитель министра имущественных отношений Игорь Тресков.

В министерстве имущественных отношений прошли расширенные консультации с представителями муниципальных образований. «Для местного самоуправления полномочия, связанные с земельными отношениями, – очень существенный рычаг для решения вопросов местного значения. Поэтому Законом Московской области полномочия в этой сфере будут подняты на уровень региона и делегированы муниципальным образованиям сроком на год. На этот год мы установим целевые показатели – сколько участков должно быть продано, сколько задолженности должно быть взыскано, сколько участков поставлено на кадастровый учет. Если муниципальное образование будет работать продуктивно, то через год будет рассмотрен вопрос передачи полномочий на более длительный период. Там, где органы местного самоуправления не проявят воли к наведению порядка, полномочие придется изымать и закреплять за регионом», - отметил Тресков.

Правительство Московской области намерено добиться того, чтобы земельный рынок региона стал прозрачным, а свободные участки распределялись на конкурентной основе под наиболее привлекательные проекты.

Заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин поднял вопрос о согласовании выделения участков для частного использования. В середине июля в Ногинском районе соберется заседание рабочей группы для выработки регламента взаимодействия: какие вопросы необходимо согласовать с правительством области, а что останется исключительно на уровне местных властей. Разработанный регламент будет вынесен на утверждение Правительства области.

«Мы посоветовались с муниципалитетами, провели рабочую встречу. Мы все совместно приняли решение, что будет правильным поднять на региональный уровень полномочия по согласованию выделения земельных участков, под которые могут быть привлечены инвестиции, где может быть организовано промышленное производство, а следовательно – будет увеличено поступление средств в бюджеты наших муниципальных образований. Что касается участков для физических лиц – для граждан, дачников, садоводов, огородников, - то решение таких проблем должно остаться на местном уровне. Конечно, по крупным земельным участкам эти полномочия должны быть под контролем региональной власти, чтобы обеспечить пополнение консолидированного бюджета области, местных бюджетов. Мы будем принимать участие в разработке регламентов взаимодействия. Мы признательны Губернатору, Правительству за то, что к этой работе привлечены депутаты Московской областной Думы и представители органов местного самоуправления», - прокомментировал итоги заседания Никита Чаплин.

С Никитой Чаплиным согласилась заместитель председателя Комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Алла Качан.

«Теперь главная задача – проработать регламент. Предложения правительства мы поддерживаем. Передача земель для коммерческого использования может согласовываться, а вопросы населения должны остаться на местном уровне. Чем больше конкретных вопросов населения будет решаться на местном уровне, тем лучше. Это очень важно для местных жителей, которые получают участки для своих нужд», - сказала Качан.

На сегодняшний день в Правительстве Московской области прошли заседания четырех рабочих групп по перераспределению полномочий. Были обсуждены вопросы в области благоустройства, рекламы, ЖКХ, земельных отношений. Законопроект о перераспределении полномочий обсуждался и на заседании Правительства Московской области под председательством Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва.

Главное управление территориальной политики Московской области

 

http://www.adm-pushkino.ru/about/info/news/7291/


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для нас ключевое:

 

 

Для местного самоуправления полномочия, связанные с земельными отношениями, – очень существенный рычаг для решения вопросов местного значения. Поэтому Законом Московской области полномочия в этой сфере будут подняты на уровень региона и делегированы муниципальным образованиям сроком на год. На этот год мы установим целевые показатели – сколько участков должно быть продано, сколько задолженности должно быть взыскано, сколько участков поставлено на кадастровый учет. Если муниципальное образование будет работать продуктивно, то через год будет рассмотрен вопрос передачи полномочий на более длительный период. Там, где органы местного самоуправления не проявят воли к наведению порядка, полномочие придется изымать и закреплять за регионом

 
  • Нравится 2

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно считать это хорошей новостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×