Перейти к содержанию
Авторизация  
северянка

комиссионный авто магазин

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож, есть ли в Пушкино авто комиссионный магазин,где продают подержанный авто???


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Пушкино будет только если фуфловый салон. Если уж и покупать в салоне, то только у ОД, ну или с мегаспециалистом.


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ОД тоже кривосваренное фуфло впаривают. Хотя наверное поменьше, чем в говноконторках типа блюфиш и атц москва.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к ОД можно накотать претензию, если впарили уж совсем фуфло

Блюфиш одна из лучших контор по продаже а/м с пробег, которая относиться к Рольфу.


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alexey gx и что даст эта претензия? А про блюфиш нужно всего лишь немного погуглить чтобы узнать достаточное количество разных мнений и случаев. Страшно подумать, что творится вдругих конторах, если эта — лучшая. По сути - обычные перекупщики, выбирать нужно не менее тщательно, чем у частника. Но покупая в бу салоне загнать на независимый сервис уже крайне сложно.

Изменено пользователем levitate

Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так кто то ответил на поставленный автором вопрос конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexey gx и что даст эта претензия? А про блюфиш нужно всего лишь немного погуглить чтобы узнать достаточное количество разных мнений и случаев. Страшно подумать, что творится вдругих конторах, если эта — лучшая. По сути - обычные перекупщики, выбирать нужно не менее тщательно, чем у частника. Но покупая в бу салоне загнать на независимый сервис уже крайне сложно.

Претензия даст много. Я сам больше года работал продавцом, или менеджером как сейчас говорят, и видел далеко не один возврат машины. Само собой это не из-за сгоревшей лампочки и т.д.

что касается отзывов, то очень много неадекватных людей, которые хотят купить конфету за пакет семак.

или орут что они через неделю нашли какой-нибудь скол, которого раньше не видели и очень недовольны....

И не забываете, что по статистике недовольный человек оставляет негативный отзыв в 7 раз чаще чем довольный человек оставит позитивный. а так же, имейте ввиду объемы продаж. В конторе где трудился я, в месяц продавалось более 1000 а/м с пробегом и конечно все покупатели довольны быть не могут, т.к. это машины не новые и серьезно проверить все будет стоить очень дорого и нецелесообразно. Блюфиш контора поменьше, но не думаю что там наглый обман. А вот АТЦ Москва и всякие мелкие салоны очень часто продают очень некачественные машины, думаю зачастую и шаманят их неподалеку в гараже Ашота.


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alexey gx, а много отзывов-то и не надо. Скажем, если достоверно известно, что в ресторане N как минимум один раз подавали котлеты из мух, то пойдете туда, думая, что уж вас-то пронесет?


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда не следует покупать авто вообще, у ОД гавно, у частников так вообще кидалово...

Ответе пожалуйста на вопрос подумав головой, как можно поверхностно проверив машину, узнать что с ней будет через неделю? особенно если у этой машины пробег за 100 000км. Более того часто и новые машины даже премиум сегмента доставляют много хлопот, что уж говорить про автомобили с пробегом.

  • Нравится 1

Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой скромный взгляд, покупать б/у авто можно только у частников.

объясню почему..

1) автосалоны под открытым небом - как правило 90% машин мягко говоря не соответствуют заявленному состоянию, по двум причинам

а) в таких "салонах" как правило продают те самые машины про которые они же, в своих рекламах пишут "Купим в любом состоянии", то есть восстановленные

б) в такие салоны, как правило, сдают на продажу или в срочный выкуп машину которую сами уже ну никак продать не могут.

2) у официальных дилеров попадаются, действительно неплохие варианты, в плане технического состояния, ну может процентов 40 машин "с пробегом" действительно в хорошем состоянии, но ЦЕНА... мягко говоря выше рыночной стоимости анологичного авто у частного лица. Но, опять таки, все супер варианты расходятся "по своим" за 1-2 дня, а то и за пару часов.

 

Теперь что касаемо покупки у частников, то здесь, параллельно с машиной, надо смотреть на ее владельца. Если владелец рассказывает о том, как он то переделал, это сделал и вообще сам все делает, то машина явно обслуживалась из последних денег, и ставилось на нее по принципу: "и от жигулей подходит!", ну и в целом больше слушать то, что рассказывает продавец и соотносить это с реальной жизнью. Например, если вам рассказывают, что машина обслуживалась у ОД, задайте вопрос, сколько стоило что-то конкретное, что делалось с машиной и не поленитесь позвонить ОД и уточнить стоимость. Главное помнить, что хорошие машины дешево не продаются, и если вам готовы уступить приличную сумму, это еще не значит что вы крутой переговорщик, возможно это замануха.

Обращайте внимание на мелочи. Например задайте вопрос какой масло завливаете и как часто меняете, спросите когда последний раз менялся ремень ГРМ. Тот кто действительно следит за своей машиной, ответит на эти вопросы даже если ночью разбудить и спросить. Тем более человек будет знать ответы на эти вопросы, если продает машину. Если же такие элементарные вопросы ставят человека в тупик, или дают повод задуматься, я бы насторожился.

Еще хорошим поводом вывести продавца на чистую воду, притвориться, что вам все равно сколько жрет мотор масла, и пофигу когда его менять. Если продавец начнет петь вам в унисон, сразу станет понятно какое было отношение к машине.

 

Я пользуюсь именно такими приемами, никого не заставляю и никому ничего не советую, но лично для себя получается выбирать отличные варианты за приемлимые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
притвориться, что вам все равно сколько жрет мотор масла, и пофигу когда его менять. Если продавец начнет петь вам в унисон, сразу станет понятно какое было отношение к машине.

:):)

--

Но и в салонах машина ведь проходит предпродажную подготовку, которая включает в себя не только пылегрязеуборку, но и замену и протяжку всех болячек..шаровые, колодки, ( ГРМ наврядли).. или не так..?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

зачем ?

если диагностику вы будете делать в их же сервисе, где мастер скажет что все ок.

просто откровенный хлам из приличных салонов отправляют на все те же площадки под открытым небом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
притвориться, что вам все равно сколько жрет мотор масла, и пофигу когда его менять. Если продавец начнет петь вам в унисон, сразу станет понятно какое было отношение к машине.

:appl:B)

--

Но и в салонах машина ведь проходит предпродажную подготовку, которая включает в себя не только пылегрязеуборку, но и замену и протяжку всех болячек..шаровые, колодки, ( ГРМ наврядли).. или не так..?

В арарат моторс могут подлечить на продажу дешевыми китайскими запчастями, у оф. дилера как правило никакой ремонт не проводиться, есть машина, состояние, цена и торг. Убитые машины или просто не берут, или берут за совсем копейки и продают первыми по рынку, очень часто их покупают перекупы, если внешний вид не совсем уставший. Если нормально вкладываться в авто перед продажей, то цена будет совсем не конкурентоспособная на рынке.

Изменено пользователем Alexey gx

Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При покупке авто в "левом" салоне иногда и

вот так бывает.

 

И забудьте про гарантию на машины с пробегом, ее нет и быть не может. Очень часто мои клиенты удивлялись этому факту, ведь в каком-нибудь АТЦ Москва им так все хорошо наобещали. Программа продленной покупной за ваши деньги

гарантии была раньше в Рольфе (блюфиш), сейчас не знаю, и с мая запущена в Major (Major-expert). Насколько качественно и удобно она работает я к сожалению сказать не могу.

Единственное что дилерская гарантия (например японцы как правило 3 года или 100 000км пробега, что наступит ранее) сохраняется, если машина сменит хоть 10 владельцев, при условии прохождения технического обслуживания у дилера.


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при условии прохождения технического обслуживания у дилера.

 

это не обязательное условие.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×