Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Приемный ребенок

Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?   

177 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?

    • Да, но только если нет своих
      24
    • Да, и не важно есть свои дети или нет.
      61
    • Да, я уже усыновила
      5
    • Нет, т.к. есть свои дети
      29
    • Нет, чужие дети мне не нужны
      11
    • Затрудняюсь ответить
      50


Рекомендуемые сообщения

mamaOli

ВСЁ, я поняла - эта тема создана как рекламная акция органов опеки!

))):lol::lol: я в ауте, еще недавно меня обвиняли а том. что я риэлтор, теперь что я рекламирую органы опеки и попечительства.........у вас хорошо развита фантазия, только применяйте ее на себе..........

Самые отчаянные поборники усыновления - оптимистичные теоретики, не более. И эти обещания "найдете душой ребенка - и будет Вам счастье, и фонды-опеки бросятся Вам помогать" - тоже теория.

Никто из высказавшихся не явлется приемным родителем - вот и ответ. Собака, которая лает - не кусает. Чего рассуждать-то и других убеждать в радостном исходе усыновления - надо сделать, а потом нам показать и рассказать. Действеннее будет.

Давайте обойдемся без оскорблений, и глупых выводов, еще раз повторюсь, к органам опеки и попечительства я не отношусь и никогда не относилась.

Мои слова и рассказ о помощи построен не на догадках или теории, а на работе с этими людьми и детьми.

 

Тема была создана для того, чтобы люди поделились своим мнением и ответили как они относятся к этому вопросу. Я Вам уже объясняла!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, Фемида, не хотела Вас обидеть.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуток покорректней высказалась, отредактировалась

1. . И я не вижу ничего плохого в популяризации усыновления - при правильной поддержке государства, думаю, шансы детей разойтись по домам увеличатся.

2. Тоже работаю с детьми - правда, не с приемными. Иногда сложно бывает.

3. И еще мне самой сейчас стыдно за свое малодушие, что ли... Уверена в юности была - возьму кого-то (оказалась на 3-м этаже в нашей соматике), а выросла и поняла - не смогу.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slade17
своих то не признаю дочек(2) а ещё чужих не хватало !

Вы я смотрю этим гордитесь, а виноваты конечно женщины!

а ещё если ребёнок чужой,то непонятно,что там получится в будущем!

а вы знаете что из вашего получится?

по телеку полно примеров когда приёмные дети убивают своих приёмных родителей,хотя и родных убивают матерей и отцов уроды малолетние!тут как фишка ляжет !

Вы бы на жизнь реальную посмотрели.а не велись на развлечения журналюг.

И если показывают только плохое, то это не значит что хорошего нет.

и не чем я не горжусь,и у меня с дочками всё в поряде,! а факты всё таки есть,по отношению к приёмным родителям! вы наверно мало пожили на ентом свете,или детей у вас нет ! :lol: и ваще зачем этот интерес,к приёмным детям? усыновить хотите? или от делать нечего типа плюю в потолок,а там как в голову взбредёт! либо сижу и думаю,а какую бы тему мне создать?!! ))) флуд всё это!!


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli

1. . И я не вижу ничего плохого в популяризации усыновления - при правильной поддержке государства, думаю, шансы детей разойтись по домам увеличатся.

1. К сожалению, помогать именно врачебной помощью и психологической подготовкой стали не так давно, еще лет 5 назад этого не было. (но на сегодня, это прогресс)

Государство не очень озабочено этим вопросом и не только усыновлением, но и финансированием детских учреждений.

2. Никто не говорит что это легко, конечно это тяжело и важно не только родить, но и воспитать достойного человека, которым можно будет гордиться, что это мой ребенок.

3. Вот я до людей и хочу донести. никто же никого не заставляет усыновлять детей, просто надо понимать что такое сироты, и как обстоит дело с ними и не относиться к этим детям как к изгоям, но не виноваты, что оказались там........


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте обойдемся без оскорблений, и глупых выводов,

 

 

Ну и как тут высказываться? И где оскорбление? В чем? (Про то, что высказывание моего личного мнения названо глупым выводом, не буду обижаться)

Но слова - это слова, они не помогут ни одному брошенному дитю.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slade17

и не чем я не горжусь,и у меня с дочками всё в поряде,! а факты всё таки есть,по отношению к приёмным родителям! вы наверно мало пожили на ентом свете,или детей у вас нет !  и ваще зачем этот интерес,к приёмным детям? усыновить хотите? или от делать нечего типа плюю в потолок,а там как в голову взбредёт! либо сижу и думаю,а какую бы тему мне создать?!!  флуд всё это!!

Я достаточно пожила, чтобы рассуждать на эту тему.

Читайте написанное выше, у меня нет интереса и создания тем не имеет никакого отношения, есть проблема.........непонимания и жестокости по отношению к детям-сиротам.

Именно посмотреть телевизор и порассуждать. а как дела обстоят на самом деле 80%, а то и более вообще не представляют.

Не надо считать что люди на столько меркантильные или судить по своему шаблону....


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормальная мать будет любить своего ребенка и для нее не будет различий родила она его или приняла в свою семью.

Ну да выносила и родила...но это биологическая функция женщины...извиняюсь, аналогично как туалет и прочее и нечего этим кичиться.

Воспитать и вырастить человека, а уж рожденный он тобой или нет это уже не столь важно, раз взялась за это.

А таким как вы и брать детишек чужих не нужно, а раз не нужно, так что это обсуждать и других к этому склонять.

Своих родных кровинушек воспитывайте, да не упускайте :lol:

Давай ты сначала родишь хотя бы одного ребенка, а уж потом будешь рассуждать о том, что делают "нормальные" матери :huh:

Браво!!! :lol:

наконец-то сказано вслух!!!

никогда не задумывались над тем, что это высказывание может оскорбить?

Аленушка , вот это именно то, о чем я говорила ранее! что фраза "родить не можешь" - подразумевание в неполноценности! а вы тут мне говорили, мол комплексы! да сколько я такого видела, и в открытую плевали, и за спиной шушукались - как же, ДАЖЕ родить не может. и после этого мне говорят, что я - как там - слишком эмоциональна...

а о том, что нет ребенка может быть чисто по физиологическим причинам - подумать не хватает? )))

что именно-то и хочется - чувствовать тепло, тепло родного человечка рядом с собой, даже если ты его и не родила...

знаете, даже не обидно, я привыкла как-то... мерзко просто - кичиться тем, что тебя миновала чаша горькая - отсутствия материнства


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli, а кто пойдет в тот же детский дом, если даже здесь люди кричат, что в детских учреждениях одни Дауны, с ужасными генами......хотя не знают как обстоит дело на самом деле.......

Вот лично Вы хоть раз посещали детский дом?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Вот я до людей и хочу донести. никто же никого не заставляет усыновлять детей, просто надо понимать что такое сироты, и как обстоит дело с ними и не относиться к этим детям как к изгоям, но не виноваты, что оказались там........

ВОТ! Под каждым словом подписываюсь!!! )))

Но можно и такую работу проводить : можно своих детей растить так, чтобы дальше было меньше "отказников" . Это тоже путь.

Не скромно, но напишу. Навешали кого-то в ПЦРБ, была со старшими детьми. В скверике с отказниками гуляли девчонки (может, практикантки мед.училища, не знаю). Моим интересно - кто-что? почему ТАК одеты, а "мамы" такие молодые. Объяснила, до слез в глазах рассказала почему эти дети там оказались. И закончили обещанием, что наши дети останутся у нас, чтобы не случилось. Я помогу растить.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лично Вы хоть раз посещали детский дом?

Детский дом - нет. Неоднократно была на 3 этаже, да и на 2-м, куда переводят подросших малышей - до истерики, до нервного срыва, каждый раз не могла в себя прийти не один день.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaOli, а кто пойдет в тот же детский дом, если даже здесь люди кричат, что в детских учреждениях одни Дауны, с ужасными генами......хотя не знают как обстоит дело на самом деле.......

Вот лично Вы хоть раз посещали детский дом?

А что Вы против Даунов то имеете,уж прям они Вам как кость в горле.И совсем они не с ужасными генами,не хуже чем у детей алкашей...Дети с синдромом Дауна результат природной случайности,а те кого родили наркоманки и алкоголички-результат порочной закономерности.

Плиииз

http://www.photounion.ru/contests/mishukov_foto.html?params

Там стрелочки внизу,полистайте )))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli

Не скромно, но напишу. Навешали кого-то в ПЦРБ, была со старшими детьми. В скверике с отказниками гуляли девчонки (может, практикантки мед.училища, не знаю). Моим интересно - кто-что? почему ТАК одеты, а "мамы" такие молодые. Объяснила, до слез в глазах рассказала почему эти дети там оказались. И закончили обещанием, что наши дети останутся у нас, чтобы не случилось. Я помогу растить.

А это еще одна большая проблема в нашей стране.

Когда от ребенка отказывается мать, его оставляют в больнице, проводят анализы обследования, если ребенок здоров, то необходимо собрать документы и отправить в детское учреждение, если нет, то должны вылечить и отправить в учреждение для здоровых детей, а если есть патология то в определенное учреждение по заболеванию.....

В ЦРБ таким детям положена только койка и еду, все, этот ребенок без игрушек, без подгузников, кремов, и т.д. и т.п.

А самое страшное, что дети в ЦРБ живут годами, потому что просто не собраны документы и это никому не надо......а ребенок за это время мог бы уже быть усыновлен.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что Вы против Даунов то имеете,уж прям они Вам как кость в горле.И совсем они не с ужасными генами,не хуже чем у детей алкашей...Дети с синдромом Дауна результат природной случайности,а те кого родили наркоманки и алкоголички-результат порочной закономерности.

Плиииз

http://www.photounion.ru/contests/mishukov_foto.html?params

Там стрелочки внизу,полистайте

 

Вы решили отказаться от своих слов? Вы ссылки ставили, чтобы все посмотрели каких детей предлагают усыновить (и основной контингент это дети с синдромом Дауна).

И что фото, вы меня не удивили, с этими детьми можно общаться и играть, они очень общительные и душевные дети.

 

З.Ы. если честно не интересно уже, вы высказали свою точку зрения и показали свое отношение, что-то объяснять не имеет смысла.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алешкина

Вы действительно воспринимаете эти высказывания не совсем адекватно.Речь не о том,что типа:"Вот ты не можешь родить,сиди и молчи",речь о другом.Когда Вы родите своего малыша,а я верю,что при Вашем упорстве и желании это обязательно должно быть так,то Вы поймете,что многие из Ваших сегодняшних взглядов радикально переменятся. Об этом и речь,что нельзя с полной мерой ответственности рассуждать о проблемах материнства,если ты сама не имеешь детей,ибо невозможно понять в теории то,что можно только прочувствовать на практике. Но женщина способна это понять только тогда,когда в ее доме появляется малыш. Только и всего...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×