Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Приемный ребенок

Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?   

177 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?

    • Да, но только если нет своих
      24
    • Да, и не важно есть свои дети или нет.
      61
    • Да, я уже усыновила
      5
    • Нет, т.к. есть свои дети
      29
    • Нет, чужие дети мне не нужны
      11
    • Затрудняюсь ответить
      50


Рекомендуемые сообщения

alenushka

А Вы в чем виноваты? Вы готовы взять серьезно больного ребенка?

 

Серьезно больные дети, находятся в школах - интернатах 8 вида (и других видов, в зависимости от заболевания)

Мы же говорим о здоровых детях!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДиАнка

Это по правилам так положено.Почитайте форумы приемных родителей.Там куча историй,когда проблемных детей "навязывали",например хотели девочку 2-3 лет,а им настойчиво предложили мальчика 4-5 лет,всячески его расхваливая,а оказалось,что там такой "букет" запущенных проблем,диагнозы скрывали,а потом мамаши в ужасе мечутся по врачам не зная что делать,ибо были не готовы к такому повороту событий.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

мне смешно вас читать, мне не нужно форумы читать, я работаю с потенциальными родителями, никому нельзя "навязать", если бы вы знали как долго ищут именно своего ребенка.... и потом когда ребенка берут никто не запрещает сделать независимое медицинкое обследование, что многие и делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня к вам вопрос, как к матери. вырастает Ваш ребенок и влюбляется в воспитанника детского дома, что вы будете делать?

Я уже прилагаю массу усилий,чтоб моя дочь понимала,что взаимоотношения людей вещь сложная и вопросу выбора надо подходить серьезно.

И еще, по вашему все дети в детских учреждениях от алкоголичек и наркоманок, а может надо придумать смертную казнь для таких? что они будут жить то, зачем? (навеяно вашими высказываниями, я просто в шоке, честно, что такое я слышу из уст женщины, которая является матерью!)

 

Опять вы истерите. Еще раз повторяю.для тех ,кто с первого раза не усваивает,я против замалчивания и закрывания глаз на очевидно возможные проблемы.Если бы вы сказали:"Дамы и господа! Всем известно,какие трудности и проблемы нам могут встретиться на этом пути,но я твердо решила для себя,что усыновлю ребенка,и мне не важно,что меня,совершенно точно ,ждут большие заморочки,я все взвесила,я оценила свои возможности,и твердо знаю,что я справлюсь!" Я бы первая сказала бы:"Молодец!".А вы тут третий день разоряетесь :"Все дети одинаковы,ничего особенного,у Вас тоже может быть!" ,и прочие литературные приемы,которые к сути вопроса не имеют никакого отношения.Если у соседа ребенок Даун,это что ,поможет Вам воспитать ребенка с ДЦП? В каждом отдельном случае свои проблемы,и чужие никак не помогут Вам разгр-censored- Ваши.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема была готовы ли вы? и не надо устраивать истерик,если взрослые, адекватные и вполне ответственные люди честно говорят: не готовы! именно потому, что отдают себе отчёт в возможных последствиях своего поступка.

 

если у кого-то есть свои видения и свои представления данного процесса- вперёд, реализуйте!

 

помнится где-то с полгода назад была аналогичная тема и некто ТАМ № активно призывала к усыновлению. постучитесь к ней, узнайте, как оно там?

 

а делать что-то под влиянием эмоций, моды, сериалов или иных побудительным причин, и уж тем более агитировать на это кого-либо ещё - просто глупость. ИМХО.

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alenushka

мне смешно вас читать, мне не нужно форумы читать, я работаю с потенциальными родителями, никому нельзя "навязать", если бы вы знали как долго ищут именно своего ребенка.... и потом когда ребенка берут никто не запрещает сделать независимое медицинкое обследование, что многие и делают

Веселитесь,в чем проблема.А вот таким родителям не смешно.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Я уже прилагаю массу усилий,чтоб моя дочь понимала,что взаимоотношения людей вещь сложная и вопросу выбора надо подходить серьезно.

И все же, вы не ответили на вопрос!

Опять вы истерите. Еще раз повторяю.для тех ,кто с первого раза не усваивает,я против замалчивания и закрывания глаз на очевидно возможные проблемы.Если бы вы сказали:"Дамы и господа! Всем известно,какие трудности и проблемы нам могут встретиться на этом пути,но я твердо решила для себя,что усыновлю ребенка,и мне не важно,что меня,совершенно точно ,ждут большие заморочки,я все взвесила,я оценила свои возможности,и твердо знаю,что я справлюсь!" Я бы первая сказала бы:"Молодец!".А вы тут третий день разоряетесь :"Все дети одинаковы,ничего особенного,у Вас тоже может быть!" ,и прочие литературные приемы,которые к сути вопроса не имеют никакого отношения.Если у соседа ребенок Даун,это что ,поможет Вам воспитать ребенка с ДЦП? В каждом отдельном случае свои проблемы,и чужие никак не помогут Вам разгр-censored- Ваши.

 

А кто замалчивает о проблемах? Я вам повторяю в какой раз, люди знают на что решаются, это не покупка сумки или платья нового, это ответственность.

Вот именно, что я говорю не по литературе и репортажам, а по своим ощещениях и то, что видела жизнь этих детей и кстати не только в детских домах, но и в школах-интернатах 8 вида (где дети очень больные).

Приезжаешь в ДД общаешься с детьми, общаешься с воспитателями, и понимаешь как живут дети, что им не хватает, в чем они нуждаются.

А вот когда приезжает в департамент образования региона, тогда и понимаешь где кроются все проблемы.

Вы бросаетесь страшными словами.....мне Вас жаль......истерить не надо. просто съездите в ближайшее ДД, а потом поделитесь впечатлением!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все же, вы не ответили на вопрос!

Повторяю:к вопросу выбора надо подходить серьезно.

люди знают на что решаются, это не покупка сумки или платья нового, это ответственность.

тогда откуда вот это?

http://www.bg.ru/article/8276/

Вы бросаетесь страшными словами

Где? <_<

И еще:

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=13616

Хороши у нас работнички в органах опеки!

Цитата:

Принятие два года назад закона об опеке и попечительстве привело к "буму возврата" детей из приемных семей, заявила в пятницу председатель профильного комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

 

"За последние два года после принятия закона появились очень опасные тенденции. Выросло число возврата детей почти в два раза. Около 30 тысяч детей за последние два года были возвращены из приемных семей обратно в детские учреждения", - сказала Мизулина, выступая в Госдуме.

УЖАС!

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторяю:к вопросу выбора надо подходить серьезно.

 

А человек отдает отчет, если она полюбила, почему нет?

А вы как мать мнение свое имеете, какая аргументация не связывать свою жизнь с таким человеком? (если он нормальный, работящий и положительный)

тогда откуда вот это?

В Интернете много всего и писанины много, только вы бы не статьи смотрели. которые пиарщики пишут, а посмотрели что пишут приемные родители.

Я Вас уверяю, что они пишут не только хорошее, но и плохое, потому что воспитать ребенка это огромный труд, и сделать его человеком.

Где? blink.gif

вот

Если у соседа ребенок Даун,это что ,поможет Вам воспитать ребенка с ДЦП? В каждом отдельном случае свои проблемы,и чужие никак не помогут Вам разгр-censored- Ваши.

Вот, вы знаете что такое Даун или ребенок с ДЦП, вы когда нибудь общались с таким ребенком? Не надо приводить таких сравнений, вы не представляете какого таким родителям и Дай Бог им сил.......

 

З.Ы. еще раз вам говорю. сходите в ДД и поделитесь впечатлением!

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемая alenushka. я так понимаю, Вы одна здесь подкованная и хорошо разбираетесь в вопросах, а все остальные так, воды попить зашли. не ожидала, что женщина, имеющая собственного ребенка (сколько у Вас детей?), будет настраивать всех остальных против детдомовцев. лично знала несколько взрослых детдомовцев, некоторые из них жили там до 18-летия. все вполне адекватные вменяемые люди (гаишника так можно назвать? <_< ), никто из них не пИсается прилюдно и не пускает слюни, и насильника нет ни одного, и воришки кстати тоже. так что НЕ НАДО обобщать. и еще, человек, которого взяли из детдома в возрасте 10 лет, был глубоко благодарен своим приемным родителям.

но не об этом суть. а о том также, что каждого (повторяю, КАЖДОГО!) может коснуться такой выбор. вы очень легко бросаетесь словами, но помните, что издревле на Руси никогда не зарекались...

ПыСы. Моя двоюродная сестра, отчаявшись родить детенка, оставшись одна после двух замужеств, решилась-таки и после долгих мытарств усыновила сынишку. как ей это удалось, знает только она. и я - я горжусь ей. и искренне за нее рада.


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

Алешкина

Вы можете сколько угодно выворачивать мои слова,меня это не задевает даже.Любой ,кто прочитал мои слова ,поймет что я имею в виду. Только вот почему Вы старательно не хотите слышать разумных аргументов и не отвечаете на поставленные вопросы.Например,на последний

тогда откуда вот это? http://www.bg.ru/article/8276/

Положительные примеры ,к сожалению,не изменят статистики(ссылка выше)-подавляющее большинство выходцев и детского дома заканчивают жизнь имея серьезные проблемы с алкоголем,наркотиками и законом.Увы.

В Интернете много всего и писанины много, только вы бы не статьи смотрели. которые пиарщики пишут, а посмотрели что пишут приемные родители. Я Вас уверяю, что они пишут не только хорошее, но и плохое, потому что воспитать ребенка это огромный труд, и сделать его человеком.

Так вот и я про то же! :)

Вот, вы знаете что такое Даун или ребенок с ДЦП, вы когда нибудь общались с таким ребенком? Не надо приводить таких сравнений, вы не представляете какого таким родителям и Дай Бог им сил.......

Еще раз: Так вот и я про то же!

(Аллилуйя !!! Меня ,кажется ,услышали,хоть и отчаянно скрывают это<_<):())

ПыСы. Моя двоюродная сестра, отчаявшись родить детенка, оставшись одна после двух замужеств, решилась-таки и после долгих мытарств усыновила сынишку. как ей это удалось, знает только она. и я - я горжусь ей. и искренне за нее рада.

И я рада,желаю ей и ее ребенку здоровья,счастья и удачи!

Вот только хочется спросить у тех,кто готов усыновить ребенка ,невзирая ни на что.Как Вам вот эти детки? Совершенные ангелы,и ,как там написано,при наличии усилий,они могут стать полноценными членами нашего общества:

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=82402


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот почему Вы старательно не хотите слышать разумных аргументов и не отвечаете на поставленные вопросы.

Разумные аргументы в том, что люди которые идут усыновлять ребенка знают на что решаются.

Положительные примеры ,к сожалению,не изменят статистики(ссылка выше)-подавляющее большинство выходцев и детского дома заканчивают жизнь имея серьезные проблемы с алкоголем,наркотиками и законом.Увы.

Положительные статистики имеют в ДД, у них есть стена "Наши выпускники", где висят фотографии воспитанников, которые уже имею свои семье, где директор вам расскажет кем чем они стали.

Так вот и я про то же! wink.gif

А никто не говорил обратного!

Еще раз: Так вот и я про то же! (Аллилуйя !!! Меня ,кажется ,услышали,хоть и отчаянно скрывают этоrofl.gifrofl.gifrofl.gif

А вот смеяться над этим не стоит, вы не знаете что это такое и даже не видели как живут такие семье......а судите по картинками и написанной ерунде.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«У меня все хорошо ведь сложилось. Не пью, не курю. А те люди — мне раньше хотелось на них посмотреть, на видео то посмотреть, которое они снимали. А теперь не знаю, надо ли». Светлана говорит, что написала в форум потому, что натолкнулась там на осуждение приемных детей, что, мол, они то делают не так, это. И не выдержала. «Я программы об усыновлении спокойно смотреть не могу — плачу. Все эти разговоры. Генетика. Вот у меня плохие гены — и ничего. А у кого-то хорошие — и что творит? Не в генах дело».

 

alenushka, с Вашей же ссылки!

 

и еще. я Ваши слова не выворачиваю. я Вас искренне не понимаю. и не дай Вам... никто испытать то, что когда-то испытывала я. звучит патетически? такова жизнь. я искренне говорю


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«У меня все хорошо ведь сложилось. Не пью, не курю. А те люди — мне раньше хотелось на них посмотреть, на видео то посмотреть, которое они снимали. А теперь не знаю, надо ли». Светлана говорит, что написала в форум потому, что натолкнулась там на осуждение приемных детей, что, мол, они то делают не так, это. И не выдержала. «Я программы об усыновлении спокойно смотреть не могу — плачу. Все эти разговоры. Генетика. Вот у меня плохие гены — и ничего. А у кого-то хорошие — и что творит? Не в генах дело».

 

alenushka, с Вашей же ссылки!

 

и еще. я Ваши слова не выворачиваю. я Вас искренне не понимаю. и не дай Вам... никто испытать то, что когда-то испытывала я. звучит патетически? такова жизнь. я искренне говорю

я бы вам сейчас ребенка не отдала, очень много эмоций. И главное не положительных. Извините


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Вот только хочется спросить у тех,кто готов усыновить ребенка ,невзирая ни на что.Как Вам вот эти детки? Совершенные ангелы,и ,как там написано,при наличии усилий,они могут стать полноценными членами нашего общества: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=82402 [?]

Вы даете ссылку на детей с психическими и физическими отклонениями, основной контингент это дети с болезнью Дауна, этих детей практически никогда не усыновляют.......они так и живут всю жизнь в детских учреждениях.

 

З.Ы. Вы отметаете реальность. вам больше нравится рассуждать по картинкам и писанине очередных журналюг, если желаете жить так, это ваше дело.

А вот говорить другим, что дети в детских домах "отбросы общества" не стоит......

Знаете жизнь такая штука.....раз и мамы нету.....и родственников нет......и ребенок отправляется в детский дом из благополучной семьи......и после так же причисляется к таким людям. а у него были хорошие папа и мамы......но их не стало.......


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×