Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Отопление: котельные, счетчики, радиаторы и пр...

Рекомендуемые сообщения

Или медь или латунь. Дырявится на раз два. И еще совет,перед снятием радиатора перекрыть подачу и обратку в гребеночной на площадке,так как запорные краны на отводах к радиатору(под шестигранник) очень красиво улетают в потолок с этих самых отводов)) последствия сами понимаете

 

о, специалист по металлам нарисовался. в подвале не мог оцинковку от неоциноквки отличить, когда барышами от продажи станции запахло.

 

Про медь или латунь. Хучь бы поинтересовался что у тебя дома за система стоит. Подстаказка: Рехау.

 

эти трубки - стальные из нержавейки. см сайт рехау.

 

специалиста нашли ё мое, и этот у нас под начальника жэу мимикрирует. 

 

МЕдь вообще желтоватого цвета...как можно блестящщие стальные трубки с медью перепутать ...

 

http://www.stelmarket.ru/katalog/pdf/teh_info_rautitan.pdf - ищем инфо про Г-образные соединительные трубки

 

И такие вот "специалисты" по кислым щщам у нас под видом собственного шурина Лукашова протирают штаны под видом Начальника ЖЭУ в офисе ТСЖ по протекции супружнецы))

 

Позорище. 

 

Максимум сварщик начального разряда. МАКСИМУМ! 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто точно подскажет, подводящие трубки, которые из пола торчат (от застройщика), они из нержавейки или из меди? Развальцовки на них нет, а уплотнение металлическое, не мягкое, косвенно можно сделать вывод, что они медные. Ну или застройщик забил на развальцовку и концовки прям так и захерачил.

 

 

Это система Рехау. Нержавейка. Сталь. 

 

развальцовка там по технологии - требуется.

 

 

была у меня тоже идея передвинуть эти трубки, но оказалось что специнструмент для присоедениния этих трубок к полимерным шлангам, которые залегают в стяжке стоил тогда 18 000 рублей.в принципе, если раздолбить стажку на полметра от этих трубок, то шланги вполне свободно двигаются и локализацию выхода этих трубок можно поменять.

 

вот исчерпывающая инфа по теме

 

http://www.stelmarket.ru/katalog/pdf/teh_info_rautitan.pdf

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С радиаторов воду сливал - ржавчины не видел в ней. Чёрная, да.

 

SUPReMO, кстати, появятся только зимой. Звонил в рифар. Они их показывали на выставке аж в прошлом году, но производство так и не начали, хотя на сайте инфа висит. Маркетологи хреновы. BASE с нижним подключением ставить как-то прям не хочется, но видимо, придётся ((

 

рифар монолит с нижним подключением 2-3 года назад были доступны только на заказ со сроком выполнения "никогда".


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это система Рехау. Нержавейка. Сталь. 

 

развальцовка там по технологии не требуется. 

 

была у меня тоже идея передвинуть эти трубки, но оказалось что специнструмент для присоедениния этих трубок к полимерным шлангам, которые залегают в стяжке стоил тогда 18 000 рублей.в принципе, если раздолбить стажку на полметра от этих трубок, то шланги вполне свободно двигаются и локализацию выхода этих трубок можно поменять.

 

вот исчерпывающая инфа по теме

 

http://www.stelmarket.ru/katalog/pdf/teh_info_rautitan.pdf

В Новом Пушкино, в строительном , можно взять данный инструмент в аренду ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же не было печали =((

 

 

МЕдь вообще желтоватого цвета...как можно блестящщие стальные трубки с медью перепутать ...

 

 

Так-то если они блестят, это вовсе не значит, что они из нержавейки. Как они выглядят изнутри я пока точно не видел...

 

 

ищем инфо про Г-образные соединительные трубки

 

 

у них диматр - 16 мм, судя по ссылке на документ. У установленных у нас - 15 мм. Опредлял просто. Снял уплотнительное металлическое кольцо, которое используется в подключенных сейчас концевиках от застройщика, взял медную неотоженную трубу KME 15 мм, взял другую и т.п. Потом взял виеговские уголки того же диаметра. На всех из них кольцо влезло с трудом и впритык. Думаю, что на 16 мм оно вообще бы не влезла совсем. Это, конечно, не говорит о том, что трубки медные, но, по крайней мере, говорит о том, что это точно не те трубки, о которых Вы пишите, т.е. возможно они медные.  Другого наиболее точного способа определить диаметр трудобк я не нашел, а маркировки на установленных трубках нет нифига. Можно было бы не читать приложенный Вами документ, что бы понять, что на изделии от Rehau не может не быть маркировки. Но я почитал - она там должна быть. Но ее нет

 

 

А перед этим была такая история. Это я к вот этому

 

развальцовка там по технологии не требуется. 

 

В том же Стелмаркете меня проконсультировали, что если трубка из нержавейки, то используется либо мягкое уплотнение, либо развальцовка. Для меди она не нужна, так как медь мягче и достаточно металлического уплтонения. Вопрос возник следующим образом. Я закзал у них перепускные узлы Oventrop 1016362 (http://www.stelmarket.ru/img4/ov338-b.jpg), к ним они мне предложили гайки Oventrop 1027475. Я, конечно, доверяю сотрудникам Стелмаркета, но (не смотря на то, что об этом указано у них на сайте) порылся в каталогах Oventrop и да, там написано, что эта гайка для медных труб. Но труба-то блестящая, скорее всего, нифига она не медная. И задал соответсвующий вопрос, почему указано, что гайка именно для меди, а вот для нержавейки совсем другие гайки, но вы какого-то мне без разбора предложили сразу для медных. Дальше мне рассказали историю про развальцовку. Я, на свой страх и риск, надеясь, что застройщик не совсем конченный, с учетом того, что развальцовки на трубках нет, с учетом того, что за 5 лет ничего не протекло, с учетом ответов на форуме, сделал вывод, что трубки, блин, медные. И заказал концевикки 1027475 для медни со стяжным кольцом.

 

Теперь вот мне сейчас кому верить и чего с концевиками делать? Вот жешь блин =(

 

 

рифар монолит с нижним подключением 2-3 года назад были доступны только на заказ со сроком выполнения "никогда".

 

сейчас с этим нет проблем. Суприм тоже можно купить, но только с боковым подключением. А мне их куда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же не было печали =((

 

 

 

 

Так-то если они блестят, это вовсе не значит, что они из нержавейки. Как они выглядят изнутри я пока точно не видел...

 

 

 

 

у них диматр - 16 мм, судя по ссылке на документ. У установленных у нас - 15 мм. Опредлял просто. Снял уплотнительное металлическое кольцо, которое используется в подключенных сейчас концевиках от застройщика, взял медную неотоженную трубу KME 15 мм, взял другую и т.п. Потом взял виеговские уголки того же диаметра. На всех из них кольцо влезло с трудом и впритык. Думаю, что на 16 мм оно вообще бы не влезла совсем. Это, конечно, не говорит о том, что трубки медные, но, по крайней мере, говорит о том, что это точно не те трубки, о которых Вы пишите, т.е. возможно они медные.  Другого наиболее точного способа определить диаметр трудобк я не нашел, а маркировки на установленных трубках нет нифига. Можно было бы не читать приложенный Вами документ, что бы понять, что на изделии от Rehau не может не быть маркировки. Но я почитал - она там должна быть. Но ее нет

 

 

А перед этим была такая история. Это я к вот этому

 

 

В том же Стелмаркете меня проконсультировали, что если трубка из нержавейки, то используется либо мягкое уплотнение, либо развальцовка. Для меди она не нужна, так как медь мягче и достаточно металлического уплтонения. Вопрос возник следующим образом. Я закзал у них перепускные узлы Oventrop 1016362 (http://www.stelmarket.ru/img4/ov338-b.jpg), к ним они мне предложили гайки Oventrop 1027475. Я, конечно, доверяю сотрудникам Стелмаркета, но (не смотря на то, что об этом указано у них на сайте) порылся в каталогах Oventrop и да, там написано, что эта гайка для медных труб. Но труба-то блестящая, скорее всего, нифига она не медная. И задал соответсвующий вопрос, почему указано, что гайка именно для меди, а вот для нержавейки совсем другие гайки, но вы какого-то мне без разбора предложили сразу для медных. Дальше мне рассказали историю про развальцовку. Я, на свой страх и риск, надеясь, что застройщик не совсем конченный, с учетом того, что развальцовки на трубках нет, с учетом того, что за 5 лет ничего не протекло, с учетом ответов на форуме, сделал вывод, что трубки, блин, медные. И заказал концевикки 1027475 для медни со стяжным кольцом.

 

Теперь вот мне сейчас кому верить и чего с концевиками делать? Вот жешь блин =(

 

 

 

сейчас с этим нет проблем. Суприм тоже можно купить, но только с боковым подключением. А мне их куда.

 

Присоединительные трубки REHAU из нержавеющей стали Для придания эстетичного внешнего вида подключению универсальных труб RAUTITAN stabil/flex, а также отопительных труб RAUTITAN pink, при- соединительные трубки к отопитель- ным приборам изготавливаются согласно DIN 2463 из отожженной нержавеющей стали 15 x 1,0 мм. Коррозионноустойчивая нержавеющая сталь обладает сама по себе высокой эстетической выразительностью, но вместе с тем, по желанию клиента, она может быть покрыта цветным лаком и удачно впишется в любой интерьер. Различные диаметры (16 и 20 мм) и длины (250 мм, 500 мм и 1000 мм) позволяют реализовать различные варианты монтажа.

,

 

 

далее. диаметр 16 означает диаметр трубы , которую подключают к г-образной соединительной трубке, а сама она 15мм.

 

То что у нас система Рехау, подтверждается и тем что узлы Овентроп, как у МКМЕТА выпускаются именно для этой системы. Тобишь они подходят. 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Г-образные присоеди- нительные трубки CuMs компании REHAU Г-образные присоединительные труб- ки CuMs компании REHAU состоят из предварительно изогнутой медной трубки 15 x 1,0 мм и присоединитель- ного штуцера из латуни (Ms 58). Соединение обеих деталей произво- дится методом холодной магнитоин- дукционной сварки, которая даже в условиях высоких механических воздействий на монтажной площадке обеспечивает надежную герметич- ность без уплотнительных колец и других герметизирующих прокладок. Присоединительные трубки из меди выпускаются исключительно для при- соединения к ним труб с наружным диаметром 16 мм. В комплект из двух присоединительных трубок входит один фиксирующий уголок. Указания по развальцовке и креплению содержатся в разделе 8.5 Г-образные присоединительные труб- ки CuMs компании REHAU выпускают- ся исключительно с длиной плеча 250 мм. Наружная поверхность трубок может быть чисто медной.

 

 

А также есть указания что стальные тоже должны быть развальцованы! Вот так сурпрайз!

 

у меня например они не развальцованы. Что теперь всеми домами сидим и ждем катастрофы?

 

 

Хотя уже сколько стоят и прорывов не было.

 

Я этой темой заморочился когда после штукатурки стен батарея больше не подсоединялась как раньше.

 

Выход такой = долбежка стяжки и смещение трубок на гибкой полимерной подводке от стены на 1,5 -2 см. Можно также использовать эксцентрики - и стяжку долбить не надо.

 

 

что касается вашей критики системы мкмета - то всегда можно сказать что "дизайн выполнен в стиле постиндустриального неоконструктивизма, эпоха которого еще не наступила" закрыть шторкой и не париться. овентроп нормально делает.

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще медные = желтые

http://www.jakko-mos.ru/product/trubki_g_obraznye_rehau_rautitan_cums_16_kh_250_mm_dlya_podkl_k_radiatoru_komplekt_s_fiks_ugolkom/?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3Drautitan+cums&ymclid=059123344650403528100001

 

 

 

также указано что 16 мм = это диаметр подключения, а не самой трубки

 

 

еще про медные

 

http://www.isan.ru/category/rehau-komplekt-g-obraznyh-trubok-rautitan/

 

 

нет, я конечно понимаю чтоб желтую медную трубку отличить от стальной надо иметь минимум высшее образование. Но если не знаешь - помалкивай. хотябы. 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я тоже умею ))) Но надо разобраться до, что потом не носиться.

 

Судя по инфе в сети, подача, в большинстве случаев, справа. Почему не у самого последнего производителя она слева, не могу понять. Вариант mkmet мне не совсем подходит, мне кажется немного стремным, имея нижнюю проводку, городить огород с боковым подключением. Да и не хочется слева от радиатора иметь награмождение из трубок ))

 

Остаётся:

1) искать другие радиаторы. Но панельные не нравятся вообще. А с нижним подключением в осномном они и есть. Да и запал я как-то на монолитность Rifar;

 

2) выдолбить стяжку и перекинуть обратку с подачей. Грязновато получается, да и геморройно. Хотя, если развивать идею, возможно, получится завести трубы на стену, что подключение было не в пол, а в стену. Это вообще идеально с эстетической точки зрения, но сам я это вряд ли осилю, а нанимать специалистов, что бы трогать то, что никогда не текло, прямо говоря, очково потом затопить соседей;

 

3) ставить Rifar с нижней подводкой, как есть, не колхозя. А потом перекинуть на гребенке подачу с обраткой для моей разводки. Там подача над обраткой, а трубы, судя по всему впритык: подача до обратки дотянется, а вот обратка до подачи - не факт. Нарастить маталлопоастик, наверное, можно, но тут при любом раскладе придётся это делать силами УК, чего тоже не хотелось бы:

 

4) вернуть все в залд как было, но блин они местами уже ржаветь стали эти радиаторы от застройщика. Ну и да, длинный в кухне ни к селу, ни к городу.

 

Всю голову сломал уже. Так и вижу начало отопительного сезона, чуть ли не во сне ))

 

UPD:

5) вот оно - чудо техники =)) только стоит, как чугунный мост

 

 

а можно вопрос - какая разница где вход и выход? там же внутри никаких клапанов нет а просто замкнутая система циркуляции.

 

или хочется пользоваться регуляторами? так при нашем то ТСЖ скорее рак на горе свистнет чем ТСЖ начнет пересчитывать оплату за отопление по счетчику. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединительные трубки REHAU из нержавеющей стали

 

На моих трубках нет маркировки. И у меня теперь совсем нет уверенности медь там или нержавейка, но я точно знаю, что это не REHAU. Сама разводка отопления в стяжке - и подавно не REHAU.

В общем, выходные покажут - срежу труборезом кусок (их все равно мне подрезать надо по высоте).

 

 

То что у нас система Рехау, подтверждается и тем что узлы Овентроп, как у МКМЕТА выпускаются именно для этой системы. Тобишь они подходят. 

 

Не понял. Приобретение мной узлов Oventrop определяется нижним подключением радиаторов с межосевым расстоянием 50 мм через перепускной узел, а не тем, что они выпускаются именно для этой системы Rehau. Попробуйте поискать другого (надженого) производителя - хрен. Есть еще Herz, рекомендуемый Rifar-ом, но я не любитель сэкономить на водопроводной/отопительной арматуре: только Viega, Far, Oventrop. Никаких Овентропов застройщик не ставил, там какое-то китайское Г с закосом на Германию и одинарные не сдвоенные узлы).

 

 

ПС насчет развальцовки - всетаки она нужна точно для медных труб (а у нас не медные а стальные)

 

понимаете, я каталогах Oventrop я читал обратное. Единственный момент, для тонкостенных медных трубок используется еще гильза. Любай гайка, которая чисто для мели, идет у них с металлическим уплотнением, для нержавейки (или если она универсальная) - с мягким. Не говорится там ни про какую развальцовку для меди. Что там у Reahau и почему у них по другому - не знаю =(

 

 

Выход такой = долбежка стяжки и смещение трубок на гибкой полимерной подводке от стены на 1,5 -2 см

 

мне это не нужно, 2 см до стены. Rifar рекомендует не менее 3, но думаю, никто от 2 не умрет. 

 

 

Можно также использовать эксцентрики - и стяжку долбить не надо.

 

мне просто не нужны 2 лишних соединения, если есть вариант обойтись без них

 

 

что касается вашей критики системы мкмета

 

а кртики не было. Когда он их ставил, найти что-то качественное и не панельное с нижним подлкючением, было еще тяжелее, чем сейчас (да и сейчас выбор не богат). Думаю, что ставь бы он радиаторы сейчас, он сделал бы все немного по другому. Вот и вся "критика"

 

 

а можно вопрос - какая разница где вход и выход?

 

как же нет, когда у Rifar там терморегулирующий клапан + распределители потока. http://rifar.ru/upload/iblock/f5e/pasport_base.pdf 

Он так вообще греть не будет нифига, есть подачу с обраткой перепутать.

 

 

нет, я конечно понимаю чтоб желтую медную трубку отличить от стальной надо иметь минимум высшее образование. Но если не знаешь - помалкивай. хотябы. 

 

надеюсь, что это не в мой адрес =)) тем не менее, почему она должна быть обязательно желтая? Вот, например, да, не медь, но латунь http://www.teremonline.ru/fitingi/tiemme/tiemme_ugolok_dlya_podklyucheniya_radiatorov_16_36978

высшего образования по сантехнике действительно не имею, но понимаю, что латунь не "блестящая" =)

 

 

 

 

Обязательно использование фиксирующего уголка для всех медных присоединительных трубок. = пишут в рекомендациях по рехау. У нас фиксирующих уголков нетуть. Значить не медные.

 

ну даже если это и медные трубки Rehau, то далеко не факт, что застройщик читал какие-нибудь инструкции. Он мог и медные поставить без всяких там уголков. Ох, мало я отсудил у застройщика в свое время...

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

понимаете, я каталогах Oventrop я читал обратное. Единственный момент, для тонкостенных медных трубок используется еще гильза. Любай гайка, которая чисто для мели, идет у них с металлическим уплотнением, для нержавейки (или если она универсальная) - с мягким. Не говорится там ни про какую развальцовку для меди. Что там у Reahau и почему у них по другому - не знаю =(

 

 

 

 

Дело вот какое. Когда 3 года назад я этими системами интересовался, слышал что просто покупаются узлы и ставятся на трубки без развальцовки - в частности по овентропу. И это подтверждалось практикой - у нас как я понял ни у кого они не развальцованы.

 

А сейчас вдруг начал внимательно читать про рехау - там развальцовка в обязательном порядке для всех типов трубок = что стальных что медных.

 

И вот спрашивается - даже если у нас вдруг не рехау, а аналог какой нибудь, то почему это их вдруг не надо развальцовывать? ведь овентроп ставиться что на рехау, что на аналоги, и почему в одном случае надо а в другом не надо? 

 

и если окажется что развальцевать таки надо было, а они не развальцованы и завтра протекут кто виноват?

 

это зона ответственности ТСЖ как я понимаю. Или жителя?

 

 

Дайте ссылку на овентроп где написано что развальцовка не требуется. 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же нет, когда у Rifar там терморегулирующий клапан + распределители потока. http://rifar.ru/upload/iblock/f5e/pasport_base.pdf 

Он так вообще греть не будет нифига, есть подачу с обраткой перепутать.

 

 

 

Я про то, что если все эти клапаны открыть на полную получается же простая система циркуляции - или нет?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это зона ответственности ТСЖ как я понимаю. Или жителя?

 

Вот что б не ломать голову, я и хочу разобраться. Хрен его знает, что там в стяжке, но хотя бы то, что над ней, сделать так, как положено.

 

Дайте ссылку на овентроп где написано что развальцовка не требуется

Считайте, что я Вас обманул самым подлым образом ))

Вот ссылка на каталог https://www.oventrop.com//Pools/Files/file/ru/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%202016_9ccde14c-da0a-4d71-aed3-a0b88d8f11fa.pdf

Код производителя концовки 1027475, найдите поиском по файлу. Это гайка для меди. В премечаниях не говорится про развальцовку (думаю, что никто это и не заявит явным образом - ни один производитетель). А вот если посмотреть на гайку выше, то там в примечаниях отсылают за развальцовкой к производителю труб явным образом. Но то - совсем другая гайка, с другой резьбой и т.п. Болле того, ровно так же примечания даны и для других концовок для меди. А для других не даны. Отсюда вывод - не для всех концовок под медь требуется развальцовка. Вот для "моей" (посоветовал Стелмаркет) такого примечания нет. Но вот Вы меня теперь запутали окончательно (((

 

Про клапаны. Там первая секция не такая как все, посмотрите на схему в паспорте. Она с обраткой не соединена, ну т.е. нижняя часть коллектору у неё как бы отделена от других - не знаю, как правильно объяснить. Ну и почитал я кучу всего про перепутанные обратку с подачей. Тоже не советская чугунная батарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svd2012

Вот смотрите, какая история. Вот скриншот видео, отснятого мной в гребёночной. post-32606-0-02911400-1505938533_thumb.png

Труба KAN PE-Xc VPE. Да, это отвод от гребенки, теоретически дальше разводка может идти и другими трубами. Но мне кажется, что это вообще нужно быть дебилом, хотя от застройщика можно ожидать чего угодно.

Вот фотка узла подключения post-32606-0-46017600-1505938817_thumb.jpg

Видите надпись KAN и далее тип резьбы и диаметр? В

Вот фотка запорного крана, который я назвал закосом под немецкий (фото приводу для полноты картины) post-32606-0-33396300-1505939014_thumb.jpg

Вот каталог KAN Therm http://ru.kan-therm.com/kan/upload/designer-constractor-guidebook-kan-therm-ru(2).pdf

Смотрим в нем, начиная со стр. 112, и далее стр. 115 нижний правый угол - обжим на МЕДНУЮ трубу. Фотку я не сделал, так как разобрав это хозяйство, сразу вернул его обратно от греха подальше. Но уверяю вас это один в один он и есть. Так же очень похожи пластмассовые хернюшки, которые торчат из стяжки. Похожи на "Колено пластмассовое" с той же страницы. Это, видимо, и есть фиксаторы. Ну и в целом там нет ничего про нержавейку.

 

Я допускаю, что проектировщики были дебилами или сметчики или тот кто-закупал материалы или монтажники и из-за кого-то трубки оказались не медными. Все может быть, но судя по всему, шанс минимален. Как считаете? Вот проект бы увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От тётя Глаша
      Слушайте. А че ваще происходит? На улице Ташкент, а кровавый режЫм уже включил батареи...
      Че они себе позволяют? 
       
    • От iriша
      пора новую темку создавать, ау
       
      новость в инсте уже оказывается  висит про 100%
      "Готовность Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. Об этом сообщила заместитель главы администрации Пушкинского района Ольга Шатская 17 сентября. «На сегодняшний день готовность сферы ЖКХ Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. С нашей стороны ведется максимальный контроль за проведением всех необходимых профилактических мероприятий, регулярно проводятся совещания с участием представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций, ГЖИ и аварийно-спасательной службы», - сообщила Ольга Шатская.
      В рамках подготовки к зимнему сезону филиалом МУП ЩМР МЩВ «Водоканал Пушкинского района» были проведены мероприятия по промывке сетей водоснабжения и водоотведения, осуществлена проверка гидрантов, выполнена ревизия и проведена замена насосного оборудования, запорной арматуры на ВЗУ и КНС, а также центральной системы водоснабжения и водоотведения. Со стороны ООО «Газпром теплоэнерго МО» были выполнены работы по ремонту оборудования котельных и проведен капитальный ремонт тепловых трасс. Также, в рамках подготовки МКД к отопительному периоду, управляющими компаниями были организованы и успешно проведены гидравлические испытания внутридомовой системы теплоснабжения."
    • От СТРАЖ
      Еще немного новостей по отоплению и ИПУ отопления. Прямиком от Конституционного Суда РФ
      KSRFDecision342302.pdf
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×