Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Запах гари

Рекомендуемые сообщения

ссылка

"...По подсчетам экспертов, на очереди москвичи - к ним смог может прийти уже в начале июня.

...

... самым больным вопросом приближающегося лета остаются горящие торфяники, от которых напрямую зависит густота смога. И здесь прогнозы экспертов неутешительные.

- При неблагоприятном развитии дым появится в Московской области уже в начале июня, - уверен Алексей Ярошенко. - Это в том случае, если погода будет жаркой, ветер восточным, а МЧС не активизирует работу. 90 процентов торфяников сосредоточены по нашу сторону Уральского хребта. И значительная их часть - в Московском регионе. Несмотря ни на какие усилия подмосковных властей, заболотить их за один год невозможно, нужно как минимум 10 лет планомерной работы."

 

"По прогнозу, наиболее сложная обстановка может сложиться в... и Ярославской областях.

Что касается Московской области, то в этом регионе за прошедшие сутки зарегистрировано три очага природных пожаров. Все – в Шатурском районе на общей площади 1,05 га." См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык есть у меня парочка знакомых в штабе МЧС в Москве... говорят что очаги каждый день возникают...но чувствую пока в Москве все в дыму не будет ни кто ни каких мер и предпринимать не будет.На 100% в шатуре уже горят торфяники а про то что якобы их водой залили все это вранье.Так что в июне и июле у нас будет опа это я вам гарантию даю... щас как все дымом заволокет тут сразу и бабки начнут списывать и жаловаться что лето было засушливое и снова не урожай (меж прочем при СССР если помните были искуственные системы орашения полей в данный момент от них только трубы ржавые на полях остались в виде столбиков) и снова будет повышение тарифов и цен на продукты.Ну а Путин снова щас на вертолетике будет летать и леса тушить...ведь скоро выборы.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запасаемся кондеями, дачами в сосновом бору.. пока есть в продаже и устанщики свободны )))) и цены реальные... в момент X цены будут неподъемными :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

да уж... об этом говорили еще зимой, даже не удивляюсь.... придётся носить противогаз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше щас беги за противогазом... на них цены меж прочем тоже поднимуться когда дымы пойдут... а то и вообще в магазинах не найдеш.

ЗЫ: Я себе вот такой же точь в точь раздобыл: только Б/У... но самое главное что работает =) Ну такой уж точно меня должен спасти от угара продуктами горения...

post-20-1306181560.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадь лесных пожаров в России растет!

В России возрастает площадь, охваченная лесными пожарами. Наиболее сложная обстановка сложилась в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, где уже не первую неделю стоит сухая ветреная погода.

 

Видео: http://www.vesti.ru/videos?vid=338670&cid=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

DSS20

представляю я в таком сижу в офисе:( и общаюсь с народом :PB):appl: тогда уж че нить по проще марлевую повязку, хотя она не спасет. Очень много народу от этого дыма заболевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DSS20

представляю я в таком сижу в офисе:( и общаюсь с народом :PB):appl: тогда уж че нить по проще марлевую повязку, хотя она не спасет. Очень много народу от этого дыма заболевает...

Да не повезло тебе что у тебя в офисе кондишина нету... а у меня есть =) Так что я лучше все лето буду на работу ездить и свежим воздухом дышать нежели в отпуске дома задыхаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

DSS20

у меня есть чудесная штука... это вентилятор :( а дома вообще класс.. воды горячей нету квартира угловая, первый этаж.. и холод ужассс какой :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну толку то что она есть? Я на первом этаже живу вот вчера в Серебрянке воду горячую дали...плюс только в том что терь и помыться можно и посуду нормально помыть... но после того как отключили отопление в квартире жесть холодрыга...особенно ночью сам сегодня ночью замерз.

ЗЫ: От дыма вам вентилятор не особо поможет...меня тем летом от жары и дыма спасала только ванна с холодной водой и бутылка холодного пива =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

DSS20

меня от жары спасала моя собственная квартира..:( тем более там и холодно, и холодильник рядом и в окно дым лез:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в холодильнике прохладно и дым не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлогодние пожары повторятся в Москве!

 

Синоптики предрекают аномально жаркое лето, что может повторить апокалипсис на подмосковных торфяниках.

Лето 2011 года, по прогнозам специалистов, будет жарче нормы на 4 градуса. Такой прогноз, по словам пожарных, не обещает москвичам ничего хорошего.

Директор Департамента надзорной деятельности МЧС РФ, генерал-лейтенант Юрий Дешевых рассказал сегодня о том, как министерство готовилось к этому периоду.

- Как говорится, надеяться нужно на лучшее, а готовиться - к худшему. Правительство Московской области принимает беспрецедентные меры, чтобы не повторить прошлогодней ситуации, - рассказал он. - Но пожары на торфяниках уже начались. Росгидрометцентр дал прогноз, что температура летом 2011 года будет выше нормы на 4 градуса. Это вновь сместит пик таких пожаров с августа на июль.

Юрий Дешевых озвучил также данные статистики за пять прошедших месяцев 2011 года. По его словам, за это время в России произошло 66 288 пожаров, в них погиб 5841 человек.

- Только за минувшие сутки у нас было зафиксировано 440 пожаров. Умерло 26 человек. Конечно, нас не могут устраивать такие цифры, - подчеркнул чиновник. - К примеру, в США, где население в два раза больше, за весь прошлый год было 3400 погибших на пожарах, а у нас - более 12 тысяч.

Руководитель Департамента рассказал о нововведениях, которые должны повлиять на ужасающую статистику.

- Во всех населенных пунктах мы ввели паспортизацию. Глава поселка, к примеру, получает от нас перечень показателей, по которым проводится проверка. Он делает вывод: защищен поселок от пожара или нет, ставит свою личную подпись. Если там происходит беда, в которой гибнут люди, этот человек понесет ответственность вплоть до уголовной, - пояснил Дешевых.

Кроме того, со вступлением в этом году в силу закона о добровольной пожарной охране начало развиваться это направление. Люди понемногу стали проявлять интерес.

- У нас в стране около 60 тысяч населенных пунктов, которые не прикрыты пожарной охраной. Это значит, что пожарные доедут туда более чем через 20 минут. Именно в таких местах и нужны добровольцы. Как правило, это поселки, в которых население менее 20 человек.

За три года МЧС планирует создать добровольные пожарные дружины во всех населенных пунктах.

 

http://www.lifenews.ru/news/60005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда дым придет? комары одолели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж нет,лучше комары :conf: Но пару раз уже дымком ночью потягивало((((((

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×