Перейти к содержанию
Авторизация  
VNS

Куда ездят чиновники на машинах с мигалками?

Вы за отмену мигалок у чиновников?  

30 проголосовавших

  1. 1. Вы за отмену мигалок у чиновников?

    • Да
      27
    • Нет
      3
    • Не знаю...
      0


Рекомендуемые сообщения

Водители VIP-автомобилей со спецсигналами рассказали, почему они постоянно нарушают правила дорожного движения и кого им приходится возить помимо непосредственных начальников. Выяснилось, что «рулевые» прекрасно осведомлены о гастрономических вкусах чиновников, а также об их личной жизни за пределами семейного очага.

Буквально неделю назад столичный градоначальник подписал указ, согласно которому госслужащие теряют право использовать мигалки и любой другой служебный транспорт в личных целях, например для поездки по магазинам. Для этого им предлагается использовать собственные авто. Однако на дорогах ничего не изменилось. Об этом говорят сами водители VIP-авто, проинтервьюированные журналистами «Собеседника».

По их словам, отвезти куда-либо жену или любовницу начальника – привычное дело. «Не поверишь, мой знакомый на одной и той же машине в один и тот же салон красоты возил жену и любовницу чиновника. Как в анекдоте: по четвергам – жену, по понедельникам – любовницу...» – говорит один из водителей. То же самое касается и частых поездок в аэропорт – и правда, зачем родственникам чиновника тратить деньги на такси, когда они смогут добраться до любого нужного им места в кондиционированном салоне премиального «немца», да еще и с мигалкой? Вопреки сложившемуся мнению, водители чиновничьих «персоналок» часто несут наказания за нарушения ПДД – во всяком случае, так говорят те, кто управляет машинами в регионах. Причем в 99 случаях из 100 нарушить скоростной режим или выехать на встречную полосу требует сам пассажир: государственные дела не могут ждать, даже если эти дела – закупка провизии в ближайшем торговом центре.

Богами на дороге ощущают себя не только высокопоставленные чиновники, но и их заместители и помощники. «Понтов у них больше, чем у шефа», – признаются водители VIP-авто. Которые, кстати сказать, часто выполняют функции не только извозчиков, но и телохранителей – чаще всего это происходит за пределами двух российских столиц, а причиной является экономия на персонале и мелкое «освоение бюджета». Но охрана губернаторской жизни – это еще не все. Доходит до абсурда: «Мой товарищ для одного депутата перегонял машины из Финляндии в Москву».

Численность «мигалок» надо сократить, уверен председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, и оставить персональные представительские машины только министрам и «людям уровнем выше». Самое неприятное, по мнению Похмелкина, – то, что отследить, куда на самом деле ездит Mercedes или BMW с мигалкой, практически невозможно. «Машина закреплена, а вот куда на ней человек ездит, проконтролировать невозможно даже при помощи ГЛОНАССа. Ведь для этого нужны люди, которые проверяли бы факты нарушения. Во-первых, вряд ли эти проверки будут проводиться честно. Во-вторых, это сколько же казенных денег утечет на все эти процедуры!» – заявил Похмелкин.

Напомним, 28 июня Госдума отклонила законопроект, предусматривающий полный запрет автомобилей со спецсигналами без цветографии. В Комитете по безопасности указали: эти машины не нарушают ПДД, а спецсигналы включают только в исключительных случаях. Мы нисколько в этом не сомневаемся. Например, в ходе просмотра июньского видео, на котором запечатлен Audi с включенным проблесковым маячком, спешащий в химчистку. На этой машине возят руководителя Федеральной таможенной службы Владимира Малинина. Майская видеозапись с участием BMW, закрепленного за управляющим делами президента Владимиром Кожиным, тоже красноречиво говорит: только государственные дела, и ничего более. Правда, по этим делам вместо самого Кожина направлялась собака. Именно ее видно на заднем сиденье VIP-авто. В управделами президента эту информацию опровергли.

Случаются и аварии. Часто – жестокие. Достаточно вспомнить январское ДТП на Рублевке, когда водитель BMW, в салоне которого находился полпред президента Гарри Минх, выехал на встречную полосу и протаранил Opel. Можно также припомнить историю с лишением прав водителя еще одного VIP-авто, тоже BMW, тоже со спецсигналами, который спровоцировал аварию с Hyundai на Киевском шоссе и скрылся с места происшествия. Или вовсе дикий случай: 10 июня пьяный депутат Ростовской думы на своем Porsche Cayenne протаранил шесть машин. При столкновении он даже не думал тормозить. В результате погиб 23-летний студент и была госпитализирована 21-летняя девушка.

 

autoNews.ru, Сегодня, 13:56

 

Взято из источника: http://autorambler.ru/journal/events/01.07.2011/560968677/

post-18-1309515996.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дважды наблюдала, как аккуратненько в правом ряду ехали машины с номерами екх и амр:blink:) Внимание обратила, только из-за мигалок на крышах (были не включены)


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема то новизной отдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот просто интересно кто поставил не против за отмену мигалок? Разьясните почему так ответили...а то прям интересно услышать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

1. Они ездят с мигалками

2. Они никуда не ездят и с мигалками не сталкиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично мне мигалки нисколько не мешают.

даже когда просят пропустить.

от меня не убудет, если я стою в пробке и раз в 20-30 минут беру чуть правее чтобы пропустить такую машину. Разнообразие хоть какое-то.

 

Порядок, может и имеет смысл навести, чтобы хотя бы собаки не ездили с мигалками. Порядок он во всем не лишний.

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх а я вот по МКАДУ в выходные частенько катаюсь и что меня в реале эти мигалки да еще и выходные начали напрягать...не уж то у нас реально чиновники по выходным работают? на работу как на пожар спешат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как ездили эти пидодепутаты с мигалками хоть домой, хоть в магазин, так и будут ездить. контроля же никакого нет. и не будет.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я тоже частенько катаюсь и не только по мкаду. вот вчера ехал в домодедово, и все так хорошо было, пока не съехал на дорогу, которая ведет от мкада в аэропорт.

в начале дороге стояли минут 15, потом час перед поворотом на каширское шоссе.

а прикол весь в том, что умный господа дачники решили объехать пробку на каширке по трассе, ведущей в домодедово.

я безумно рад был за то, что я еду встречать, а не за то что сам еду на рейс. Посколько опоздал бы точно. и уверен что куча народу опоздали. меня, к примеру, бесит именно это, а не мигалки. ну неужели свой приезд на дачу на 15 минут важнее, чем чужой билет на самолет, а это априори не дешевое удовольсвтвие.

просто хамство, тупизм, идиотизм и лицемерие господ дачников.

и, прошу заметить, мне вчера не повстречалась ни одна мигалка. зато тысячи дебилов, которые готовы потратить 3-5 часов чтобы доехать до дачи, а потом рассказывать как они устали. вместо того, чтобы поспать до 2 ночи, встать, переехать на дачу на час, а в три опять лечь спать.

Итого вместо 50 минут до домодедово - ехал 2 часа 10 минут.

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как же. надо же в пятницу приехать и успеть нажраться в хлам после трудовой недели...


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага только один фиг, столько едешь, сколько можно было бы поспать.

при этом только перерасход топлива, времени, сил, нервов.

 

особенно радуют кадры, которые ломаются в левом ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага и вместо того чтоб толкнуть машину на обочину, сидят в ней и ждут помощи откуда-то


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×